Chicago Bulls contro New York Knicks: bilancio e risultati dei precedenti

I Chicago Bulls e i New York Knicks si sono affrontati 7 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 13 novembre 2024 al 3 aprile 2026 (2 stagioni). I Knicks conducono 4-3.

Precedenti fino al 3 aprile 2026 · Aggiornamento: 3 aprile 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 28 ottobre 2026, 20:00 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Chicago Bulls contro New York Knicks: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CHIVittorie NYKCHI, punti/p.NYK, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti734117,1122,3239,4
In casa di CHI321124,3118,7243
In casa di NYK413111,8125236,8
Ultimi 5514111,4121,4232,8
Stagione 2025-26413111,5123,5235
Stagione 2024-25321124,7120,7245,3

Tutti i precedenti salvati

Chicago Bulls e New York Knicks: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
3 apr 20262025-26In casa di NYKCHI 96, NYK 136NYK40232
22 feb 20262025-26In casa di CHICHI 99, NYK 105NYK6204
2 nov 20252025-26In casa di NYKCHI 116, NYK 128NYK12244
31 ott 20252025-26In casa di CHICHI 135, NYK 125CHI10260
20 feb 20252024-25In casa di NYKCHI 111, NYK 113NYK2224
4 gen 20252024-25In casa di CHICHI 139, NYK 126CHI13265
13 nov 20242024-25In casa di NYKCHI 124, NYK 123CHI1247

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Bulls: 139-126 il 4 gen 2025.
  • Vittoria più larga, Knicks: 136-96 il 3 apr 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 265 punti (4 gen 2025); il più basso: 204 (22 feb 2026).
  • I Knicks hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 12 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Bulls

Altri precedenti: Knicks