Phoenix Mercury contro Washington Mystics: bilancio e risultati dei precedenti

I Phoenix Mercury e i Washington Mystics si sono affrontati 6 volte nei risultati della WNBA salvati su StatsNext, dal 25 maggio 2025 al 27 agosto 2026 (2 stagioni). Il bilancio è in parità, 3-3.

Precedenti fino al 27 agosto 2026 · Aggiornamento: 27 agosto 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Phoenix Mercury contro Washington Mystics: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie PHXVittorie WSHPHX, punti/p.WSH, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti63377,278,7155,8
In casa di PHX3127578,7153,7
In casa di WSH32179,378,7158
Ultimi 55237982161
Stagione 202630377,389,7167
Stagione 20253307767,7144,7

Tutti i precedenti salvati

Phoenix Mercury e Washington Mystics: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
27 ago 20262026In casa di PHXPHX 73, WSH 80WSH7153
25 ago 20262026In casa di PHXPHX 84, WSH 94WSH10178
9 ago 20262026In casa di WSHPHX 75, WSH 95WSH20170
4 set 20252025In casa di WSHPHX 75, WSH 69PHX6144
27 lug 20252025In casa di WSHPHX 88, WSH 72PHX16160
25 mag 20252025In casa di PHXPHX 68, WSH 62PHX6130

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Mercury: 88-72 il 27 lug 2025.
  • Vittoria più larga, Mystics: 95-75 il 9 ago 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 178 punti (25 ago 2026); il più basso: 130 (25 mag 2025).
  • I Mystics hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 10,8 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 6 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Mercury

Altri precedenti: Mystics