Stars @ Blue Jackets, anteprima: 5 novembre 2026
I Dallas Stars (9-5-1) giocano in trasferta contro i Columbus Blue Jackets (6-7-0) (sede: Nationwide Arena) il 5 novembre 2026. Forma recente, i dati di entrambe le squadre con la loro posizione in NHL, i precedenti e i giocatori da analizzare, dai box score salvati di StatsNext.
Questa partita su StatsNext: analisi della sfida, infortuni e mercati attuali
In questa pagina
Bilanci
| Squadra | Bilancio (2026-27) | Ultime 5 | Trasferta (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Dallas Stars | 9-5-1 | 3-2 (3,6-3,8) | 4-1-1 (3,2-1,8) | 5-4-0 (2,8-2,8) |
| Columbus Blue Jackets | 6-7-0 | 3-2 (3,2-2,4) | 1-4-0 (2,2-3,2) | 5-3-0 (3,1-3,1) |
Bilancio, Trasferta e Casa coprono l’intera stagione regolare 2026-27. Ultime 5 sono le 5 partite della stagione regolare 2026-27 più recenti. Tra parentesi: gol fatti e subiti per partita. I bilanci si leggono: vittorie, sconfitte nei tempi regolamentari, poi sconfitte ai supplementari o ai rigori. Ultime 5 conta come sconfitte anche quelle ai supplementari e ai rigori.
Confronto tra le squadre
Dati della stagione regolare 2026-27; la posizione tra parentesi è tra 32 squadre della NHL (1º = il valore più alto).
| DAL | CBJ | |
|---|---|---|
| Gol per partita | 2,9 (24º) | 2,8 (26º) |
| Gol concessi per partita | 2,4 (29º) | 3,2 (19º) |
| Tiri in porta per partita | 25,4 (25º) | 25,4 (26º) |
| Tiri in porta concessi per partita | 22,5 (31º) | 27,1 (19º) |
| Gol in power play per partita | 0,7 (20º) | 0,4 (30º) |
| Gol in power play concessi per partita | 0,3 (32º) | 0,7 (15º) |
| Cariche per partita | 19,1 (25º) | 23,2 (14º) |
| Cariche concessi per partita | 22,4 (13º) | 15 (32º) |
| Tiri bloccati per partita | 14,9 (10º) | 14,8 (11º) |
| Tiri bloccati concessi per partita | 13,1 (25º) | 13,3 (22º) |
Forma recente
Dallas Stars
- 3 nov 2026: V 6-5 in casa di WSH
- 31 ott 2026: V 3-1 contro CBJ
- 29 ott 2026: P 2-5 contro MTL
- 27 ott 2026: P 1-5 contro NJD
- 25 ott 2026: V 6-3 contro NYI
Columbus Blue Jackets
Precedenti
5 precedenti salvati: Blue Jackets 3, Stars 2. Tutti i precedenti: Blue Jackets contro Stars.
| Data | Stagione | Risultato |
|---|---|---|
| 31 ott 2026 | 2026-27 | CBJ 1, DAL 3 (in casa di DAL) |
| 22 gen 2026 | 2025-26 | CBJ 1, DAL 0 (in casa di CBJ) |
| 21 ott 2025 | 2025-26 | CBJ 5, DAL 1 (in casa di DAL) |
| 25 feb 2025 | 2024-25 | CBJ 6, DAL 4 (in casa di CBJ) |
| 2 feb 2025 | 2024-25 | CBJ 3, DAL 5 (in casa di DAL) |
Giocatori da analizzare
| Giocatore | Ruolo | Partite | 2026-27 per partita | Ultime 5 | Analisi delle prop |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Robertson | LW | 15 | 1,2 Pts/p., 0,5 G/p., 0,7 A/p. | 1,4 Pts/p. | Tiri in porta, punti, gol, assist |
| Mikko Rantanen | RW | 15 | 1,2 Pts/p., 0,5 G/p., 0,7 A/p. | 1 Pts/p. | Punti, gol, assist |
| Wyatt Johnston | C | 13 | 1 Pts/p., 0,2 G/p., 0,8 A/p. | 1,4 Pts/p. | Tiri in porta, punti, gol, assist |
| Roope Hintz | C | 15 | 0,9 Pts/p., 0,4 G/p., 0,5 A/p. | 1 Pts/p. | Punti, gol, assist |
| Casey DeSmith | G | 3 | 23,7 Parate/p., 26,7 SA/p., 3 GA/p. | 22,6 Parate/p. | Parate |
| Jake Oettinger | G | 12 | 19,3 Parate/p., 21,2 SA/p., 1,9 GA/p. | 18,6 Parate/p. |
| Giocatore | Ruolo | Partite | 2026-27 per partita | Ultime 5 | Analisi delle prop |
|---|---|---|---|---|---|
| Charlie Coyle | C | 13 | 1 Pts/p., 0,2 G/p., 0,8 A/p. | 1,2 Pts/p. | Tiri in porta, punti, assist |
| Kent Johnson | C | 13 | 1 Pts/p., 0,5 G/p., 0,5 A/p. | 1,6 Pts/p. | Punti, gol |
| Zach Werenski | D | 13 | 0,9 Pts/p., 0 G/p., 0,9 A/p. | 1,2 Pts/p. | Tiri in porta, punti, assist |
| Cole Sillinger | C | 13 | 0,6 Pts/p., 0,3 G/p., 0,3 A/p. | 0,4 Pts/p. | |
| Cam Talbot | G | 7 | 22 Parate/p., 24,4 SA/p., 2,4 GA/p. | 23,4 Parate/p. | |
| Jet Greaves | G | 8 | 19,6 Parate/p., 22,3 SA/p., 2,6 GA/p. | 17 Parate/p. | Parate |
Giocatori con una pagina su StatsNext, i migliori nella statistica principale di ogni gruppo di ruolo. Partite e dati per partita sono della stagione regolare 2026-27; ultime 5 sono le ultime cinque partite di stagione regolare del giocatore. I link di analisi delle prop aprono le pagine prop del giocatore su StatsNext: quante volte sono state raggiunte le soglie statistiche, mai linee o quote dei bookmaker. "Nessuna pagina prop" significa che finora ci sono troppo poche partite di stagione regolare con la statistica a un livello di mercato abituale; la pagina del giocatore ha comunque tutte le statistiche salvate.
Informazioni su questa anteprima
- Tutto ciò che compare qui è una statistica o un risultato salvato con il suo campione; niente è una previsione, un pronostico o una proiezione.
- Infortuni, formazioni e mercati attuali dei bookmaker cambiano durante la giornata e non sono in questa pagina: sono nell’app, con l’analisi della sfida per questa partita.
Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.
Continua l’analisi
- Questa partita su StatsNext: analisi della sfida, infortuni e mercati attuali
- Dallas Stars: statistiche e risultati
- Columbus Blue Jackets: statistiche e risultati
- Blue Jackets contro Stars: precedenti
- Tutte le prossime partite della NHL
- Analisi delle prop dei giocatori della NHL
- Statistiche di squadra della NHL
