Memphis Grizzlies contro Portland Trail Blazers: bilancio e risultati dei precedenti

I Memphis Grizzlies e i Portland Trail Blazers si sono affrontati 7 volte nei risultati della NBA salvati su StatsNext, dal 10 novembre 2024 al 4 marzo 2026 (2 stagioni). I Trail Blazers conducono 4-3.

Precedenti fino al 4 marzo 2026 · Aggiornamento: 4 marzo 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 29 ottobre 2026, 22:00 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Memphis Grizzlies contro Portland Trail Blazers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie MEMVittorie PORMEM, punti/p.POR, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti734117111228
In casa di MEM321118,7105,3224
In casa di POR413115,8115,3231
Ultimi 5514112,4118230,4
Stagione 2025-26413115,8118,8234,5
Stagione 2024-25321118,7100,7219,3

Tutti i precedenti salvati

Memphis Grizzlies e Portland Trail Blazers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
4 mar 20262025-26In casa di MEMMEM 114, POR 122POR8236
7 feb 20262025-26In casa di PORMEM 115, POR 122POR7237
6 feb 20262025-26In casa di PORMEM 115, POR 135POR20250
7 dic 20252025-26In casa di MEMMEM 119, POR 96MEM23215
19 mar 20252024-25In casa di PORMEM 99, POR 115POR16214
25 nov 20242024-25In casa di MEMMEM 123, POR 98MEM25221
10 nov 20242024-25In casa di PORMEM 134, POR 89MEM45223

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Grizzlies: 134-89 il 10 nov 2024.
  • Vittoria più larga, Trail Blazers: 135-115 il 6 feb 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 250 punti (6 feb 2026); il più basso: 214 (19 mar 2025).
  • I Trail Blazers hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 20,6 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Grizzlies

Altri precedenti: Trail Blazers