Stars bei Blue Jackets, Vorschau: 5. November 2026
Die Dallas Stars (9-5-1) sind am 5. November 2026 zu Gast bei den Columbus Blue Jackets (6-7-0) im Nationwide Arena. Jüngste Form, die Werte beider Teams mit ihren Rängen in der NHL, frühere Duelle und die Spieler für die Recherche, aus den gespeicherten Boxscores von StatsNext.
Dieses Spiel bei StatsNext: Matchup-Recherche, Verletzungen und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Dallas Stars | 9-5-1 | 3-2 (3,6-3,8) | 4-1-1 (3,2-1,8) | 5-4-0 (2,8-2,8) |
| Columbus Blue Jackets | 6-7-0 | 3-2 (3,2-2,4) | 1-4-0 (2,2-3,2) | 5-3-0 (3,1-3,1) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte reguläre Saison 2026-27. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der regulären Saison 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Niederlagen nach regulärer Spielzeit, dann Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen. Letzte 5 zählt Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen als Niederlagen.
Teamvergleich
Werte der regulären Saison 2026-27; der Rang in Klammern bezieht sich auf 32 Teams der NHL (1. = der höchste Wert).
| DAL | CBJ | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 2,9 (24.) | 2,8 (26.) |
| Tore zugelassen pro Spiel | 2,4 (29.) | 3,2 (19.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 25,4 (25.) | 25,4 (26.) |
| Schüsse aufs Tor zugelassen pro Spiel | 22,5 (31.) | 27,1 (19.) |
| Powerplay-Tore pro Spiel | 0,7 (20.) | 0,4 (30.) |
| Powerplay-Tore zugelassen pro Spiel | 0,3 (32.) | 0,7 (15.) |
| Checks pro Spiel | 19,1 (25.) | 23,2 (14.) |
| Checks zugelassen pro Spiel | 22,4 (13.) | 15 (32.) |
| Geblockte Schüsse pro Spiel | 14,9 (10.) | 14,8 (11.) |
| Geblockte Schüsse zugelassen pro Spiel | 13,1 (25.) | 13,3 (22.) |
Jüngste Form
Dallas Stars
- 3. Nov. 2026: S 6-5 bei WSH
- 31. Okt. 2026: S 3-1 gegen CBJ
- 29. Okt. 2026: N 2-5 gegen MTL
- 27. Okt. 2026: N 1-5 gegen NJD
- 25. Okt. 2026: S 6-3 gegen NYI
Columbus Blue Jackets
Direkte Duelle
5 frühere Duelle gespeichert: Blue Jackets 3, Stars 2. Alle direkten Duelle: Blue Jackets gegen Stars.
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 31. Okt. 2026 | 2026-27 | CBJ 1, DAL 3 (bei DAL) |
| 22. Jan. 2026 | 2025-26 | CBJ 1, DAL 0 (bei CBJ) |
| 21. Okt. 2025 | 2025-26 | CBJ 5, DAL 1 (bei DAL) |
| 25. Feb. 2025 | 2024-25 | CBJ 6, DAL 4 (bei CBJ) |
| 2. Feb. 2025 | 2024-25 | CBJ 3, DAL 5 (bei DAL) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Robertson | LW | 15 | 1,2 Pts/Sp., 0,5 G/Sp., 0,7 A/Sp. | 1,4 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Mikko Rantanen | RW | 15 | 1,2 Pts/Sp., 0,5 G/Sp., 0,7 A/Sp. | 1 Pts/Sp. | Punkte, Tore, Vorlagen |
| Wyatt Johnston | C | 13 | 1 Pts/Sp., 0,2 G/Sp., 0,8 A/Sp. | 1,4 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Roope Hintz | C | 15 | 0,9 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 1 Pts/Sp. | Punkte, Tore, Vorlagen |
| Casey DeSmith | G | 3 | 23,7 Paraden/Sp., 26,7 SA/Sp., 3 GA/Sp. | 22,6 Paraden/Sp. | Paraden |
| Jake Oettinger | G | 12 | 19,3 Paraden/Sp., 21,2 SA/Sp., 1,9 GA/Sp. | 18,6 Paraden/Sp. |
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Charlie Coyle | C | 13 | 1 Pts/Sp., 0,2 G/Sp., 0,8 A/Sp. | 1,2 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Vorlagen |
| Kent Johnson | C | 13 | 1 Pts/Sp., 0,5 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 1,6 Pts/Sp. | Punkte, Tore |
| Zach Werenski | D | 13 | 0,9 Pts/Sp., 0 G/Sp., 0,9 A/Sp. | 1,2 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Vorlagen |
| Cole Sillinger | C | 13 | 0,6 Pts/Sp., 0,3 G/Sp., 0,3 A/Sp. | 0,4 Pts/Sp. | |
| Cam Talbot | G | 7 | 22 Paraden/Sp., 24,4 SA/Sp., 2,4 GA/Sp. | 23,4 Paraden/Sp. | |
| Jet Greaves | G | 8 | 19,6 Paraden/Sp., 22,3 SA/Sp., 2,6 GA/Sp. | 17 Paraden/Sp. | Paraden |
Spieler mit einer Seite bei StatsNext, die Besten in der wichtigsten Statistik jeder Positionsgruppe. Spiele und Werte pro Spiel betreffen die reguläre Saison 2026-27; letzte 5 sind die letzten fünf Spiele des Spielers in der regulären Saison. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Spiele der regulären Saison mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist eine gespeicherte Statistik oder ein Ergebnis mit seiner Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Verletzungen, Aufstellungen und aktuelle Märkte der Buchmacher ändern sich im Laufe des Tages und stehen nicht auf dieser Seite: Sie sind in der App, mit der Matchup-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.
