Philadelphia Flyers contro Washington Capitals: bilancio e risultati dei precedenti

I Philadelphia Flyers e i Washington Capitals si sono affrontati 8 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 22 ottobre 2024 al 31 marzo 2026 (2 stagioni). I Capitals conducono 6-2.

Precedenti fino al 31 marzo 2026 · Aggiornamento: 31 marzo 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 28 ottobre 2026, 19:30 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Philadelphia Flyers contro Washington Capitals: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie PHIVittorie WSHPHI, gol/p.WSH, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti8262,83,66,4
In casa di PHI42232,85,8
In casa di WSH4042,54,57
Ultimi 5523336
Stagione 2025-264223,336,3
Stagione 2024-254042,34,36,5

Tutti i precedenti salvati

Philadelphia Flyers e Washington Capitals: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
31 mar 20262025-26In casa di WSHPHI 4, WSH 6WSH210
11 mar 20262025-26In casa di PHIPHI 4, WSH 1PHI35
25 feb 20262025-26In casa di WSHPHI 1, WSH 3WSH24
3 feb 20262025-26In casa di PHIPHI 4, WSH 2PHI26
20 mar 20252024-25In casa di WSHPHI 2, WSH 3WSH15
6 feb 20252024-25In casa di PHIPHI 3, WSH 4WSH17
23 ott 20242024-25In casa di WSHPHI 3, WSH 6WSH39
22 ott 20242024-25In casa di PHIPHI 1, WSH 4WSH35

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Flyers: 4-1 l’11 mar 2026.
  • Vittoria più larga, Capitals: 6-3 il 23 ott 2024.
  • Punteggio complessivo più alto: 10 gol (31 mar 2026); il più basso: 4 (25 feb 2026).
  • Scarto medio: 2,1 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Flyers

Altri precedenti: Capitals