Elche – Real Betis, aperçu : 8 novembre 2026

Elche (2-4-5 V-N-D, 10 pts, 17e place) reçoit Real Betis (7-2-2 V-N-D, 23 pts, 4e place) (stade : Estadio Martínez Valero, Elche) le 8 novembre 2026 en Liga 2026-27.

Aperçu · Coup d’envoi : 8 novembre 2026, 08:00 (heure de l’Est des États-Unis) · Statistiques jusqu’au 1er novembre 2026 · Mis à jour le 2 novembre 2026, 07:09 (heure de l’Est des États-Unis) · Après le match, cette page affiche le résultat final et les statistiques du match

Ce match sur StatsNext: l’analyse du match, les compositions, l’actualité des équipes et les marchés actuels

Sur cette page

Comment Elche et Real Betis abordent-ils leur match ?

  • Elche est 17e avec 10 points en 11 matchs (2-4-5 V-N-D) ; Real Betis est 4e avec 23 points en 11 matchs (7-2-2 V-N-D).
  • Elche marque 1,3 (7e plus bas sur 20) et encaisse 1,6 (8e plus élevé) buts par match. Real Betis marque 1,6 (5e plus élevé sur 20) et encaisse 1,4 (8e plus bas) buts par match.
  • Buts attendus par match : Elche 1,2 pour et 1,7 contre ; Real Betis 1,6 pour et 1,8 contre.
  • Elche à domicile : 0-1-4 V-N-D en 5 matchs (0,8 marqués et 2,4 encaissés par match). Real Betis à l’extérieur : 2-2-1 V-N-D en 5 matchs (1,2 marqués et 1,4 encaissés).
  • 5 derniers matchs de la Liga : Elche 2-2-1 V-N-D, Real Betis 2-2-1 V-N-D.
  • Les deux équipes ont marqué dans 6 sur 11 (55 %) matchs de Elche et 6 sur 11 (55 %) matchs de Real Betis ; 3 buts ou plus dans 6 sur 11 (55 %) et 5 sur 11 (45 %).
  • 2 confrontations antérieures enregistrées : Elche 0, Real Betis 1, nuls 1.

Matchs de la Liga de cette saison uniquement (Elche 11, Real Betis 11) ; les rangs sont établis parmi 20 clubs, 1er = la valeur la plus élevée. Ce sont des bilans à ce jour, pas une prévision.

Bilans

Elche et Real Betis : bilans de la Liga 2026-27
ÉquipeBilan (2026-27)5 derniersExtérieur (2026-27)Domicile (2026-27)
Elche2-4-52-2-1 (1,2-0,4)2-3-1 (1,7-1)0-1-4 (0,8-2,4)
Real Betis7-2-22-2-1 (2-1,8)2-2-1 (1,2-1,4)5-0-1 (2-1,3)

Bilan, Extérieur et Domicile couvrent toute la saison 2026-27 de la Liga. 5 derniers correspond aux 5 matchs de la Liga 2026-27 les plus récents. Entre parenthèses : buts marqués et encaissés par match. Les bilans se lisent ainsi : victoires, nuls, puis défaites (V-N-D).

Ce qui compte dans ce match

L’attaque de Elche face à la défense de Real Betis

Attaque de Elche et défense de Real Betis, La Liga 2026-27, par match
Elche, pourReal Betis, contre
Buts par match1,3 (14e)1,4 (12e)
Buts attendus (xG) par match1,2 (13e)1,8 (3e)
Tirs par match11,9 (14e)14,6 (7e)
Tirs cadrés par match4,5 (9e)5,8 (2e)
Grosses occasions par match1,8 (11e)2,7 (5e)
Tirs dans la surface par match7,1 (14e)9,7 (4e)
Corners par match4,5 (12e)5,8 (3e)

L’attaque de Real Betis face à la défense de Elche

Attaque de Real Betis et défense de Elche, La Liga 2026-27, par match
Real Betis, pourElche, contre
Buts par match1,6 (5e)1,6 (8e)
Buts attendus (xG) par match1,6 (5e)1,7 (4e)
Tirs par match16,8 (4e)14,3 (9e)
Tirs cadrés par match5,9 (4e)4,4 (13e)
Grosses occasions par match2,5 (5e)3,1 (2e)
Tirs dans la surface par match9,9 (4e)9,6 (6e)
Corners par match5,2 (8e)4,2 (16e)

Les chiffres offensifs de chaque club à côté de ce que l’autre club a concédé par match. Rang 1er = la valeur la plus élevée de la compétition, pour les occasions créées comme pour les occasions concédées.

Domicile et extérieur

Elche et Real Betis : les chiffres pour ce lieu, La Liga 2026-27
Elche, matchs à domicileReal Betis, matchs à l’extérieur
Matchs55
Bilan0-1-4 V-N-D2-2-1 V-N-D
Buts marqués par match0,81,2
Buts encaissés par match2,41,4
Sans but encaissé1 sur 5 (20 %)2 sur 5 (40 %)
Sans marquer3 sur 5 (60 %)1 sur 5 (20 %)
Les deux équipes ont marqué2 sur 5 (40 %)3 sur 5 (60 %)
2 buts ou plus dans le match3 sur 5 (60 %)3 sur 5 (60 %)
3 buts ou plus dans le match3 sur 5 (60 %)2 sur 5 (40 %)

Profil de buts

Elche et Real Betis : le déroulement de leurs matchs de la Liga
ElcheReal Betis
Sans but encaissé3 sur 11 (27 %)5 sur 11 (45 %)
Sans marquer4 sur 11 (36 %)1 sur 11 (9 %)
Les deux équipes ont marqué6 sur 11 (55 %)6 sur 11 (55 %)
2 buts ou plus dans le match8 sur 11 (73 %)6 sur 11 (55 %)
3 buts ou plus dans le match6 sur 11 (55 %)5 sur 11 (45 %)
4 buts ou plus dans le match5 sur 11 (45 %)3 sur 11 (27 %)
Buts par match, 1re mi-temps0,4 marqués, 0,9 encaissés1 marqués, 0,5 encaissés
Buts par match, 2e mi-temps0,9 marqués, 0,7 encaissés0,6 marqués, 0,9 encaissés

Décomptes à partir des scores finaux et à la pause enregistrés, avec le nombre de matchs. Les buts du match sont ceux des deux clubs.

Comparaison complète des équipes

Elche et Real Betis, La Liga 2026-27
Par matchElcheReal Betis
Buts attendus (xG)1,2 (13e)1,6 (5e)
Buts attendus (xG), adversaires1,7 (4e)1,8 (3e)
Tirs11,9 (14e)16,8 (4e)
Tirs, adversaires14,3 (9e)14,6 (7e)
Tirs cadrés4,5 (9e)5,9 (4e)
Tirs cadrés, adversaires4,4 (13e)5,8 (2e)
Grosses occasions1,8 (11e)2,5 (5e)
Grosses occasions, adversaires3,1 (2e)2,7 (5e)
Possession %51,8 (8e)52,4 (5e)
Passes483 (9e)518,4 (4e)
Passes, adversaires440,6 (15e)477,8 (8e)
Corners4,5 (12e)5,2 (8e)
Corners, adversaires4,2 (16e)5,8 (3e)
Fautes12,7 (8e)10,1 (19e)
Fautes, adversaires13,6 (4e)11,7 (15e)
Cartons jaunes2,5 (7e)1,6 (18e)
Cartons jaunes, adversaires2 (13e)2,3 (6e)
Tirs dans la surface7,1 (14e)9,9 (4e)
Tirs dans la surface, adversaires9,6 (6e)9,7 (4e)
Tirs hors de la surface4,7 (12e)7 (3e)
Tirs hors de la surface, adversaires4,7 (16e)5 (13e)
Grosses occasions manquées1 (15e)1,6 (6e)
Grosses occasions manquées, adversaires1,9 (3e)1,9 (4e)
Hors-jeu1,4 (15e)1,2 (18e)
Hors-jeu, adversaires4,2 (1er)2,5 (5e)
Précision des passes %82,9 (12e)87,0 (5e)
Précision des passes %, adversaires86,7 (3e)85,6 (6e)
Longs ballons54,8 (6e)47,4 (13e)
Longs ballons, adversaires42,1 (18e)40,2 (19e)
Longs ballons réussis27,1 (4e)25,3 (8e)
Longs ballons réussis, adversaires22,6 (16e)20,1 (19e)
Centres15,6 (13e)16,1 (9e)
Centres, adversaires16,6 (9e)16,7 (8e)
Centres réussis4,5 (3e)3,8 (10e)
Centres réussis, adversaires3,9 (9e)4,4 (5e)
Dribbles réussis6,6 (15e)7,5 (10e)
Dribbles réussis, adversaires6,3 (17e)8,1 (9e)
Tacles14,9 (16e)18,7 (2e)
Tacles, adversaires16,8 (8e)13,1 (19e)
Interceptions9,2 (9e)9,9 (5e)
Interceptions, adversaires8,4 (15e)9,2 (8e)
Dégagements19,9 (14e)24,4 (9e)
Dégagements, adversaires20,4 (15e)22,2 (9e)
Duels au sol gagnés34,3 (14e)37,5 (6e)
Duels au sol gagnés, adversaires35,1 (13e)30 (20e)
Duels aériens gagnés9,1 (16e)10,4 (8e)
Duels aériens gagnés, adversaires9,7 (11e)8,8 (16e)
Arrêts décisifs0,9 (10e)0,9 (9e)
Arrêts décisifs, adversaires1,1 (4e)1,1 (5e)

Les lignes "adversaires" ; montrent ce que les adversaires de chaque club ont enregistré contre lui. Moyennes sur les matchs qui publient chaque statistique ; rang parmi 20 clubs.

Résultats récents, toutes les compétitions enregistrées

Elche

Real Betis

Confrontations directes

Confrontations antérieures les plus récentes
JourSaisonRésultat
12 mai 20262025-26Elche 1-2 Real Betis (chez Real Betis)
18 août 20252025-26Elche 1-1 Real Betis (chez Elche)

Toutes les confrontations directes Elche – Real Betis.

Joueurs à analyser

Elche : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 2026-275 derniersAnalyse des props
Fer Niñoattaquant116 B, 0 PD, 20 T3 B, 11 TTirs, tirs cadrés, buts
José Antonio Morenteattaquant110 B, 3 PD, 9 T0 B, 4 TPasses décisives
Lucas Cepedaattaquant110 B, 2 PD, 16 T0 B, 9 TTirs, tirs cadrés
Facundo Buonanottemilieu71 B, 1 PD, 11 T1 B, 6 TTirs, tirs cadrés
Gonzalo Villarmilieu110 B, 1 PD, 7 T0 B, 3 TPas de page de props
Roy Revivodéfenseur80 B, 2 PD, 5 T0 B, 4 TPasses décisives
Real Betis : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 2026-275 derniersAnalyse des props
Cucho Hernándezattaquant92 B, 2 PD, 16 T2 B, 13 TTirs, tirs cadrés, buts
Abde Ezzalzouliattaquant83 B, 0 PD, 17 T2 B, 13 TTirs, tirs cadrés, buts, passes décisives
Troy Parrottattaquant81 B, 1 PD, 8 T0 B, 4 TPas de page de props
Iscomilieu102 B, 1 PD, 19 T2 B, 12 TTirs, tirs cadrés
Pablo Fornalsmilieu101 B, 1 PD, 18 T1 B, 9 TTirs, passes décisives
Marc Bartradéfenseur72 B, 0 PD, 9 T1 B, 6 TPas de page de props

Joueurs qui ont une page sur StatsNext : ceux qui contribuent le plus aux buts, par poste. Les apparitions et les totaux portent sur cette saison de la Liga ; les 5 derniers sont les cinq dernières apparitions enregistrées du joueur. Les liens d’analyse des props ouvrent les pages de props du joueur sur StatsNext : à quelle fréquence des seuils statistiques ont été atteints, jamais des lignes ou des cotes de bookmakers. "Pas de page de props" ; signifie qu’il y a pour l’instant trop peu de apparitions avec la statistique à un niveau de marché habituel ; la page du joueur contient tout de même toutes les statistiques enregistrées.

À propos de cet aperçu

  • Tout ce qui figure ici est un résultat ou une statistique enregistrée, avec son échantillon ; rien n’est une prévision, un pronostic ou une projection.
  • Les compositions, les blessures et les marchés actuels évoluent au fil de la journée et se trouvent dans l’application, avec l’analyse de ce match.

Cette page ne présente que des statistiques et des résultats. Elle ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris. Les marchés actuels et l’analyse de StatsNext sont dans l’application.

Poursuivre l’analyse