Chicago Blackhawks contro Winnipeg Jets: bilancio e risultati dei precedenti

I Chicago Blackhawks e i Winnipeg Jets si sono affrontati 8 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dall’11 ottobre 2024 al 15 ottobre 2026 (3 stagioni). I Jets conducono 6-2.

Precedenti fino al 15 ottobre 2026 · Aggiornamento: 15 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Chicago Blackhawks contro Winnipeg Jets: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CHIVittorie WPGCHI, gol/p.WPG, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti8262,63,46
In casa di CHI52333,26,2
In casa di WPG30323,75,7
Ultimi 55232,83,26
Stagione 2026-27110437
Stagione 2025-264132,53,35,8
Stagione 2024-253032,33,76

Tutti i precedenti salvati

Chicago Blackhawks e Winnipeg Jets: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
15 ott 20262026-27In casa di CHICHI 4, WPG 3CHI17
31 mar 20262025-26In casa di CHICHI 3, WPG 4WPG17
3 mar 20262025-26In casa di WPGCHI 2, WPG 3WPG15
19 gen 20262025-26In casa di CHICHI 2, WPG 0CHI22
30 ott 20252025-26In casa di WPGCHI 3, WPG 6WPG39
12 apr 20252024-25In casa di CHICHI 4, WPG 5WPG19
7 dic 20242024-25In casa di CHICHI 2, WPG 4WPG26
11 ott 20242024-25In casa di WPGCHI 1, WPG 2WPG13

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Blackhawks: 2-0 il 19 gen 2026.
  • Vittoria più larga, Jets: 6-3 il 30 ott 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 9 gol (30 ott 2025); il più basso: 2 (19 gen 2026).
  • Scarto medio: 1,5 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Blackhawks

Altri precedenti: Jets