Olivier-Maxence Prosper: estatísticas 2026-27 e registo de jogos

Olivier-Maxence Prosper é extremo dos Memphis Grizzlies (n.º 18). Olivier-Maxence Prosper ainda não jogou na época regular 2026-27; seguem-se os números da época regular 2025-26.

Estatísticas até 6 de abril de 2026 · Atualizado a 22 de outubro de 2026, 07:55 (hora da costa leste dos EUA) · Registos de jogos da StatsNext

Próximo jogo: Grizzlies @ Kings: antevisão (25/10/2026). Equipa: Memphis Grizzlies: estatísticas e resultados.

Nesta página

Análise de props por categoria

Com que frequência cada limiar foi atingido nos últimos 5, 10 e 20 jogos, as divisões e o próximo adversário, uma estatística de cada vez.

6'7" · 230 lb

Época regular 2025-26

52 jogos da época regular 2025-26, para comparação. Os jogos dos playoffs não estão nestes números.

Olivier-Maxence Prosper, NBA, 2025-26
JogosMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2025-26, por jogo5218,910,23,611,20,80,30,9
2025-26, totais529825301875160401347

Taxas e papel, 2025-26

Olivier-Maxence Prosper tem uma média de 18,9 minutos em 52 jogos da época regular 2025-26, e 23,3 nos últimos 10 e 20,4 nos últimos 5, com uma taxa de utilização de 18,3% e um true shooting de 66,2%.

Olivier-Maxence Prosper: taxas, papel e volume, época regular 2025-26 e jogos recentes
Papel e volumeÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
Minutos por jogo18,923,320,4
Taxa de utilização18,3%21,8%25,7%
Pontos por jogo10,216,519,4
Lançamentos de campo tentados6,710,011,2
Triplos tentados2,84,44,4
Lances livres tentados2,23,92,6
Olivier-Maxence Prosper: taxas, eficiência de lançamento, época regular 2025-26 e jogos recentes
Eficiência de lançamentoÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
True shooting66,2%70,4%78,6%
Percentagem efetiva de campo63,4%68,5%77,7%
Taxa de triplos tentados42,3%44,0%39,3%
Taxa de lances livres32,639,023,2
Olivier-Maxence Prosper: taxas, perfil de pontuação, época regular 2025-26 e jogos recentes
Perfil de pontuaçãoÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
Pontos no garrafão5,27,810,4
Percentagem de pontos no garrafão49,4%47,3%53,6%
Percentagem de pontos de meia distância0,8%1,2%2,1%
Percentagem de pontos em triplos34,0%34,5%34,0%
Percentagem de pontos em lances livres16,2%17,0%10,3%
Percentagem de cestos assistidos81,5%76,3%76,3%
Olivier-Maxence Prosper: taxas, por 36 minutos, época regular 2025-26 e jogos recentes
Por 36 minutosÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
Pontos por 36 minutos19,425,534,2
Ressaltos por 36 minutos6,96,87,4
Assistências por 36 minutos1,91,52,1
Triplos por 36 minutos2,22,93,9
Roubos de bola por 36 minutos1,52,22,1
Desarmes de lançamento por 36 minutos0,50,20,4
Olivier-Maxence Prosper: taxas, taxas de ressalto, época regular 2025-26 e jogos recentes
Taxas de ressaltoÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de ressaltos ofensivos5,4%5,5%5,8%
Taxa de ressaltos defensivos12,5%12,9%16,0%
Taxa de ressaltos9,1%9,2%10,6%
Olivier-Maxence Prosper: taxas, criação de jogo e cuidado com a bola, época regular 2025-26 e jogos recentes
Criação de jogo e cuidado com a bolaÉpoca (52 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de assistências7,6%7,8%12,4%
Assistências por perda de bola1,091,001,50
Taxa de perdas de bola10,5%7,9%6,1%

Os últimos 10 e os últimos 5 incluem jogos dos playoffs. Estatísticas avançadas da NBA de todos os jogadores.

Olivier-Maxence Prosper contra cada adversário

Próximo adversário de Olivier-Maxence Prosper: Sacramento Kings (25/10/2026). Em 1 jogo guardado contra este adversário: 17 Pts/j., 3 Reb/j., 1 Ast/j..

Olivier-Maxence Prosper, NBA, por jogo contra cada adversário
AdversárioJogosV-DPts/j.Reb/j.Ast/j.Último jogo
Kings (próximo)10-1173123/02/2026
Bulls21-112,53,50,528/03/2026
Nuggets21-116,53018/03/2026
Mavericks21-112,591,512/03/2026

Por jogo (época regular, 2025-26), a partir dos box scores da StatsNext. Listam-se os adversários defrontados 2 ou mais vezes e o próximo adversário. O registo é o resultado da equipa nesses jogos. Os plantéis e a forma mudam entre épocas, por isso os encontros mais antigos são contexto, não uma previsão.

Registo de jogos

Olivier-Maxence Prosper: últimos 10 jogos disputados, do mais recente para o mais antigo
DataAdversárioResultadoMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
6/04/2026vs. CLED1924304102
5/04/2026@ MILD1413321001
1/04/2026vs. NYKD2517411210
28/03/2026vs. CHIV1512411101
27/03/2026vs. HOUD2931724200
25/03/2026vs. SASD2517503001
23/03/2026@ ATLD258310402
21/03/2026@ CHAD2710711101
20/03/2026vs. BOSD3114721101
18/03/2026vs. DENV2319103201

Colegas de equipa: Grizzlies

Como ler estes números

  • Os jogos são os que Olivier-Maxence Prosper disputou (com minutos; uma linha sem minutos não conta como jogo).
  • As tabelas da época são só de jogos da época regular. O registo de jogos inclui os jogos dos playoffs, assinalados, e chega à época anterior quando é preciso.
  • Um traço (–) significa que a estatística não está registada nesse jogo, nunca zero (passa o cursor por cima para ver o motivo). Uma coluna sem nenhum valor registado é omitida.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais, as taxas de acerto face à linha e a análise da StatsNext estão na app.

Análise na StatsNext