Internazionale gegen Como, Vorschau: 8. November 2026
Internazionale (8-1-1 S-U-N, 25 Pkt., 2. Platz) empfängt Como (7-2-1 S-U-N, 23 Pkt., 4. Platz) im San Siro, Milano am 8. November 2026 in der Serie A 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen Internazionale und Como vor ihrem Spiel da?
- Internazionale belegt den 2. Platz mit 25 Punkten aus 10 Spielen (8-1-1 S-U-N); Como belegt den 4. Platz mit 23 Punkten aus 10 Spielen (7-2-1 S-U-N).
- Internazionale erzielt 2,6 (2. höchster von 20) und kassiert 1,3 (6. niedrigster) pro Spiel. Como erzielt 1,8 (6. höchster von 20) und kassiert 0,8 (1. niedrigster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: Internazionale 2,6 für und 1 gegen; Como 1,8 für und 1,2 gegen.
- Internazionale zu Hause: 5-0-0 S-U-N in 5 Spielen (3,4 erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel). Como auswärts: 4-1-1 S-U-N in 6 Spielen (2,2 erzielt und 1,2 kassiert).
- Letzte 5 Spiele der Serie A: Internazionale 4-0-1 S-U-N, Como 4-1-0 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 7 von 10 (70%) Spielen von Internazionale und in 6 von 10 (60%) Spielen von Como; 3 oder mehr Tore fielen in 8 von 10 (80%) bzw. 5 von 10 (50%).
- 2 frühere gespeicherte Duelle: Internazionale 2, Como 0, Unentschieden 0.
Nur Spiele der Serie A dieser Saison (Internazionale 10, Como 10); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Internazionale | 8-1-1 | 4-0-1 (2,2-1) | 3-1-1 (1,8-1,2) | 5-0-0 (3,4-1,4) |
| Como | 7-2-1 | 4-1-0 (1,8-0,4) | 4-1-1 (2,2-1,2) | 3-1-0 (1,3-0,3) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Serie A. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Serie A 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von Internazionale gegen die Defensive von Como
| Internazionale, für | Como, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 2,6 (2.) | 0,8 (19.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 2,6 (1.) | 1,2 (16.) |
| Schüsse pro Spiel | 21,8 (1.) | 12,8 (14.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 7,2 (1.) | 3,2 (19.) |
| Großchancen pro Spiel | 4,5 (1.) | 2,1 (14.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 15,8 (1.) | 7,6 (14.) |
| Ecken pro Spiel | 6,3 (4.) | 4,1 (15.) |
Angriff von Como gegen die Defensive von Internazionale
| Como, für | Internazionale, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,8 (6.) | 1,3 (13.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,8 (3.) | 1 (19.) |
| Schüsse pro Spiel | 20,2 (2.) | 10,3 (19.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 6,3 (3.) | 3,5 (18.) |
| Großchancen pro Spiel | 3,2 (3.) | 1,9 (15.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 13 (2.) | 6,6 (18.) |
| Ecken pro Spiel | 7,1 (2.) | 3,1 (20.) |
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| Internazionale, Heimspiele | Como, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 6 |
| Bilanz | 5-0-0 S-U-N | 4-1-1 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 3,4 | 2,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,2 |
| Spiele ohne Gegentor | 1 von 5 (20%) | 0 von 6 (0%) |
| Ohne eigenes Tor | 0 von 5 (0%) | 1 von 6 (17%) |
| Beide Teams trafen | 4 von 5 (80%) | 5 von 6 (83%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 5 (100%) | 6 von 6 (100%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 5 (100%) | 4 von 6 (67%) |
Tormuster
| Internazionale | Como | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 3 von 10 (30%) | 3 von 10 (30%) |
| Ohne eigenes Tor | 0 von 10 (0%) | 2 von 10 (20%) |
| Beide Teams trafen | 7 von 10 (70%) | 6 von 10 (60%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 9 von 10 (90%) | 8 von 10 (80%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 8 von 10 (80%) | 5 von 10 (50%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 6 von 10 (60%) | 3 von 10 (30%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,9 erzielt, 0,9 kassiert | 0,9 erzielt, 0,7 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 1,7 erzielt, 0,4 kassiert | 0,9 erzielt, 0,1 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | Internazionale | Como |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 2,6 (1.) | 1,8 (3.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1 (19.) | 1,2 (16.) |
| Schüsse | 21,8 (1.) | 20,2 (2.) |
| Schüsse, Gegner | 10,3 (19.) | 12,8 (14.) |
| Schüsse aufs Tor | 7,2 (1.) | 6,3 (3.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 3,5 (18.) | 3,2 (19.) |
| Großchancen | 4,5 (1.) | 3,2 (3.) |
| Großchancen, Gegner | 1,9 (15.) | 2,1 (14.) |
| Ballbesitz % | 62,4 (1.) | 62,1 (2.) |
| Pässe | 611,8 (2.) | 615,1 (1.) |
| Pässe, Gegner | 368,6 (20.) | 370,6 (19.) |
| Ecken | 6,3 (4.) | 7,1 (2.) |
| Ecken, Gegner | 3,1 (20.) | 4,1 (15.) |
| Fouls | 9,2 (18.) | 8,2 (20.) |
| Fouls, Gegner | 9,3 (17.) | 10,5 (10.) |
| Gelbe Karten | 1,4 (13.) | 1,2 (17.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 1,9 (5.) | 1,9 (5.) |
| Schüsse im Strafraum | 15,8 (1.) | 13 (2.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 6,6 (18.) | 7,6 (14.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 6,2 (5.) | 7,2 (1.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 3,7 (18.) | 5,1 (9.) |
| Vergebene Großchancen | 3,2 (1.) | 2,3 (3.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,2 (17.) | 1,7 (11.) |
| Abseits | 2,4 (10.) | 1,4 (14.) |
| Abseits, Gegner | 3,2 (3.) | 3,8 (2.) |
| Passquote % | 90,1 (1.) | 89,7 (2.) |
| Passquote %, Gegner | 83,6 (9.) | 80,7 (18.) |
| Lange Bälle | 41,9 (14.) | 38,7 (19.) |
| Lange Bälle, Gegner | 51,2 (5.) | 41,1 (17.) |
| Angekommene lange Bälle | 26,8 (1.) | 21,2 (10.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 22,6 (6.) | 17,3 (19.) |
| Flanken | 24,4 (1.) | 21 (3.) |
| Flanken, Gegner | 10,5 (20.) | 14,5 (17.) |
| Angekommene Flanken | 7,4 (1.) | 5,5 (4.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 3 (19.) | 4,1 (13.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 6,6 (9.) | 8,2 (3.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 4,9 (19.) | 7 (6.) |
| Tacklings | 16,7 (7.) | 17 (5.) |
| Tacklings, Gegner | 13,9 (19.) | 15,2 (13.) |
| Abgefangene Bälle | 8,7 (10.) | 8,8 (9.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 10,5 (3.) | 9,3 (9.) |
| Klärungen | 17,5 (19.) | 19,4 (16.) |
| Klärungen, Gegner | 24,6 (6.) | 22,4 (11.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 31,7 (13.) | 35 (5.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 27,4 (20.) | 30,1 (16.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 13,5 (6.) | 9,9 (17.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 8,2 (19.) | 10,2 (17.) |
| Große Paraden | 1 (9.) | 0,3 (20.) |
| Große Paraden, Gegner | 1,3 (4.) | 1,7 (2.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
Internazionale
- 3. Nov. 2026 (UEFA Champions League): S 3-0 bei Feyenoord Rotterdam
- 31. Okt. 2026 (Serie A): N 1-3 bei AC Milan
- 28. Okt. 2026 (Serie A): S 2-0 bei Venezia
- 25. Okt. 2026 (Serie A): S 2-1 gegen Fiorentina
- 21. Okt. 2026 (UEFA Champions League): S 1-0 gegen Shakhtar Donetsk
- 17. Okt. 2026 (Serie A): S 3-1 bei Bologna
Como
- 4. Nov. 2026 (UEFA Champions League): S 9-1 bei Lens
- 1. Nov. 2026 (Serie A): S 1-0 gegen Venezia
- 27. Okt. 2026 (Serie A): S 3-1 bei Torino
- 24. Okt. 2026 (Serie A): S 2-0 gegen Sassuolo
- 21. Okt. 2026 (UEFA Champions League): S 4-1 gegen Manchester United
- 18. Okt. 2026 (Serie A): S 3-1 bei Fiorentina
Direkte Duelle
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 12. Apr. 2026 | 2025-26 | Internazionale 4-3 Como (bei Como) |
| 6. Dez. 2025 | 2025-26 | Internazionale 4-0 Como (bei Internazionale) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcus Thuram | Stürmer | 9 | 5 T, 2 V, 32 Sch | 3 T, 18 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Lautaro Martínez | Stürmer | 5 | 4 T, 0 V, 25 Sch | 4 T, 25 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Pio Esposito | Stürmer | 10 | 2 T, 1 V, 18 Sch | 0 T, 5 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Piotr Zielinski | Mittelfeldspieler | 9 | 2 T, 2 V, 14 Sch | 1 T, 5 Sch | Vorlagen |
| Andy Diouf | Mittelfeldspieler | 9 | 0 T, 4 V, 10 Sch | 0 T, 6 Sch | Vorlagen |
| Carlos Augusto | Verteidiger | 8 | 2 T, 2 V, 12 Sch | 1 T, 10 Sch |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Anastasios Douvikas | Stürmer | 10 | 5 T, 0 V, 28 Sch | 3 T, 15 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Assane Diao | Stürmer | 6 | 2 T, 1 V, 10 Sch | 2 T, 8 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Moise Kean | Stürmer | 4 | 0 T, 1 V, 6 Sch | 0 T, 7 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Nico Paz | Mittelfeldspieler | 9 | 3 T, 3 V, 43 Sch | 2 T, 26 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Martin Baturina | Mittelfeldspieler | 9 | 3 T, 1 V, 19 Sch | 1 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Jacobo Ramón | Verteidiger | 10 | 2 T, 0 V, 11 Sch | 1 T, 7 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Serie A; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- Internazionale: Ergebnisse und Statistiken
- Como: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele der Serie A
- Teamstatistiken der Serie A
- Spieler-Prop-Recherche der Serie A
- xG-Tabelle der Serie A
