Boston Celtics contro Charlotte Hornets: bilancio e risultati dei precedenti

I Boston Celtics e i Charlotte Hornets si sono affrontati 7 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 1 novembre 2024 al 7 aprile 2026 (2 stagioni). I Celtics conducono 6-1.

Precedenti fino al 7 aprile 2026 · Aggiornamento: 7 aprile 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Boston Celtics contro Charlotte Hornets: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie BOSVittorie CHABOS, punti/p.CHA, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti761110,9101,6212,4
In casa di BOS431106,3100206,3
In casa di CHA330117103,7220,7
Ultimi 5541107,899,8207,6
Stagione 2025-26321105,3106,3211,7
Stagione 2024-2544011598213

Tutti i precedenti salvati

Boston Celtics e Charlotte Hornets: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
7 apr 20262025-26In casa di BOSBOS 113, CHA 102BOS11215
29 mar 20262025-26In casa di CHABOS 114, CHA 99BOS15213
4 mar 20262025-26In casa di BOSBOS 89, CHA 118CHA29207
13 apr 20252024-25In casa di BOSBOS 93, CHA 86BOS7179
11 apr 20252024-25In casa di BOSBOS 130, CHA 94BOS36224
2 nov 20242024-25In casa di CHABOS 113, CHA 103BOS10216
1 nov 20242024-25In casa di CHABOS 124, CHA 109BOS15233

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Celtics: 130-94 l’11 apr 2025.
  • Vittoria più larga, Hornets: 118-89 il 4 mar 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 233 punti (1 nov 2024); il più basso: 179 (13 apr 2025).
  • I Celtics hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 17,6 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Celtics

Altri precedenti: Hornets