Cagliari vs. Frosinone, antevisão: 7 de novembro de 2026
Cagliari (4-1-5 V-E-D, 13 pts, 12.º lugar) recebe Frosinone (6-2-2 V-E-D, 20 pts, 6.º lugar) no Unipol Domus, Cagliari a 7 de novembro de 2026 na Serie A 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Cagliari e Frosinone ao seu jogo?
- Cagliari é 12.º com 13 pontos em 10 jogos (4-1-5 V-E-D); Frosinone é 6.º com 20 pontos em 10 jogos (6-2-2 V-E-D).
- Cagliari marca 0,9 (3.º mais baixo de 20) e sofre 1,5 (10.º mais alto) por jogo. Frosinone marca 2,4 (3.º mais alto de 20) e sofre 1,4 (9.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Cagliari 1,1 marcados e 1,8 sofridos; Frosinone 1,7 marcados e 2,1 sofridos.
- Cagliari em casa: 1-1-2 V-E-D em 4 jogos (0,5 marcados e 1 sofridos por jogo). Frosinone fora: 1-2-1 V-E-D em 4 jogos (2 marcados e 2 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Serie A: Cagliari 0-1-4 V-E-D, Frosinone 3-1-1 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 4 de 10 (40%) jogos de Cagliari e em 5 de 10 (50%) de Frosinone; houve 3 ou mais golos em 4 de 10 (40%) e 6 de 10 (60%).
- Não há nenhum confronto anterior guardado entre estes clubes.
Apenas jogos da Serie A desta época (Cagliari 10, Frosinone 10); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Cagliari | 4-1-5 | 0-1-4 (0,8-2,6) | 3-0-3 (1,2-1,8) | 1-1-2 (0,5-1) |
| Frosinone | 6-2-2 | 3-1-1 (3-2) | 1-2-1 (2-2) | 5-0-1 (2,7-1) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Serie A. Últimos 5 são os 5 jogos da Serie A 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Cagliari contra a defesa de Frosinone
| Cagliari, marcados | Frosinone, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 0,9 (18.º) | 1,4 (11.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,1 (16.º) | 2,1 (2.º) |
| Remates por jogo | 10,6 (19.º) | 18,6 (2.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4 (16.º) | 5,8 (7.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2 (16.º) | 2,7 (9.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 6,8 (19.º) | 12,4 (1.º) |
| Cantos por jogo | 3,9 (15.º) | 6,6 (1.º) |
Ataque de Frosinone contra a defesa de Cagliari
| Frosinone, marcados | Cagliari, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 2,4 (3.º) | 1,5 (10.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,7 (5.º) | 1,8 (6.º) |
| Remates por jogo | 19,1 (3.º) | 17,8 (3.º) |
| Remates à baliza por jogo | 6,5 (2.º) | 5,4 (9.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,4 (9.º) | 2,9 (7.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 12,3 (4.º) | 10,9 (6.º) |
| Cantos por jogo | 6,5 (3.º) | 5,9 (2.º) |
- Frosinone tem a 3.ª média mais alta de remates por jogo (19,1) e Cagliari concede a 3.ª mais alta (17,8).
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Cagliari, jogos em casa | Frosinone, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Registo | 1-1-2 V-E-D | 1-2-1 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 0,5 | 2 |
| Golos sofridos por jogo | 1 | 2 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 4 (25%) | 1 de 4 (25%) |
| Sem marcar | 2 de 4 (50%) | 1 de 4 (25%) |
| Ambas marcaram | 1 de 4 (25%) | 2 de 4 (50%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 2 de 4 (50%) | 4 de 4 (100%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 0 de 4 (0%) | 3 de 4 (75%) |
Padrões de golos
| Cagliari | Frosinone | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 3 de 10 (30%) | 3 de 10 (30%) |
| Sem marcar | 3 de 10 (30%) | 2 de 10 (20%) |
| Ambas marcaram | 4 de 10 (40%) | 5 de 10 (50%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 6 de 10 (60%) | 9 de 10 (90%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 4 de 10 (40%) | 6 de 10 (60%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 2 de 10 (20%) | 4 de 10 (40%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,5 marcados, 0,6 sofridos | 1,4 marcados, 0,8 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,4 marcados, 0,9 sofridos | 1 marcados, 0,6 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Cagliari | Frosinone |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,1 (16.º) | 1,7 (5.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,8 (6.º) | 2,1 (2.º) |
| Remates | 10,6 (19.º) | 19,1 (3.º) |
| Remates, adversários | 17,8 (3.º) | 18,6 (2.º) |
| Remates à baliza | 4 (16.º) | 6,5 (2.º) |
| Remates à baliza, adversários | 5,4 (9.º) | 5,8 (7.º) |
| Grandes oportunidades | 2 (16.º) | 2,4 (9.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2,9 (7.º) | 2,7 (9.º) |
| Posse de bola % | 40,9 (20.º) | 45,7 (15.º) |
| Passes | 401 (14.º) | 319,4 (20.º) |
| Passes, adversários | 592,3 (1.º) | 389,6 (18.º) |
| Cantos | 3,9 (15.º) | 6,5 (3.º) |
| Cantos, adversários | 5,9 (2.º) | 6,6 (1.º) |
| Faltas | 12,4 (4.º) | 14,9 (1.º) |
| Faltas, adversários | 8,9 (19.º) | 12,2 (5.º) |
| Cartões amarelos | 1,5 (12.º) | 1,7 (7.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1 (18.º) | 2,2 (2.º) |
| Remates dentro da área | 6,8 (19.º) | 12,3 (4.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 10,9 (6.º) | 12,4 (1.º) |
| Remates de fora da área | 3,8 (18.º) | 6,8 (4.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 6,9 (3.º) | 6,2 (5.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1,2 (17.º) | 0,8 (20.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,8 (9.º) | 1,7 (10.º) |
| Foras de jogo | 2,5 (7.º) | 3 (1.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1,6 (12.º) | 1,6 (12.º) |
| Precisão de passe % | 81,8 (13.º) | 74,6 (19.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 88,0 (1.º) | 73,5 (20.º) |
| Bolas longas | 44,2 (13.º) | 54,2 (1.º) |
| Bolas longas, adversários | 38,4 (18.º) | 54,5 (3.º) |
| Bolas longas certas | 19,5 (14.º) | 18,5 (18.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 20,1 (12.º) | 22,9 (4.º) |
| Cruzamentos | 12,1 (20.º) | 17,7 (7.º) |
| Cruzamentos, adversários | 21,2 (3.º) | 15,3 (16.º) |
| Cruzamentos certos | 3,4 (17.º) | 5,2 (5.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4,7 (8.º) | 4,7 (8.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 5,8 (15.º) | 7 (5.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 8,2 (1.º) | 7,9 (2.º) |
| Desarmes | 15,8 (9.º) | 20,1 (1.º) |
| Desarmes, adversários | 17,9 (4.º) | 15,6 (11.º) |
| Interceções | 10,7 (3.º) | 11,7 (1.º) |
| Interceções, adversários | 6,3 (19.º) | 10,4 (4.º) |
| Alívios | 28,1 (1.º) | 26,8 (5.º) |
| Alívios, adversários | 15 (20.º) | 27,8 (2.º) |
| Duelos no chão ganhos | 29,7 (17.º) | 38,9 (1.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 37,6 (3.º) | 36,8 (4.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 11,3 (14.º) | 14,9 (2.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 10,5 (14.º) | 16,4 (1.º) |
| Grandes defesas | 1,2 (5.º) | 1,4 (3.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,8 (14.º) | 1,2 (5.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Cagliari
- 1/11/2026 (Serie A): D 1-2 em casa de Lazio
- 27/10/2026 (Serie A): D 2-4 em casa de AS Roma
- 24/10/2026 (Serie A): D 0-2 contra Bologna
- 19/10/2026 (Serie A): D 0-4 em casa de Monza
- 11/10/2026 (Serie A): E 1-1 contra Juventus
- 19/09/2026 (Serie A): V 1-0 em casa de Udinese
Frosinone
Confrontos diretos
Não há nenhum confronto anterior entre estes clubes guardado na StatsNext.
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Paul Mendy | avançado | 10 | 1 G, 1 A, 17 R | 0 G, 8 R | Remates |
| Michel Adopo | médio | 10 | 0 G, 2 A, 9 R | 0 G, 5 R | Assistências |
| Alessandro Romano | médio | 10 | 1 G, 0 A, 12 R | 0 G, 5 R | Remates à baliza |
| Adam Obert | defesa | 10 | 0 G, 1 A, 4 R | 0 G, 1 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Giorgi Kvernadze | avançado | 10 | 3 G, 4 A, 29 R | 0 G, 16 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Farès Ghedjemis | avançado | 8 | 1 G, 4 A, 27 R | 1 G, 20 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Daniel Birligea | avançado | 5 | 2 G, 0 A, 5 R | 2 G, 5 R | Remates à baliza, golos |
| Giacomo Calo | médio | 10 | 5 G, 1 A, 25 R | 4 G, 17 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Matteo Cichella | médio | 8 | 1 G, 0 A, 3 R | 1 G, 2 R | |
| Gabriele Bracaglia | defesa | 9 | 1 G, 1 A, 8 R | 0 G, 3 R | Remates à baliza |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Serie A; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Cagliari: resultados e estatísticas
- Frosinone: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Serie A
- Estatísticas de equipas da Serie A
- Análise de props de jogadores da Serie A
- Tabela de xG da Serie A
