Golden State Warriors contro Phoenix Suns: bilancio e risultati dei precedenti

I Golden State Warriors e i Phoenix Suns si sono affrontati 9 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 30 novembre 2024 al 17 aprile 2026 (2 stagioni). I Warriors conducono 5-4.

Precedenti fino al 17 aprile 2026 · Aggiornamento: 17 aprile 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 24 ottobre 2026, 22:00 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Golden State Warriors contro Phoenix Suns: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie GSWVittorie PHXGSW, punti/p.PHX, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti954109,3108,1217,4
In casa di GSW431112,8114,5227,3
In casa di PHX523106,6103209,6
Ultimi 5532106,4106212,4
Stagione 2025-26532106,4106212,4
Stagione 2024-25422113110,8223,8

Tutti i precedenti salvati

Golden State Warriors e Phoenix Suns: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
17 apr 20262025-26In casa di PHXGSW 96, PHX 111PHX15207
5 feb 20262025-26In casa di PHXGSW 101, PHX 97GSW4198
20 dic 20252025-26In casa di GSWGSW 119, PHX 116GSW3235
18 dic 20252025-26In casa di PHXGSW 98, PHX 99PHX1197
4 nov 20252025-26In casa di GSWGSW 118, PHX 107GSW11225
8 apr 20252024-25In casa di PHXGSW 133, PHX 95GSW38228
31 gen 20252024-25In casa di GSWGSW 105, PHX 130PHX25235
28 dic 20242024-25In casa di GSWGSW 109, PHX 105GSW4214
30 nov 20242024-25In casa di PHXGSW 105, PHX 113PHX8218

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Warriors: 133-95 l’8 apr 2025.
  • Vittoria più larga, Suns: 130-105 il 31 gen 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 235 punti (20 dic 2025); il più basso: 197 (18 dic 2025).
  • Scarto medio: 12,1 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 9 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Warriors

Altri precedenti: Suns