Atlanta Hawks contro Cleveland Cavaliers: bilancio e risultati dei precedenti

I Atlanta Hawks e i Cleveland Cavaliers si sono affrontati 7 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 27 novembre 2024 al 10 aprile 2026 (2 stagioni). I Hawks conducono 4-3.

Precedenti fino al 10 aprile 2026 · Aggiornamento: 10 aprile 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Atlanta Hawks contro Cleveland Cavaliers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ATLVittorie CLEATL, punti/p.CLE, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti743120,9118238,9
In casa di ATL330123,7108,7232,3
In casa di CLE413118,8125243,8
Ultimi 5523118,8120,2239
Stagione 2025-26422119,8116235,8
Stagione 2024-25321122,3120,7243

Tutti i precedenti salvati

Atlanta Hawks e Cleveland Cavaliers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
10 apr 20262025-26In casa di ATLATL 124, CLE 102ATL22226
8 apr 20262025-26In casa di CLEATL 116, CLE 122CLE6238
28 nov 20252025-26In casa di ATLATL 130, CLE 123ATL7253
2 nov 20252025-26In casa di CLEATL 109, CLE 117CLE8226
30 gen 20252024-25In casa di CLEATL 115, CLE 137CLE22252
29 nov 20242024-25In casa di ATLATL 117, CLE 101ATL16218
27 nov 20242024-25In casa di CLEATL 135, CLE 124ATL11259

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Hawks: 124-102 il 10 apr 2026.
  • Vittoria più larga, Cavaliers: 137-115 il 30 gen 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 259 punti (27 nov 2024); il più basso: 218 (29 nov 2024).
  • Scarto medio: 13,1 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Hawks

Altri precedenti: Cavaliers