Cagliari gegen Frosinone, Vorschau: 7. November 2026

Cagliari (4-1-5 S-U-N, 13 Pkt., 12. Platz) empfängt Frosinone (6-2-2 S-U-N, 20 Pkt., 6. Platz) im Unipol Domus, Cagliari am 7. November 2026 in der Serie A 2026-27.

Vorschau · Anstoß 7. November 2026, 09:00 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 1. November 2026 · Aktualisiert am 2. November 2026, 07:09 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Cagliari und Frosinone vor ihrem Spiel da?

  • Cagliari belegt den 12. Platz mit 13 Punkten aus 10 Spielen (4-1-5 S-U-N); Frosinone belegt den 6. Platz mit 20 Punkten aus 10 Spielen (6-2-2 S-U-N).
  • Cagliari erzielt 0,9 (3. niedrigster von 20) und kassiert 1,5 (10. höchster) pro Spiel. Frosinone erzielt 2,4 (3. höchster von 20) und kassiert 1,4 (9. niedrigster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Cagliari 1,1 für und 1,8 gegen; Frosinone 1,7 für und 2,1 gegen.
  • Cagliari zu Hause: 1-1-2 S-U-N in 4 Spielen (0,5 erzielt und 1 kassiert pro Spiel). Frosinone auswärts: 1-2-1 S-U-N in 4 Spielen (2 erzielt und 2 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Serie A: Cagliari 0-1-4 S-U-N, Frosinone 3-1-1 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 4 von 10 (40%) Spielen von Cagliari und in 5 von 10 (50%) Spielen von Frosinone; 3 oder mehr Tore fielen in 4 von 10 (40%) bzw. 6 von 10 (60%).
  • Zwischen diesen Klubs ist kein früheres Duell gespeichert.

Nur Spiele der Serie A dieser Saison (Cagliari 10, Frosinone 10); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Cagliari und Frosinone: Bilanzen der Serie A 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Cagliari4-1-50-1-4 (0,8-2,6)3-0-3 (1,2-1,8)1-1-2 (0,5-1)
Frosinone6-2-23-1-1 (3-2)1-2-1 (2-2)5-0-1 (2,7-1)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Serie A. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Serie A 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Cagliari gegen die Defensive von Frosinone

Angriff von Cagliari und Defensive von Frosinone, Serie A 2026-27, pro Spiel
Cagliari, fürFrosinone, gegen
Tore pro Spiel0,9 (18.)1,4 (11.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,1 (16.)2,1 (2.)
Schüsse pro Spiel10,6 (19.)18,6 (2.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4 (16.)5,8 (7.)
Großchancen pro Spiel2 (16.)2,7 (9.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel6,8 (19.)12,4 (1.)
Ecken pro Spiel3,9 (15.)6,6 (1.)

Angriff von Frosinone gegen die Defensive von Cagliari

Angriff von Frosinone und Defensive von Cagliari, Serie A 2026-27, pro Spiel
Frosinone, fürCagliari, gegen
Tore pro Spiel2,4 (3.)1,5 (10.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,7 (5.)1,8 (6.)
Schüsse pro Spiel19,1 (3.)17,8 (3.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel6,5 (2.)5,4 (9.)
Großchancen pro Spiel2,4 (9.)2,9 (7.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel12,3 (4.)10,9 (6.)
Ecken pro Spiel6,5 (3.)5,9 (2.)
  • Frosinone hat den 3. höchsten Wert bei Schüssen pro Spiel (19,1), und Cagliari lässt den 3. höchsten Wert zu (17,8).

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Cagliari und Frosinone: die Werte für diesen Spielort, Serie A 2026-27
Cagliari, HeimspieleFrosinone, Auswärtsspiele
Spiele44
Bilanz1-1-2 S-U-N1-2-1 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel0,52
Gegentore pro Spiel12
Spiele ohne Gegentor1 von 4 (25%)1 von 4 (25%)
Ohne eigenes Tor2 von 4 (50%)1 von 4 (25%)
Beide Teams trafen1 von 4 (25%)2 von 4 (50%)
2 oder mehr Tore im Spiel2 von 4 (50%)4 von 4 (100%)
3 oder mehr Tore im Spiel0 von 4 (0%)3 von 4 (75%)

Tormuster

Cagliari und Frosinone: so verliefen ihre Spiele in der Serie A
CagliariFrosinone
Spiele ohne Gegentor3 von 10 (30%)3 von 10 (30%)
Ohne eigenes Tor3 von 10 (30%)2 von 10 (20%)
Beide Teams trafen4 von 10 (40%)5 von 10 (50%)
2 oder mehr Tore im Spiel6 von 10 (60%)9 von 10 (90%)
3 oder mehr Tore im Spiel4 von 10 (40%)6 von 10 (60%)
4 oder mehr Tore im Spiel2 von 10 (20%)4 von 10 (40%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,5 erzielt, 0,6 kassiert1,4 erzielt, 0,8 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,4 erzielt, 0,9 kassiert1 erzielt, 0,6 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Cagliari und Frosinone, Serie A 2026-27
Pro SpielCagliariFrosinone
Erwartete Tore (xG)1,1 (16.)1,7 (5.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,8 (6.)2,1 (2.)
Schüsse10,6 (19.)19,1 (3.)
Schüsse, Gegner17,8 (3.)18,6 (2.)
Schüsse aufs Tor4 (16.)6,5 (2.)
Schüsse aufs Tor, Gegner5,4 (9.)5,8 (7.)
Großchancen2 (16.)2,4 (9.)
Großchancen, Gegner2,9 (7.)2,7 (9.)
Ballbesitz %40,9 (20.)45,7 (15.)
Pässe401 (14.)319,4 (20.)
Pässe, Gegner592,3 (1.)389,6 (18.)
Ecken3,9 (15.)6,5 (3.)
Ecken, Gegner5,9 (2.)6,6 (1.)
Fouls12,4 (4.)14,9 (1.)
Fouls, Gegner8,9 (19.)12,2 (5.)
Gelbe Karten1,5 (12.)1,7 (7.)
Gelbe Karten, Gegner1 (18.)2,2 (2.)
Schüsse im Strafraum6,8 (19.)12,3 (4.)
Schüsse im Strafraum, Gegner10,9 (6.)12,4 (1.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,8 (18.)6,8 (4.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner6,9 (3.)6,2 (5.)
Vergebene Großchancen1,2 (17.)0,8 (20.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,8 (9.)1,7 (10.)
Abseits2,5 (7.)3 (1.)
Abseits, Gegner1,6 (12.)1,6 (12.)
Passquote %81,8 (13.)74,6 (19.)
Passquote %, Gegner88,0 (1.)73,5 (20.)
Lange Bälle44,2 (13.)54,2 (1.)
Lange Bälle, Gegner38,4 (18.)54,5 (3.)
Angekommene lange Bälle19,5 (14.)18,5 (18.)
Angekommene lange Bälle, Gegner20,1 (12.)22,9 (4.)
Flanken12,1 (20.)17,7 (7.)
Flanken, Gegner21,2 (3.)15,3 (16.)
Angekommene Flanken3,4 (17.)5,2 (5.)
Angekommene Flanken, Gegner4,7 (8.)4,7 (8.)
Erfolgreiche Dribblings5,8 (15.)7 (5.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner8,2 (1.)7,9 (2.)
Tacklings15,8 (9.)20,1 (1.)
Tacklings, Gegner17,9 (4.)15,6 (11.)
Abgefangene Bälle10,7 (3.)11,7 (1.)
Abgefangene Bälle, Gegner6,3 (19.)10,4 (4.)
Klärungen28,1 (1.)26,8 (5.)
Klärungen, Gegner15 (20.)27,8 (2.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe29,7 (17.)38,9 (1.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner37,6 (3.)36,8 (4.)
Gewonnene Kopfballduelle11,3 (14.)14,9 (2.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner10,5 (14.)16,4 (1.)
Große Paraden1,2 (5.)1,4 (3.)
Große Paraden, Gegner0,8 (14.)1,2 (5.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Cagliari

Frosinone

Direkte Duelle

Zwischen diesen Klubs ist bei StatsNext kein früheres Duell gespeichert.

Spieler für die Recherche

Cagliari: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Paul MendyStürmer101 T, 1 V, 17 Sch0 T, 8 SchSchüsse
Michel AdopoMittelfeldspieler100 T, 2 V, 9 Sch0 T, 5 SchVorlagen
Alessandro RomanoMittelfeldspieler101 T, 0 V, 12 Sch0 T, 5 SchSchüsse aufs Tor
Adam ObertVerteidiger100 T, 1 V, 4 Sch0 T, 1 SchKeine Prop-Seite
Frosinone: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Giorgi KvernadzeStürmer103 T, 4 V, 29 Sch0 T, 16 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Farès GhedjemisStürmer81 T, 4 V, 27 Sch1 T, 20 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Daniel BirligeaStürmer52 T, 0 V, 5 Sch2 T, 5 SchSchüsse aufs Tor, Tore
Giacomo CaloMittelfeldspieler105 T, 1 V, 25 Sch4 T, 17 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Matteo CichellaMittelfeldspieler81 T, 0 V, 3 Sch1 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Gabriele BracagliaVerteidiger91 T, 1 V, 8 Sch0 T, 3 SchSchüsse aufs Tor

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Serie A; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren