Stars @ Blue Jackets, vista previa: 5 de noviembre de 2026

Los Dallas Stars (9-5-1) visitan a los Columbus Blue Jackets (6-7-0) en Nationwide Arena el 5 de noviembre de 2026. Forma reciente, las cifras de ambos equipos con su posición en la NHL, los enfrentamientos anteriores y los jugadores para investigar, a partir de las estadísticas de partido guardadas en StatsNext.

Vista previa · Programado para el 5 de noviembre de 2026, 19:00 (hora del Este) · Actualizado el 4 de noviembre de 2026, 17:08 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra las estadísticas finales

Este partido en StatsNext: investigación del partido, lesiones y mercados actuales

En esta página

Récords

Dallas Stars @ Columbus Blue Jackets: récords
EquipoBalance (2026-27)Últimos 5Visitante (2026-27)Local (2026-27)
Dallas Stars9-5-13-2 (3,6-3,8)4-1-1 (3,2-1,8)5-4-0 (2,8-2,8)
Columbus Blue Jackets6-7-03-2 (3,2-2,4)1-4-0 (2,2-3,2)5-3-0 (3,1-3,1)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada regular 2026-27 completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la temporada regular 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, derrotas en tiempo reglamentario y luego derrotas en prórroga o en la tanda de penaltis. Últimos 5 cuenta las derrotas en prórroga y en penaltis como derrotas.

Comparación de equipos

Cifras de la temporada regular 2026-27; la posición entre paréntesis es entre 32 equipos de la NHL (1.º = el que más).

Dallas Stars @ Columbus Blue Jackets
DALCBJ
Goles por partido2,9 (24.º)2,8 (26.º)
Goles en contra por partido2,4 (29.º)3,2 (19.º)
Tiros a puerta por partido25,4 (25.º)25,4 (26.º)
Tiros a puerta en contra por partido22,5 (31.º)27,1 (19.º)
Goles en superioridad por partido0,7 (20.º)0,4 (30.º)
Goles en superioridad en contra por partido0,3 (32.º)0,7 (15.º)
Golpes por partido19,1 (25.º)23,2 (14.º)
Golpes en contra por partido22,4 (13.º)15 (32.º)
Tiros bloqueados por partido14,9 (10.º)14,8 (11.º)
Tiros bloqueados en contra por partido13,1 (25.º)13,3 (22.º)

Forma reciente

Dallas Stars

Columbus Blue Jackets

Cara a cara

5 enfrentamientos anteriores guardados: Blue Jackets 3, Stars 2. Cara a cara completo: Blue Jackets vs. Stars.

Enfrentamientos anteriores más recientes
FechaTemporadaMarcador
31 oct 20262026-27CBJ 1, DAL 3 (en casa de DAL)
22 ene 20262025-26CBJ 1, DAL 0 (en casa de CBJ)
21 oct 20252025-26CBJ 5, DAL 1 (en casa de DAL)
25 feb 20252024-25CBJ 6, DAL 4 (en casa de CBJ)
2 feb 20252024-25CBJ 3, DAL 5 (en casa de DAL)

Jugadores para investigar

Dallas Stars: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Jason RobertsonLW151,2 Pts/p, 0,5 G/p, 0,7 A/p1,4 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Mikko RantanenRW151,2 Pts/p, 0,5 G/p, 0,7 A/p1 Pts/pPuntos, goles, asistencias
Wyatt JohnstonC131 Pts/p, 0,2 G/p, 0,8 A/p1,4 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Roope HintzC150,9 Pts/p, 0,4 G/p, 0,5 A/p1 Pts/pPuntos, goles, asistencias
Casey DeSmithG323,7 Paradas/p, 26,7 TR/p, 3 GC/p22,6 Paradas/pParadas
Jake OettingerG1219,3 Paradas/p, 21,2 TR/p, 1,9 GC/p18,6 Paradas/pSin página de props
Columbus Blue Jackets: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Charlie CoyleC131 Pts/p, 0,2 G/p, 0,8 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Kent JohnsonC131 Pts/p, 0,5 G/p, 0,5 A/p1,6 Pts/pPuntos, goles
Zach WerenskiD130,9 Pts/p, 0 G/p, 0,9 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Cole SillingerC130,6 Pts/p, 0,3 G/p, 0,3 A/p0,4 Pts/pSin página de props
Cam TalbotG722 Paradas/p, 24,4 TR/p, 2,4 GC/p23,4 Paradas/pSin página de props
Jet GreavesG819,6 Paradas/p, 22,3 TR/p, 2,6 GC/p17 Paradas/pParadas

Jugadores con página en StatsNext: los líderes de la estadística principal de cada grupo de posición. Los partidos y las cifras por partido son de la temporada regular 2026-27; los últimos 5 son los últimos cinco partidos de temporada regular del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos de temporada regular con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es una estadística o un resultado guardado, con su muestra; nada es un pronóstico, una selección ni una proyección.
  • Las lesiones, las alineaciones y los mercados actuales de las casas de apuestas cambian a lo largo del día y no están en esta página: están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página no incluye cuotas ni líneas de apuestas.

Sigue investigando