Carolina Hurricanes contro Montréal Canadiens: bilancio e risultati dei precedenti

I Carolina Hurricanes e i Montréal Canadiens si sono affrontati 12 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 25 febbraio 2025 al 6 ottobre 2026 (3 stagioni). Il bilancio è in parità, 6-6.

Precedenti fino al 6 ottobre 2026 · Aggiornamento: 6 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Carolina Hurricanes contro Montréal Canadiens: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CARVittorie MTLCAR, gol/p.MTL, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti12663,23,36,4
Stagione regolare7252,946,9
Playoff5413,62,25,8
In casa di CAR6333,53,36,8
In casa di MTL6332,83,26
Ultimi 55504,41,86,2
Stagione 2026-271106410
Stagione 2025-268443,33,36,5
Stagione 2024-25312235

Tutti i precedenti salvati

Carolina Hurricanes e Montréal Canadiens: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
6 ott 20262026-27In casa di MTLCAR 6, MTL 4CAR210
29 mag 20262025-26, playoffIn casa di CARCAR 6, MTL 1CAR57
27 mag 20262025-26, playoffIn casa di MTLCAR 4, MTL 0CAR44
25 mag 20262025-26, playoffIn casa di MTLCAR 3, MTL 2CAR15
23 mag 20262025-26, playoffIn casa di CARCAR 3, MTL 2CAR15
21 mag 20262025-26, playoffIn casa di CARCAR 2, MTL 6MTL48
29 mar 20262025-26In casa di CARCAR 1, MTL 3MTL24
24 mar 20262025-26In casa di MTLCAR 2, MTL 5MTL37
1 gen 20262025-26In casa di CARCAR 5, MTL 7MTL212
16 apr 20252024-25In casa di MTLCAR 2, MTL 4MTL26
28 mar 20252024-25In casa di CARCAR 4, MTL 1CAR35
25 feb 20252024-25In casa di MTLCAR 0, MTL 4MTL44

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Hurricanes: 6-1 il 29 mag 2026.
  • Vittoria più larga, Canadiens: 6-2 il 21 mag 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 12 gol (1 gen 2026); il più basso: 4 (27 mag 2026).
  • I Hurricanes hanno vinto gli ultimi 5 precedenti.
  • Scarto medio: 2,8 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 12 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Hurricanes

Altri precedenti: Canadiens