Maxime Raynaud: statistiche 2026-27 e registro delle partite

Maxime Raynaud è centro dei Sacramento Kings (numero 42). Maxime Raynaud non ha ancora giocato nella stagione regolare 2026-27; seguono i dati della stagione regolare 2025-26.

Statistiche fino al 12 aprile 2026 · Aggiornamento: 22 ottobre 2026, 07:55 (ora della costa orientale USA) · Box score di StatsNext

Prossima partita: Kings contro Grizzlies: anteprima (25 ott 2026). Squadra: Sacramento Kings: statistiche e risultati.

In questa pagina

Analisi delle prop per categoria

Quante volte è stata raggiunta ogni soglia nelle ultime 5, 10 e 20 partite, le suddivisioni e il prossimo avversario, una statistica alla volta.

7'1" · 268 lb

Stagione regolare 2025-26

74 partite di stagione regolare nel 2025-26 per confronto. Le partite di playoff non sono in questi dati.

Maxime Raynaud, NBA, 2025-26
PartiteMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2025-26, per partita7426,612,57,51,40,30,50,51,3
2025-26, totali741.96592255610024383994

Percentuali e ruolo, 2025-26

Maxime Raynaud ha una media di 26,6 minuti in 74 partite di stagione regolare nel 2025-26, e 31,7 nelle ultime 10 e 32,8 nelle ultime 5, con una percentuale di utilizzo di 17,8% e un true shooting di 61,9%.

Maxime Raynaud: percentuali, ruolo e volume, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Ruolo e volumeStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
Minuti per partita26,631,732,8
Percentuale di utilizzo17,8%19,2%20,7%
Punti per partita12,516,320,0
Tiri dal campo tentati9,110,712,4
Tiri da 3 tentati1,01,82,2
Tiri liberi tentati2,34,54,2
Maxime Raynaud: percentuali, efficienza al tiro, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Efficienza al tiroStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
True shooting61,9%64,3%70,2%
Percentuale effettiva dal campo58,9%59,8%66,9%
Frequenza di tiri da 311,0%16,8%17,7%
Frequenza di tiri liberi25,042,133,9
Maxime Raynaud: percentuali, profilo realizzativo, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Profilo realizzativoStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
Punti nel pitturato9,39,612,8
Quota di punti nel pitturato73,2%58,9%64,0%
Quota di punti dalla media distanza4,8%4,9%4,0%
Quota di punti su tiri da 37,8%14,7%15,0%
Quota di punti su tiri liberi14,3%21,5%17,0%
Quota di canestri su assist82,4%78,3%76,9%
Maxime Raynaud: percentuali, per 36 minuti, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Per 36 minutiStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
Punti per 36 minuti16,918,522,0
Rimbalzi per 36 minuti10,210,110,8
Assist per 36 minuti1,82,02,9
Triple per 36 minuti0,40,91,1
Palle rubate per 36 minuti0,70,90,7
Stoppate per 36 minuti0,70,30,7
Maxime Raynaud: percentuali, percentuali a rimbalzo, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Percentuali a rimbalzoStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
Percentuale di rimbalzi offensivi7,0%5,9%7,2%
Percentuale di rimbalzi difensivi21,3%23,5%23,6%
Percentuale di rimbalzi14,1%14,6%15,5%
Maxime Raynaud: percentuali, regia e cura del pallone, stagione regolare 2025-26 e partite recenti
Regia e cura del palloneStagione (74 partite)Ultime 10Ultime 5
Percentuale di assist7,7%8,3%12,0%
Assist per palla persa1,061,061,18
Percentuale di palle perse11,2%11,8%13,4%

Ultime 10 e ultime 5 includono le partite di playoff. Statistiche avanzate della NBA di tutti i giocatori.

Maxime Raynaud contro ogni avversario

Prossimo avversario di Maxime Raynaud: Memphis Grizzlies (25 ott 2026). In 1 partita salvata contro questo avversario: 10 Pts/p., 13 Reb/p., 2 Ast/p..

Maxime Raynaud, NBA, per partita contro ogni avversario
AvversarioPartiteV-SPts/p.Reb/p.Ast/p.Ultima partita
Grizzlies (prossima)11-01013223 feb 2026
Warriors21-12082,510 apr 2026
Clippers21-1171025 apr 2026
Pelicans21-11972,53 apr 2026
Nets21-117,59229 mar 2026
Hornets20-2106,5124 mar 2026
Spurs20-22410,5317 mar 2026

Per partita (stagione regolare, 2025-26), dai box score di StatsNext. Sono elencati gli avversari affrontati 2 o più volte e il prossimo avversario. Il bilancio è il risultato della squadra in quelle partite. Rose e forma cambiano tra una stagione e l’altra, quindi gli incontri più vecchi sono contesto, non una previsione.

Registro delle partite

Maxime Raynaud: ultime 10 partite giocate, dalla più recente
DataAvversarioEsitoMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
12 apr 2026@ PORS3721923123
10 apr 2026vs GSWV3923942103
7 apr 2026@ GSWS2617710002
5 apr 2026vs LACS33111520112
3 apr 2026vs NOPV2928940001
1 apr 2026@ TORV236800001
29 mar 2026@ BKNS3213820101
28 mar 2026@ ATLS30181002101
26 mar 2026@ ORLS3910730301
24 mar 2026@ CHAS2916701002

Compagni di squadra: Kings

Come leggere questi numeri

  • Le partite sono quelle giocate da Maxime Raynaud (con minuti; una riga senza minuti non conta come partita).
  • Le tabelle stagionali sono solo partite di stagione regolare. Il registro delle partite include quelle di playoff, indicate, e arriva alla stagione precedente quando serve.
  • Un trattino (–) indica che la statistica non è registrata per quella partita, mai zero (passaci sopra con il cursore per il motivo). Una colonna senza alcun valore registrato viene omessa.

Questa pagina mostra solo statistiche e risultati. Non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa. I mercati attuali, le percentuali di riuscita rispetto alla linea e le analisi di StatsNext sono nell’app.

Analisi su StatsNext