Cleveland Cavaliers contro New York Knicks: bilancio e risultati dei precedenti

I Cleveland Cavaliers e i New York Knicks si sono affrontati 11 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 28 ottobre 2024 al 25 maggio 2026 (2 stagioni). I Knicks conducono 6-5.

Precedenti fino al 25 maggio 2026 · Aggiornamento: 25 maggio 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Cleveland Cavaliers contro New York Knicks: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CLEVittorie NYKCLE, punti/p.NYK, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti1156111,5111,8223,3
Stagione regolare752118,3107,9226,1
Playoff40499,5118,8218,3
In casa di CLE532115,2111226,2
In casa di NYK624108,3112,5220,8
Ultimi 5514101,4113,8215,2
Stagione 2025-26716106116,3222,3
Stagione 2024-25440121104225

Tutti i precedenti salvati

Cleveland Cavaliers e New York Knicks: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
25 mag 20262025-26, playoffIn casa di CLECLE 93, NYK 130NYK37223
23 mag 20262025-26, playoffIn casa di CLECLE 108, NYK 121NYK13229
21 mag 20262025-26, playoffIn casa di NYKCLE 93, NYK 109NYK16202
19 mag 20262025-26, playoffIn casa di NYKCLE 104, NYK 115NYK11219
24 feb 20262025-26In casa di CLECLE 109, NYK 94CLE15203
25 dic 20252025-26In casa di NYKCLE 124, NYK 126NYK2250
22 ott 20252025-26In casa di NYKCLE 111, NYK 119NYK8230
11 apr 20252024-25In casa di NYKCLE 108, NYK 102CLE6210
2 apr 20252024-25In casa di CLECLE 124, NYK 105CLE19229
21 feb 20252024-25In casa di CLECLE 142, NYK 105CLE37247
28 ott 20242024-25In casa di NYKCLE 110, NYK 104CLE6214

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Cavaliers: 142-105 il 21 feb 2025.
  • Vittoria più larga, Knicks: 130-93 il 25 mag 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 250 punti (25 dic 2025); il più basso: 202 (21 mag 2026).
  • I Knicks hanno vinto gli ultimi 4 precedenti.
  • Scarto medio: 15,5 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 11 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Cavaliers

Altri precedenti: Knicks