Golden State Warriors contro Memphis Grizzlies: bilancio e risultati dei precedenti

I Golden State Warriors e i Memphis Grizzlies si sono affrontati 9 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 15 novembre 2024 al 23 ottobre 2026 (3 stagioni). I Warriors conducono 7-2.

Precedenti fino al 23 ottobre 2026 · Aggiornamento: 23 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Golden State Warriors contro Memphis Grizzlies: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie GSWVittorie MEMGSW, punti/p.MEM, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti972119,8118,9238,7
In casa di GSW651119,7114,8234,5
In casa di MEM321120127247
Ultimi 5541121,4114235,4
Stagione 2026-27101108111219
Stagione 2025-26330126114,3240,3
Stagione 2024-25541118,4123,2241,6

Tutti i precedenti salvati

Golden State Warriors e Memphis Grizzlies: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
23 ott 20262026-27In casa di GSWGSW 108, MEM 111MEM3219
25 feb 20262025-26In casa di MEMGSW 133, MEM 112GSW21245
9 feb 20262025-26In casa di GSWGSW 114, MEM 113GSW1227
27 ott 20252025-26In casa di GSWGSW 131, MEM 118GSW13249
15 apr 20252024-25In casa di GSWGSW 121, MEM 116GSW5237
1 apr 20252024-25In casa di MEMGSW 134, MEM 125GSW9259
4 gen 20252024-25In casa di GSWGSW 121, MEM 113GSW8234
19 dic 20242024-25In casa di MEMGSW 93, MEM 144MEM51237
15 nov 20242024-25In casa di GSWGSW 123, MEM 118GSW5241

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Warriors: 133-112 il 25 feb 2026.
  • Vittoria più larga, Grizzlies: 144-93 il 19 dic 2024.
  • Punteggio complessivo più alto: 259 punti (1 apr 2025); il più basso: 219 (23 ott 2026).
  • Scarto medio: 12,9 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Warriors

Altri precedenti: Grizzlies