Calgary Flames contro Vegas Golden Knights: bilancio e risultati dei precedenti

I Calgary Flames e i Vegas Golden Knights si sono affrontati 9 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 28 ottobre 2024 al 15 ottobre 2026 (3 stagioni). I Golden Knights conducono 7-2.

Precedenti fino al 15 ottobre 2026 · Aggiornamento: 15 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Calgary Flames contro Vegas Golden Knights: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CGYVittorie VGKCGY, gol/p.VGK, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti9272,34,46,8
In casa di CGY4223,83,57,3
In casa di VGK5051,25,26,4
Ultimi 55142,857,8
Stagione 2026-27101268
Stagione 2025-2641334,87,8
Stagione 2024-254131,83,85,5

Tutti i precedenti salvati

Calgary Flames e Vegas Golden Knights: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
15 ott 20262026-27In casa di VGKCGY 2, VGK 6VGK48
2 apr 20262025-26In casa di VGKCGY 3, VGK 6VGK39
20 dic 20252025-26In casa di CGYCGY 6, VGK 3CGY39
18 ott 20252025-26In casa di VGKCGY 1, VGK 6VGK57
14 ott 20252025-26In casa di CGYCGY 2, VGK 4VGK26
15 apr 20252024-25In casa di CGYCGY 5, VGK 4CGY19
5 apr 20252024-25In casa di CGYCGY 2, VGK 3VGK15
29 dic 20242024-25In casa di VGKCGY 0, VGK 3VGK33
28 ott 20242024-25In casa di VGKCGY 0, VGK 5VGK55

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Flames: 6-3 il 20 dic 2025.
  • Vittoria più larga, Golden Knights: 6-1 il 18 ott 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 9 gol (2 apr 2026); il più basso: 3 (29 dic 2024).
  • I Golden Knights hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 3 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Flames

Altri precedenti: Golden Knights