New York Rangers contro Tampa Bay Lightning: bilancio e risultati dei precedenti

I New York Rangers e i Tampa Bay Lightning si sono affrontati 8 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 28 dicembre 2024 al 13 ottobre 2026 (3 stagioni). I Rangers conducono 5-3.

Precedenti fino al 13 ottobre 2026 · Aggiornamento: 13 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

New York Rangers contro Tampa Bay Lightning: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie NYRVittorie TBLNYR, gol/p.TBL, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti8533,52,86,3
In casa di NYR53232,25,2
In casa di TBL3214,33,78
Ultimi 55414,22,26,4
Stagione 2026-272204,515,5
Stagione 2025-26321437
Stagione 2024-253122,33,76

Tutti i precedenti salvati

New York Rangers e Tampa Bay Lightning: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
13 ott 20262026-27In casa di NYRNYR 4, TBL 1NYR35
1 ott 20262026-27In casa di NYRNYR 5, TBL 1NYR46
15 apr 20262025-26In casa di TBLNYR 4, TBL 2NYR26
29 nov 20252025-26In casa di NYRNYR 1, TBL 4TBL35
12 nov 20252025-26In casa di TBLNYR 7, TBL 3NYR410
17 apr 20252024-25In casa di NYRNYR 4, TBL 0NYR44
7 apr 20252024-25In casa di NYRNYR 1, TBL 5TBL46
28 dic 20242024-25In casa di TBLNYR 2, TBL 6TBL48

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Rangers: 5-1 il 1 ott 2026.
  • Vittoria più larga, Lightning: 5-1 il 7 apr 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 10 gol (12 nov 2025); il più basso: 4 (17 apr 2025).
  • I Rangers hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 3,5 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Rangers

Altri precedenti: Lightning