Nashville Predators contro San Jose Sharks: bilancio e risultati dei precedenti

I Nashville Predators e i San Jose Sharks si sono affrontati 7 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 21 gennaio 2025 al 15 ottobre 2026 (3 stagioni). I Predators conducono 5-2.

Precedenti fino al 15 ottobre 2026 · Aggiornamento: 15 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Nashville Predators contro San Jose Sharks: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie NSHVittorie SJSNSH, gol/p.SJS, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti7524,63,48
In casa di NSH4224,33,57,8
In casa di SJS33053,38,3
Ultimi 55323,82,86,6
Stagione 2026-27101235
Stagione 2025-263214,737,7
Stagione 2024-253305,349,3

Tutti i precedenti salvati

Nashville Predators e San Jose Sharks: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
15 ott 20262026-27In casa di NSHNSH 2, SJS 3SJS15
13 apr 20262025-26In casa di NSHNSH 2, SJS 3SJS15
4 apr 20262025-26In casa di SJSNSH 6, SJS 3NSH39
24 mar 20262025-26In casa di NSHNSH 6, SJS 3NSH39
11 mar 20252024-25In casa di SJSNSH 3, SJS 2NSH15
23 gen 20252024-25In casa di SJSNSH 6, SJS 5NSH111
21 gen 20252024-25In casa di NSHNSH 7, SJS 5NSH212

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Predators: 6-3 il 4 apr 2026.
  • Vittoria più larga, Sharks: 3-2 il 15 ott 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 12 gol (21 gen 2025); il più basso: 5 (15 ott 2026).
  • I Sharks hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 1,7 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Predators

Altri precedenti: Sharks