Atlanta Dream contro Golden State Valkyries: bilancio e risultati dei precedenti

I Atlanta Dream e i Golden State Valkyries si sono affrontati 9 volte nei risultati della WNBA salvati su StatsNext, dal 7 luglio 2025 al 21 ottobre 2026 (2 stagioni). I Valkyries conducono 5-4.

Precedenti fino al 21 ottobre 2026 · Aggiornamento: 21 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 24 ottobre 2026, 13:00 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Atlanta Dream contro Golden State Valkyries: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ATLVittorie GSATL, punti/p.GS, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti94578,774,2152,9
Stagione regolare6247877,3155,3
Playoff3218068148
In casa di ATL42286,379,3165,5
In casa di GS52372,670,2142,8
Ultimi 552379,674153,6
Stagione 202662477,374,5151,8
Stagione 202532181,373,7155

Tutti i precedenti salvati

Atlanta Dream e Golden State Valkyries: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
21 ott 20262026, playoffIn casa di ATLATL 97, GS 71ATL26168
19 ott 20262026, playoffIn casa di GSATL 79, GS 65ATL14144
17 ott 20262026, playoffIn casa di GSATL 64, GS 68GS4132
4 lug 20262026In casa di ATLATL 83, GS 88GS5171
26 giu 20262026In casa di GSATL 75, GS 78GS3153
24 giu 20262026In casa di GSATL 66, GS 77GS11143
17 ago 20252025In casa di GSATL 79, GS 63ATL16142
29 lug 20252025In casa di ATLATL 75, GS 77GS2152
7 lug 20252025In casa di ATLATL 90, GS 81ATL9171

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Dream: 97-71 il 21 ott 2026.
  • Vittoria più larga, Valkyries: 77-66 il 24 giu 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 171 punti (4 lug 2026); il più basso: 132 (17 ott 2026).
  • I Dream hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 10 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Dream

Altri precedenti: Valkyries