Elche gegen Real Betis, Vorschau: 8. November 2026
Elche (2-4-5 S-U-N, 10 Pkt., 17. Platz) empfängt Real Betis (7-2-2 S-U-N, 23 Pkt., 4. Platz) im Estadio Martínez Valero, Elche am 8. November 2026 in La Liga 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen Elche und Real Betis vor ihrem Spiel da?
- Elche belegt den 17. Platz mit 10 Punkten aus 11 Spielen (2-4-5 S-U-N); Real Betis belegt den 4. Platz mit 23 Punkten aus 11 Spielen (7-2-2 S-U-N).
- Elche erzielt 1,3 (7. niedrigster von 20) und kassiert 1,6 (8. höchster) pro Spiel. Real Betis erzielt 1,6 (5. höchster von 20) und kassiert 1,4 (8. niedrigster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: Elche 1,2 für und 1,7 gegen; Real Betis 1,6 für und 1,8 gegen.
- Elche zu Hause: 0-1-4 S-U-N in 5 Spielen (0,8 erzielt und 2,4 kassiert pro Spiel). Real Betis auswärts: 2-2-1 S-U-N in 5 Spielen (1,2 erzielt und 1,4 kassiert).
- Letzte 5 Spiele von La Liga: Elche 2-2-1 S-U-N, Real Betis 2-2-1 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 6 von 11 (55%) Spielen von Elche und in 6 von 11 (55%) Spielen von Real Betis; 3 oder mehr Tore fielen in 6 von 11 (55%) bzw. 5 von 11 (45%).
- 2 frühere gespeicherte Duelle: Elche 0, Real Betis 1, Unentschieden 1.
Nur Spiele von La Liga dieser Saison (Elche 11, Real Betis 11); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Elche | 2-4-5 | 2-2-1 (1,2-0,4) | 2-3-1 (1,7-1) | 0-1-4 (0,8-2,4) |
| Real Betis | 7-2-2 | 2-2-1 (2-1,8) | 2-2-1 (1,2-1,4) | 5-0-1 (2-1,3) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 von La Liga. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele von La Liga 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von Elche gegen die Defensive von Real Betis
| Elche, für | Real Betis, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,3 (14.) | 1,4 (12.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,2 (13.) | 1,8 (3.) |
| Schüsse pro Spiel | 11,9 (14.) | 14,6 (7.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 4,5 (9.) | 5,8 (2.) |
| Großchancen pro Spiel | 1,8 (11.) | 2,7 (5.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 7,1 (14.) | 9,7 (4.) |
| Ecken pro Spiel | 4,5 (12.) | 5,8 (3.) |
Angriff von Real Betis gegen die Defensive von Elche
| Real Betis, für | Elche, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,6 (5.) | 1,6 (8.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,6 (5.) | 1,7 (4.) |
| Schüsse pro Spiel | 16,8 (4.) | 14,3 (9.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 5,9 (4.) | 4,4 (13.) |
| Großchancen pro Spiel | 2,5 (5.) | 3,1 (2.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 9,9 (4.) | 9,6 (6.) |
| Ecken pro Spiel | 5,2 (8.) | 4,2 (16.) |
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| Elche, Heimspiele | Real Betis, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Bilanz | 0-1-4 S-U-N | 2-2-1 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 0,8 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 2,4 | 1,4 |
| Spiele ohne Gegentor | 1 von 5 (20%) | 2 von 5 (40%) |
| Ohne eigenes Tor | 3 von 5 (60%) | 1 von 5 (20%) |
| Beide Teams trafen | 2 von 5 (40%) | 3 von 5 (60%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 5 (60%) | 3 von 5 (60%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 5 (60%) | 2 von 5 (40%) |
Tormuster
| Elche | Real Betis | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 3 von 11 (27%) | 5 von 11 (45%) |
| Ohne eigenes Tor | 4 von 11 (36%) | 1 von 11 (9%) |
| Beide Teams trafen | 6 von 11 (55%) | 6 von 11 (55%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 8 von 11 (73%) | 6 von 11 (55%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 6 von 11 (55%) | 5 von 11 (45%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 11 (45%) | 3 von 11 (27%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,4 erzielt, 0,9 kassiert | 1 erzielt, 0,5 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 0,9 erzielt, 0,7 kassiert | 0,6 erzielt, 0,9 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | Elche | Real Betis |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 1,2 (13.) | 1,6 (5.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1,7 (4.) | 1,8 (3.) |
| Schüsse | 11,9 (14.) | 16,8 (4.) |
| Schüsse, Gegner | 14,3 (9.) | 14,6 (7.) |
| Schüsse aufs Tor | 4,5 (9.) | 5,9 (4.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 4,4 (13.) | 5,8 (2.) |
| Großchancen | 1,8 (11.) | 2,5 (5.) |
| Großchancen, Gegner | 3,1 (2.) | 2,7 (5.) |
| Ballbesitz % | 51,8 (8.) | 52,4 (5.) |
| Pässe | 483 (9.) | 518,4 (4.) |
| Pässe, Gegner | 440,6 (15.) | 477,8 (8.) |
| Ecken | 4,5 (12.) | 5,2 (8.) |
| Ecken, Gegner | 4,2 (16.) | 5,8 (3.) |
| Fouls | 12,7 (8.) | 10,1 (19.) |
| Fouls, Gegner | 13,6 (4.) | 11,7 (15.) |
| Gelbe Karten | 2,5 (7.) | 1,6 (18.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 2 (13.) | 2,3 (6.) |
| Schüsse im Strafraum | 7,1 (14.) | 9,9 (4.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 9,6 (6.) | 9,7 (4.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 4,7 (12.) | 7 (3.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 4,7 (16.) | 5 (13.) |
| Vergebene Großchancen | 1 (15.) | 1,6 (6.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,9 (3.) | 1,9 (4.) |
| Abseits | 1,4 (15.) | 1,2 (18.) |
| Abseits, Gegner | 4,2 (1.) | 2,5 (5.) |
| Passquote % | 82,9 (12.) | 87,0 (5.) |
| Passquote %, Gegner | 86,7 (3.) | 85,6 (6.) |
| Lange Bälle | 54,8 (6.) | 47,4 (13.) |
| Lange Bälle, Gegner | 42,1 (18.) | 40,2 (19.) |
| Angekommene lange Bälle | 27,1 (4.) | 25,3 (8.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 22,6 (16.) | 20,1 (19.) |
| Flanken | 15,6 (13.) | 16,1 (9.) |
| Flanken, Gegner | 16,6 (9.) | 16,7 (8.) |
| Angekommene Flanken | 4,5 (3.) | 3,8 (10.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 3,9 (9.) | 4,4 (5.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 6,6 (15.) | 7,5 (10.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 6,3 (17.) | 8,1 (9.) |
| Tacklings | 14,9 (16.) | 18,7 (2.) |
| Tacklings, Gegner | 16,8 (8.) | 13,1 (19.) |
| Abgefangene Bälle | 9,2 (9.) | 9,9 (5.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 8,4 (15.) | 9,2 (8.) |
| Klärungen | 19,9 (14.) | 24,4 (9.) |
| Klärungen, Gegner | 20,4 (15.) | 22,2 (9.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 34,3 (14.) | 37,5 (6.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 35,1 (13.) | 30 (20.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 9,1 (16.) | 10,4 (8.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 9,7 (11.) | 8,8 (16.) |
| Große Paraden | 0,9 (10.) | 0,9 (9.) |
| Große Paraden, Gegner | 1,1 (4.) | 1,1 (5.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
Elche
- 1. Nov. 2026 (La Liga): N 0-1 gegen Valencia
- 24. Okt. 2026 (La Liga): S 3-0 bei Rayo Vallecano
- 17. Okt. 2026 (La Liga): U 0-0 bei Villarreal
- 11. Okt. 2026 (La Liga): U 0-0 gegen Celta Vigo
- 18. Sept. 2026 (La Liga): S 3-1 bei Espanyol
- 15. Sept. 2026 (La Liga): N 2-3 gegen Real Madrid
Real Betis
- 31. Okt. 2026 (La Liga): S 2-1 gegen Málaga
- 25. Okt. 2026 (La Liga): U 0-0 bei Celta Vigo
- 21. Okt. 2026 (UEFA Champions League): S 1-0 gegen Feyenoord Rotterdam
- 17. Okt. 2026 (La Liga): N 2-5 gegen Barcelona
- 14. Okt. 2026 (UEFA Champions League): S 3-2 gegen FC Porto
- 11. Okt. 2026 (La Liga): S 5-2 gegen Osasuna
Direkte Duelle
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 12. Mai 2026 | 2025-26 | Elche 1-2 Real Betis (bei Real Betis) |
| 18. Aug. 2025 | 2025-26 | Elche 1-1 Real Betis (bei Elche) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Fer Niño | Stürmer | 11 | 6 T, 0 V, 20 Sch | 3 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| José Antonio Morente | Stürmer | 11 | 0 T, 3 V, 9 Sch | 0 T, 4 Sch | Vorlagen |
| Lucas Cepeda | Stürmer | 11 | 0 T, 2 V, 16 Sch | 0 T, 9 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Facundo Buonanotte | Mittelfeldspieler | 7 | 1 T, 1 V, 11 Sch | 1 T, 6 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Gonzalo Villar | Mittelfeldspieler | 11 | 0 T, 1 V, 7 Sch | 0 T, 3 Sch | |
| Roy Revivo | Verteidiger | 8 | 0 T, 2 V, 5 Sch | 0 T, 4 Sch | Vorlagen |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Cucho Hernández | Stürmer | 9 | 2 T, 2 V, 16 Sch | 2 T, 13 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Abde Ezzalzouli | Stürmer | 8 | 3 T, 0 V, 17 Sch | 2 T, 13 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Troy Parrott | Stürmer | 8 | 1 T, 1 V, 8 Sch | 0 T, 4 Sch | |
| Isco | Mittelfeldspieler | 10 | 2 T, 1 V, 19 Sch | 2 T, 12 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Pablo Fornals | Mittelfeldspieler | 10 | 1 T, 1 V, 18 Sch | 1 T, 9 Sch | Schüsse, Vorlagen |
| Marc Bartra | Verteidiger | 7 | 2 T, 0 V, 9 Sch | 1 T, 6 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison von La Liga; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- Elche: Ergebnisse und Statistiken
- Real Betis: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele von La Liga
- Teamstatistiken von La Liga
- Spieler-Prop-Recherche von La Liga
- xG-Tabelle von La Liga
