Minnesota Lynx contro New York Liberty: bilancio e risultati dei precedenti

I Minnesota Lynx e i New York Liberty si sono affrontati 9 volte nei risultati della WNBA salvati su StatsNext, dal 30 luglio 2025 al 29 settembre 2026 (2 stagioni). I Liberty conducono 5-4.

Precedenti fino al 29 settembre 2026 · Aggiornamento: 29 settembre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Minnesota Lynx contro New York Liberty: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie MINVittorie NYMIN, punti/p.NY, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti9458387,1170,1
Stagione regolare74385,986,6172,4
Playoff2027389162
In casa di MIN53286,488,4174,8
In casa di NY41378,885,5164,3
Ultimi 551480,691171,6
Stagione 202651480,691171,6
Stagione 20254318682,3168,3

Tutti i precedenti salvati

Minnesota Lynx e New York Liberty: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
29 set 20262026, playoffIn casa di NYMIN 71, NY 87NY16158
27 set 20262026, playoffIn casa di MINMIN 75, NY 91NY16166
18 set 20262026In casa di MINMIN 81, NY 93NY12174
11 lug 20262026In casa di MINMIN 90, NY 85MIN5175
3 lug 20262026In casa di NYMIN 86, NY 99NY13185
19 ago 20252025In casa di NYMIN 75, NY 85NY10160
16 ago 20252025In casa di MINMIN 86, NY 80MIN6166
10 ago 20252025In casa di NYMIN 83, NY 71MIN12154
30 lug 20252025In casa di MINMIN 100, NY 93MIN7193

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Lynx: 83-71 il 10 ago 2025.
  • Vittoria più larga, Liberty: 87-71 il 29 set 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 193 punti (30 lug 2025); il più basso: 154 (10 ago 2025).
  • I Liberty hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 10,8 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Lynx

Altri precedenti: Liberty