Chicago Sky contro Connecticut Sun: bilancio e risultati dei precedenti

I Chicago Sky e i Connecticut Sun si sono affrontati 8 volte nei risultati della WNBA salvati su StatsNext, dal 15 giugno 2025 al 25 agosto 2026 (2 stagioni). Il bilancio è in parità, 4-4.

Precedenti fino al 25 agosto 2026 · Aggiornamento: 25 agosto 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Chicago Sky contro Connecticut Sun: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CHIVittorie CONCHI, punti/p.CON, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti84479,480,3159,6
In casa di CHI43187,881,5169,3
In casa di CON4137179150
Ultimi 553282,282,2164,4
Stagione 202642280,886,8167,5
Stagione 20254227873,8151,8

Tutti i precedenti salvati

Chicago Sky e Connecticut Sun: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
25 ago 20262026In casa di CONCHI 81, CON 87CON6168
30 lug 20262026In casa di CHICHI 94, CON 88CHI6182
22 giu 20262026In casa di CONCHI 63, CON 92CON29155
5 giu 20262026In casa di CHICHI 85, CON 80CHI5165
3 set 20252025In casa di CHICHI 88, CON 64CHI24152
23 ago 20252025In casa di CHICHI 84, CON 94CON10178
13 ago 20252025In casa di CONCHI 62, CON 71CON9133
15 giu 20252025In casa di CONCHI 78, CON 66CHI12144

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Sky: 88-64 il 3 set 2025.
  • Vittoria più larga, Sun: 92-63 il 22 giu 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 182 punti (30 lug 2026); il più basso: 133 (13 ago 2025).
  • Scarto medio: 12,6 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Sky

Altri precedenti: Sun