Charlotte Hornets contro Orlando Magic: bilancio e risultati dei precedenti

I Charlotte Hornets e i Orlando Magic si sono affrontati 9 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 12 novembre 2024 al 17 aprile 2026 (2 stagioni). I Magic conducono 6-3.

Precedenti fino al 17 aprile 2026 · Aggiornamento: 17 aprile 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Charlotte Hornets contro Orlando Magic: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CHAVittorie ORLCHA, punti/p.ORL, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti936103,8108,8212,6
In casa di CHA413106,3110216,3
In casa di ORL523101,8107,8209,6
Ultimi 5532114,2111,4225,6
Stagione 2025-26532114,2111,4225,6
Stagione 2024-2540490,8105,5196,3

Tutti i precedenti salvati

Charlotte Hornets e Orlando Magic: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
17 apr 20262025-26In casa di ORLCHA 90, ORL 121ORL31211
19 mar 20262025-26In casa di CHACHA 130, ORL 111CHA19241
22 gen 20262025-26In casa di ORLCHA 124, ORL 97CHA27221
26 dic 20252025-26In casa di ORLCHA 120, ORL 105CHA15225
30 ott 20252025-26In casa di CHACHA 107, ORL 123ORL16230
25 mar 20252024-25In casa di CHACHA 104, ORL 111ORL7215
12 feb 20252024-25In casa di ORLCHA 86, ORL 102ORL16188
25 nov 20242024-25In casa di CHACHA 84, ORL 95ORL11179
12 nov 20242024-25In casa di ORLCHA 89, ORL 114ORL25203

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Hornets: 124-97 il 22 gen 2026.
  • Vittoria più larga, Magic: 121-90 il 17 apr 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 241 punti (19 mar 2026); il più basso: 179 (25 nov 2024).
  • Scarto medio: 18,6 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Hornets

Altri precedenti: Magic