Detroit Lions contro Minnesota Vikings: bilancio e risultati dei precedenti

I Detroit Lions e i Minnesota Vikings si sono affrontati 10 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 10 ottobre 2021 al 25 dicembre 2025 (5 stagioni). I Lions conducono 6-4.

Precedenti fino al 25 dicembre 2025 · Aggiornamento: 25 dicembre 2025 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Detroit Lions contro Minnesota Vikings: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie DETVittorie MINDET, punti/p.MIN, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti10642622,948,9
In casa di DET54129,621,250,8
In casa di MIN52322,424,647
Ultimi 553225,221,646,8
Stagione 2025202172542
Stagione 2024220311950
Stagione 2023220302252
Stagione 20222112925,554,5
Stagione 2021211232346

Tutti i precedenti salvati

Detroit Lions e Minnesota Vikings: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
25 dic 20252025In casa di MINDET 10, MIN 23MIN1333
2 nov 20252025In casa di DETDET 24, MIN 27MIN351
5 gen 20252024In casa di DETDET 31, MIN 9DET2240
20 ott 20242024In casa di MINDET 31, MIN 29DET260
7 gen 20242023In casa di DETDET 30, MIN 20DET1050
24 dic 20232023In casa di MINDET 30, MIN 24DET654
11 dic 20222022In casa di DETDET 34, MIN 23DET1157
25 set 20222022In casa di MINDET 24, MIN 28MIN452
5 dic 20212021In casa di DETDET 29, MIN 27DET256
10 ott 20212021In casa di MINDET 17, MIN 19MIN236

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Lions: 31-9 il 5 gen 2025.
  • Vittoria più larga, Vikings: 23-10 il 25 dic 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 60 punti (20 ott 2024); il più basso: 33 (25 dic 2025).
  • I Vikings hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 7,5 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 10 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Lions

Altri precedenti: Vikings