Buffalo Bills contro Miami Dolphins: bilancio e risultati dei precedenti

I Buffalo Bills e i Miami Dolphins si sono affrontati 11 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 19 settembre 2021 al 9 novembre 2025 (5 stagioni). I Bills conducono 9-2.

Precedenti fino al 9 novembre 2025 · Aggiornamento: 9 novembre 2025 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Buffalo Bills contro Miami Dolphins: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie BUFVittorie MIABUF, punti/p.MIA, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti119229,119,548,5
Stagione regolare108228,618,346,9
Playoff110343165
In casa di BUF66033,523,256,7
In casa di MIA53223,81538,8
Ultimi 554125,220,445,6
Stagione 20252112225,547,5
Stagione 202422030,518,549
Stagione 202322034,51751,5
Stagione 202232128,32755,3
Stagione 202122030,55,536

Tutti i precedenti salvati

Buffalo Bills e Miami Dolphins: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
9 nov 20252025In casa di MIABUF 13, MIA 30MIA1743
18 set 20252025In casa di BUFBUF 31, MIA 21BUF1052
3 nov 20242024In casa di BUFBUF 30, MIA 27BUF357
12 set 20242024In casa di MIABUF 31, MIA 10BUF2141
7 gen 20242023In casa di MIABUF 21, MIA 14BUF735
1 ott 20232023In casa di BUFBUF 48, MIA 20BUF2868
15 gen 20232022, playoffIn casa di BUFBUF 34, MIA 31BUF365
17 dic 20222022In casa di BUFBUF 32, MIA 29BUF361
25 set 20222022In casa di MIABUF 19, MIA 21MIA240
31 ott 20212021In casa di BUFBUF 26, MIA 11BUF1537
19 set 20212021In casa di MIABUF 35, MIA 0BUF3535

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Bills: 35-0 il 19 set 2021.
  • Vittoria più larga, Dolphins: 30-13 il 9 nov 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 68 punti (1 ott 2023); il più basso: 35 (7 gen 2024).
  • Scarto medio: 13,1 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 11 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Bills

Altri precedenti: Dolphins