Elche vs. Real Betis, antevisão: 8 de novembro de 2026
Elche (2-4-5 V-E-D, 10 pts, 17.º lugar) recebe Real Betis (7-2-2 V-E-D, 23 pts, 4.º lugar) no Estadio Martínez Valero, Elche a 8 de novembro de 2026 na La Liga 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Elche e Real Betis ao seu jogo?
- Elche é 17.º com 10 pontos em 11 jogos (2-4-5 V-E-D); Real Betis é 4.º com 23 pontos em 11 jogos (7-2-2 V-E-D).
- Elche marca 1,3 (7.º mais baixo de 20) e sofre 1,6 (8.º mais alto) por jogo. Real Betis marca 1,6 (5.º mais alto de 20) e sofre 1,4 (8.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Elche 1,2 marcados e 1,7 sofridos; Real Betis 1,6 marcados e 1,8 sofridos.
- Elche em casa: 0-1-4 V-E-D em 5 jogos (0,8 marcados e 2,4 sofridos por jogo). Real Betis fora: 2-2-1 V-E-D em 5 jogos (1,2 marcados e 1,4 sofridos).
- Últimos 5 jogos da La Liga: Elche 2-2-1 V-E-D, Real Betis 2-2-1 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 6 de 11 (55%) jogos de Elche e em 6 de 11 (55%) de Real Betis; houve 3 ou mais golos em 6 de 11 (55%) e 5 de 11 (45%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Elche 0, Real Betis 1, empates 1.
Apenas jogos da La Liga desta época (Elche 11, Real Betis 11); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Elche | 2-4-5 | 2-2-1 (1,2-0,4) | 2-3-1 (1,7-1) | 0-1-4 (0,8-2,4) |
| Real Betis | 7-2-2 | 2-2-1 (2-1,8) | 2-2-1 (1,2-1,4) | 5-0-1 (2-1,3) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da La Liga. Últimos 5 são os 5 jogos da La Liga 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Elche contra a defesa de Real Betis
| Elche, marcados | Real Betis, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,3 (14.º) | 1,4 (12.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,2 (13.º) | 1,8 (3.º) |
| Remates por jogo | 11,9 (14.º) | 14,6 (7.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4,5 (9.º) | 5,8 (2.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 1,8 (11.º) | 2,7 (5.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 7,1 (14.º) | 9,7 (4.º) |
| Cantos por jogo | 4,5 (12.º) | 5,8 (3.º) |
Ataque de Real Betis contra a defesa de Elche
| Real Betis, marcados | Elche, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,6 (5.º) | 1,6 (8.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,6 (5.º) | 1,7 (4.º) |
| Remates por jogo | 16,8 (4.º) | 14,3 (9.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5,9 (4.º) | 4,4 (13.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,5 (5.º) | 3,1 (2.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 9,9 (4.º) | 9,6 (6.º) |
| Cantos por jogo | 5,2 (8.º) | 4,2 (16.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Elche, jogos em casa | Real Betis, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Registo | 0-1-4 V-E-D | 2-2-1 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 0,8 | 1,2 |
| Golos sofridos por jogo | 2,4 | 1,4 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 5 (20%) | 2 de 5 (40%) |
| Sem marcar | 3 de 5 (60%) | 1 de 5 (20%) |
| Ambas marcaram | 2 de 5 (40%) | 3 de 5 (60%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 3 de 5 (60%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 2 de 5 (40%) |
Padrões de golos
| Elche | Real Betis | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 3 de 11 (27%) | 5 de 11 (45%) |
| Sem marcar | 4 de 11 (36%) | 1 de 11 (9%) |
| Ambas marcaram | 6 de 11 (55%) | 6 de 11 (55%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 8 de 11 (73%) | 6 de 11 (55%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 6 de 11 (55%) | 5 de 11 (45%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 5 de 11 (45%) | 3 de 11 (27%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,4 marcados, 0,9 sofridos | 1 marcados, 0,5 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,9 marcados, 0,7 sofridos | 0,6 marcados, 0,9 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Elche | Real Betis |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,2 (13.º) | 1,6 (5.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,7 (4.º) | 1,8 (3.º) |
| Remates | 11,9 (14.º) | 16,8 (4.º) |
| Remates, adversários | 14,3 (9.º) | 14,6 (7.º) |
| Remates à baliza | 4,5 (9.º) | 5,9 (4.º) |
| Remates à baliza, adversários | 4,4 (13.º) | 5,8 (2.º) |
| Grandes oportunidades | 1,8 (11.º) | 2,5 (5.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 3,1 (2.º) | 2,7 (5.º) |
| Posse de bola % | 51,8 (8.º) | 52,4 (5.º) |
| Passes | 483 (9.º) | 518,4 (4.º) |
| Passes, adversários | 440,6 (15.º) | 477,8 (8.º) |
| Cantos | 4,5 (12.º) | 5,2 (8.º) |
| Cantos, adversários | 4,2 (16.º) | 5,8 (3.º) |
| Faltas | 12,7 (8.º) | 10,1 (19.º) |
| Faltas, adversários | 13,6 (4.º) | 11,7 (15.º) |
| Cartões amarelos | 2,5 (7.º) | 1,6 (18.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 2 (13.º) | 2,3 (6.º) |
| Remates dentro da área | 7,1 (14.º) | 9,9 (4.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 9,6 (6.º) | 9,7 (4.º) |
| Remates de fora da área | 4,7 (12.º) | 7 (3.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 4,7 (16.º) | 5 (13.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1 (15.º) | 1,6 (6.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,9 (3.º) | 1,9 (4.º) |
| Foras de jogo | 1,4 (15.º) | 1,2 (18.º) |
| Foras de jogo, adversários | 4,2 (1.º) | 2,5 (5.º) |
| Precisão de passe % | 82,9 (12.º) | 87,0 (5.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 86,7 (3.º) | 85,6 (6.º) |
| Bolas longas | 54,8 (6.º) | 47,4 (13.º) |
| Bolas longas, adversários | 42,1 (18.º) | 40,2 (19.º) |
| Bolas longas certas | 27,1 (4.º) | 25,3 (8.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 22,6 (16.º) | 20,1 (19.º) |
| Cruzamentos | 15,6 (13.º) | 16,1 (9.º) |
| Cruzamentos, adversários | 16,6 (9.º) | 16,7 (8.º) |
| Cruzamentos certos | 4,5 (3.º) | 3,8 (10.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 3,9 (9.º) | 4,4 (5.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 6,6 (15.º) | 7,5 (10.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,3 (17.º) | 8,1 (9.º) |
| Desarmes | 14,9 (16.º) | 18,7 (2.º) |
| Desarmes, adversários | 16,8 (8.º) | 13,1 (19.º) |
| Interceções | 9,2 (9.º) | 9,9 (5.º) |
| Interceções, adversários | 8,4 (15.º) | 9,2 (8.º) |
| Alívios | 19,9 (14.º) | 24,4 (9.º) |
| Alívios, adversários | 20,4 (15.º) | 22,2 (9.º) |
| Duelos no chão ganhos | 34,3 (14.º) | 37,5 (6.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 35,1 (13.º) | 30 (20.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 9,1 (16.º) | 10,4 (8.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 9,7 (11.º) | 8,8 (16.º) |
| Grandes defesas | 0,9 (10.º) | 0,9 (9.º) |
| Grandes defesas, adversários | 1,1 (4.º) | 1,1 (5.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Elche
- 1/11/2026 (La Liga): D 0-1 contra Valencia
- 24/10/2026 (La Liga): V 3-0 em casa de Rayo Vallecano
- 17/10/2026 (La Liga): E 0-0 em casa de Villarreal
- 11/10/2026 (La Liga): E 0-0 contra Celta Vigo
- 18/09/2026 (La Liga): V 3-1 em casa de Espanyol
- 15/09/2026 (La Liga): D 2-3 contra Real Madrid
Real Betis
- 31/10/2026 (La Liga): V 2-1 contra Málaga
- 25/10/2026 (La Liga): E 0-0 em casa de Celta Vigo
- 21/10/2026 (UEFA Champions League): V 1-0 contra Feyenoord Rotterdam
- 17/10/2026 (La Liga): D 2-5 contra Barcelona
- 14/10/2026 (UEFA Champions League): V 3-2 contra FC Porto
- 11/10/2026 (La Liga): V 5-2 contra Osasuna
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 12/05/2026 | 2025-26 | Elche 1-2 Real Betis (em casa de Real Betis) |
| 18/08/2025 | 2025-26 | Elche 1-1 Real Betis (em casa de Elche) |
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Fer Niño | avançado | 11 | 6 G, 0 A, 20 R | 3 G, 11 R | Remates, remates à baliza, golos |
| José Antonio Morente | avançado | 11 | 0 G, 3 A, 9 R | 0 G, 4 R | Assistências |
| Lucas Cepeda | avançado | 11 | 0 G, 2 A, 16 R | 0 G, 9 R | Remates, remates à baliza |
| Facundo Buonanotte | médio | 7 | 1 G, 1 A, 11 R | 1 G, 6 R | Remates, remates à baliza |
| Gonzalo Villar | médio | 11 | 0 G, 1 A, 7 R | 0 G, 3 R | |
| Roy Revivo | defesa | 8 | 0 G, 2 A, 5 R | 0 G, 4 R | Assistências |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Cucho Hernández | avançado | 9 | 2 G, 2 A, 16 R | 2 G, 13 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Abde Ezzalzouli | avançado | 8 | 3 G, 0 A, 17 R | 2 G, 13 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Troy Parrott | avançado | 8 | 1 G, 1 A, 8 R | 0 G, 4 R | |
| Isco | médio | 10 | 2 G, 1 A, 19 R | 2 G, 12 R | Remates, remates à baliza |
| Pablo Fornals | médio | 10 | 1 G, 1 A, 18 R | 1 G, 9 R | Remates, assistências |
| Marc Bartra | defesa | 7 | 2 G, 0 A, 9 R | 1 G, 6 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da La Liga; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Elche: resultados e estatísticas
- Real Betis: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da La Liga
- Estatísticas de equipas da La Liga
- Análise de props de jogadores da La Liga
- Tabela de xG da La Liga
