Atlanta Dream gegen Golden State Valkyries: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Atlanta Dream und die Golden State Valkyries sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der WNBA bei StatsNext 9 Mal begegnet, vom 7. Juli 2025 bis zum 21. Oktober 2026 (2 Saisons). Die Valkyries führen 5-4.

Duelle bis zum 21. Oktober 2026 · Aktualisiert am 21. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Nächstes Duell: 24. Oktober 2026, 13:00 (US-Ostküstenzeit). Vorschau: Form, Teamwerte und Spieler für die Recherche.

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Atlanta Dream gegen Golden State Valkyries: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege ATLSiege GSATL, Punkte/Sp.GS, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle94578,774,2152,9
Reguläre Saison6247877,3155,3
Playoffs3218068148
Bei ATL42286,379,3165,5
Bei GS52372,670,2142,8
Letzte 552379,674153,6
Saison 202662477,374,5151,8
Saison 202532181,373,7155

Alle gespeicherten Duelle

Atlanta Dream und Golden State Valkyries: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
21. Okt. 20262026, PlayoffsBei ATLATL 97, GS 71ATL26168
19. Okt. 20262026, PlayoffsBei GSATL 79, GS 65ATL14144
17. Okt. 20262026, PlayoffsBei GSATL 64, GS 68GS4132
4. Juli 20262026Bei ATLATL 83, GS 88GS5171
26. Juni 20262026Bei GSATL 75, GS 78GS3153
24. Juni 20262026Bei GSATL 66, GS 77GS11143
17. Aug. 20252025Bei GSATL 79, GS 63ATL16142
29. Juli 20252025Bei ATLATL 75, GS 77GS2152
7. Juli 20252025Bei ATLATL 90, GS 81ATL9171

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Dream: 97-71 am 21. Okt. 2026.
  • Höchster Sieg, Valkyries: 77-66 am 24. Juni 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 171 Punkte (4. Juli 2026); niedrigstes: 132 (17. Okt. 2026).
  • Die Dream haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 10 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 9 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Dream

Weitere direkte Duelle: Valkyries