Arizona Cardinals contro Seattle Seahawks: bilancio e risultati dei precedenti

I Arizona Cardinals e i Seattle Seahawks si sono affrontati 11 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 21 novembre 2021 al 20 settembre 2026 (6 stagioni). I Seahawks conducono 10-1.

Precedenti fino al 20 settembre 2026 · Aggiornamento: 20 settembre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Arizona Cardinals contro Seattle Seahawks: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ARIVittorie SEAARI, punti/p.SEA, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti1111016,92642,9
In casa di ARI60619,32948,3
In casa di SEA5141422,436,4
Ultimi 550514,628,843,4
Stagione 202610173138
Stagione 20252022133,554,5
Stagione 2024202122335
Stagione 20232021520,535,5
Stagione 2022202152540
Stagione 202121126,525,552

Tutti i precedenti salvati

Arizona Cardinals e Seattle Seahawks: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
20 set 20262026In casa di ARIARI 7, SEA 31SEA2438
9 nov 20252025In casa di SEAARI 22, SEA 44SEA2266
25 set 20252025In casa di ARIARI 20, SEA 23SEA343
8 dic 20242024In casa di ARIARI 18, SEA 30SEA1248
24 nov 20242024In casa di SEAARI 6, SEA 16SEA1022
7 gen 20242023In casa di ARIARI 20, SEA 21SEA141
22 ott 20232023In casa di SEAARI 10, SEA 20SEA1030
6 nov 20222022In casa di ARIARI 21, SEA 31SEA1052
16 ott 20222022In casa di SEAARI 9, SEA 19SEA1028
9 gen 20222021In casa di ARIARI 30, SEA 38SEA868
21 nov 20212021In casa di SEAARI 23, SEA 13ARI1036

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Cardinals: 23-13 il 21 nov 2021.
  • Vittoria più larga, Seahawks: 31-7 il 20 set 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 68 punti (9 gen 2022); il più basso: 22 (24 nov 2024).
  • I Seahawks hanno vinto gli ultimi 10 precedenti.
  • Scarto medio: 10,9 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 11 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Cardinals

Altri precedenti: Seahawks