Anaheim Ducks contro Edmonton Oilers: bilancio e risultati dei precedenti

I Anaheim Ducks e i Edmonton Oilers si sono affrontati 14 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 29 dicembre 2024 al 7 ottobre 2026 (3 stagioni). I Ducks conducono 8-6.

Precedenti fino al 7 ottobre 2026 · Aggiornamento: 7 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Anaheim Ducks contro Edmonton Oilers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ANAVittorie EDMANA, gol/p.EDM, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti148643,77,7
Stagione regolare8443,83,97,6
Playoff6424,33,57,8
In casa di ANA7614,63,48
In casa di EDM7253,447,4
Ultimi 55323,83,67,4
Stagione 2026-27101257
Stagione 2025-269544,24,18,3
Stagione 2024-2543142,56,5

Tutti i precedenti salvati

Anaheim Ducks e Edmonton Oilers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
7 ott 20262026-27In casa di ANAANA 2, EDM 5EDM37
30 apr 20262025-26, playoffIn casa di ANAANA 5, EDM 2ANA37
28 apr 20262025-26, playoffIn casa di EDMANA 1, EDM 4EDM35
26 apr 20262025-26, playoffIn casa di ANAANA 4, EDM 3ANA17
24 apr 20262025-26, playoffIn casa di ANAANA 7, EDM 4ANA311
22 apr 20262025-26, playoffIn casa di EDMANA 6, EDM 4ANA210
20 apr 20262025-26, playoffIn casa di EDMANA 3, EDM 4EDM17
28 mar 20262025-26In casa di EDMANA 2, EDM 4EDM26
25 feb 20262025-26In casa di ANAANA 6, EDM 5ANA111
26 gen 20262025-26In casa di EDMANA 4, EDM 7EDM311
7 apr 20252024-25In casa di ANAANA 3, EDM 2ANA15
4 mar 20252024-25In casa di EDMANA 6, EDM 2ANA48
3 gen 20252024-25In casa di EDMANA 2, EDM 3EDM15
29 dic 20242024-25In casa di ANAANA 5, EDM 3ANA28

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Ducks: 6-2 il 4 mar 2025.
  • Vittoria più larga, Oilers: 5-2 il 7 ott 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 11 gol (24 apr 2026); il più basso: 5 (28 apr 2026).
  • Scarto medio: 2,1 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 14 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Ducks

Altri precedenti: Oilers