Internazionale vs. Como, antevisão: 8 de novembro de 2026

Internazionale (8-1-1 V-E-D, 25 pts, 2.º lugar) recebe Como (7-2-1 V-E-D, 23 pts, 4.º lugar) no San Siro, Milano a 8 de novembro de 2026 na Serie A 2026-27.

Antevisão · Início: 8 de novembro de 2026, 12:00 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 1 de novembro de 2026 · Atualizado a 4 de novembro de 2026, 17:41 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Internazionale e Como ao seu jogo?

  • Internazionale é 2.º com 25 pontos em 10 jogos (8-1-1 V-E-D); Como é 4.º com 23 pontos em 10 jogos (7-2-1 V-E-D).
  • Internazionale marca 2,6 (2.º mais alto de 20) e sofre 1,3 (6.º mais baixo) por jogo. Como marca 1,8 (6.º mais alto de 20) e sofre 0,8 (1.º mais baixo) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Internazionale 2,6 marcados e 1 sofridos; Como 1,8 marcados e 1,2 sofridos.
  • Internazionale em casa: 5-0-0 V-E-D em 5 jogos (3,4 marcados e 1,4 sofridos por jogo). Como fora: 4-1-1 V-E-D em 6 jogos (2,2 marcados e 1,2 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da Serie A: Internazionale 4-0-1 V-E-D, Como 4-1-0 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 7 de 10 (70%) jogos de Internazionale e em 6 de 10 (60%) de Como; houve 3 ou mais golos em 8 de 10 (80%) e 5 de 10 (50%).
  • 2 confrontos anteriores guardados: Internazionale 2, Como 0, empates 0.

Apenas jogos da Serie A desta época (Internazionale 10, Como 10); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Internazionale e Como: registos da Serie A 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Internazionale8-1-14-0-1 (2,2-1)3-1-1 (1,8-1,2)5-0-0 (3,4-1,4)
Como7-2-14-1-0 (1,8-0,4)4-1-1 (2,2-1,2)3-1-0 (1,3-0,3)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Serie A. Últimos 5 são os 5 jogos da Serie A 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Internazionale contra a defesa de Como

Ataque de Internazionale e defesa de Como, Serie A 2026-27, por jogo
Internazionale, marcadosComo, sofridos
Golos por jogo2,6 (2.º)0,8 (19.º)
Golos esperados (xG) por jogo2,6 (1.º)1,2 (16.º)
Remates por jogo21,8 (1.º)12,8 (14.º)
Remates à baliza por jogo7,2 (1.º)3,2 (19.º)
Grandes oportunidades por jogo4,5 (1.º)2,1 (14.º)
Remates dentro da área por jogo15,8 (1.º)7,6 (14.º)
Cantos por jogo6,3 (4.º)4,1 (15.º)

Ataque de Como contra a defesa de Internazionale

Ataque de Como e defesa de Internazionale, Serie A 2026-27, por jogo
Como, marcadosInternazionale, sofridos
Golos por jogo1,8 (6.º)1,3 (13.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,8 (3.º)1 (19.º)
Remates por jogo20,2 (2.º)10,3 (19.º)
Remates à baliza por jogo6,3 (3.º)3,5 (18.º)
Grandes oportunidades por jogo3,2 (3.º)1,9 (15.º)
Remates dentro da área por jogo13 (2.º)6,6 (18.º)
Cantos por jogo7,1 (2.º)3,1 (20.º)

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Internazionale e Como: os números para este local, Serie A 2026-27
Internazionale, jogos em casaComo, jogos fora
Jogos56
Registo5-0-0 V-E-D4-1-1 V-E-D
Golos marcados por jogo3,42,2
Golos sofridos por jogo1,41,2
Jogos sem sofrer golos1 de 5 (20%)0 de 6 (0%)
Sem marcar0 de 5 (0%)1 de 6 (17%)
Ambas marcaram4 de 5 (80%)5 de 6 (83%)
2 ou mais golos no jogo5 de 5 (100%)6 de 6 (100%)
3 ou mais golos no jogo5 de 5 (100%)4 de 6 (67%)

Padrões de golos

Internazionale e Como: como correram os seus jogos da Serie A
InternazionaleComo
Jogos sem sofrer golos3 de 10 (30%)3 de 10 (30%)
Sem marcar0 de 10 (0%)2 de 10 (20%)
Ambas marcaram7 de 10 (70%)6 de 10 (60%)
2 ou mais golos no jogo9 de 10 (90%)8 de 10 (80%)
3 ou mais golos no jogo8 de 10 (80%)5 de 10 (50%)
4 ou mais golos no jogo6 de 10 (60%)3 de 10 (30%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,9 marcados, 0,9 sofridos0,9 marcados, 0,7 sofridos
Golos por jogo, 2.ª parte1,7 marcados, 0,4 sofridos0,9 marcados, 0,1 sofridos

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Internazionale e Como, Serie A 2026-27
Por jogoInternazionaleComo
Golos esperados (xG)2,6 (1.º)1,8 (3.º)
Golos esperados (xG), adversários1 (19.º)1,2 (16.º)
Remates21,8 (1.º)20,2 (2.º)
Remates, adversários10,3 (19.º)12,8 (14.º)
Remates à baliza7,2 (1.º)6,3 (3.º)
Remates à baliza, adversários3,5 (18.º)3,2 (19.º)
Grandes oportunidades4,5 (1.º)3,2 (3.º)
Grandes oportunidades, adversários1,9 (15.º)2,1 (14.º)
Posse de bola %62,4 (1.º)62,1 (2.º)
Passes611,8 (2.º)615,1 (1.º)
Passes, adversários368,6 (20.º)370,6 (19.º)
Cantos6,3 (4.º)7,1 (2.º)
Cantos, adversários3,1 (20.º)4,1 (15.º)
Faltas9,2 (18.º)8,2 (20.º)
Faltas, adversários9,3 (17.º)10,5 (10.º)
Cartões amarelos1,4 (13.º)1,2 (17.º)
Cartões amarelos, adversários1,9 (5.º)1,9 (5.º)
Remates dentro da área15,8 (1.º)13 (2.º)
Remates dentro da área, adversários6,6 (18.º)7,6 (14.º)
Remates de fora da área6,2 (5.º)7,2 (1.º)
Remates de fora da área, adversários3,7 (18.º)5,1 (9.º)
Grandes oportunidades falhadas3,2 (1.º)2,3 (3.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários1,2 (17.º)1,7 (11.º)
Foras de jogo2,4 (10.º)1,4 (14.º)
Foras de jogo, adversários3,2 (3.º)3,8 (2.º)
Precisão de passe %90,1 (1.º)89,7 (2.º)
Precisão de passe %, adversários83,6 (9.º)80,7 (18.º)
Bolas longas41,9 (14.º)38,7 (19.º)
Bolas longas, adversários51,2 (5.º)41,1 (17.º)
Bolas longas certas26,8 (1.º)21,2 (10.º)
Bolas longas certas, adversários22,6 (6.º)17,3 (19.º)
Cruzamentos24,4 (1.º)21 (3.º)
Cruzamentos, adversários10,5 (20.º)14,5 (17.º)
Cruzamentos certos7,4 (1.º)5,5 (4.º)
Cruzamentos certos, adversários3 (19.º)4,1 (13.º)
Dribles bem-sucedidos6,6 (9.º)8,2 (3.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários4,9 (19.º)7 (6.º)
Desarmes16,7 (7.º)17 (5.º)
Desarmes, adversários13,9 (19.º)15,2 (13.º)
Interceções8,7 (10.º)8,8 (9.º)
Interceções, adversários10,5 (3.º)9,3 (9.º)
Alívios17,5 (19.º)19,4 (16.º)
Alívios, adversários24,6 (6.º)22,4 (11.º)
Duelos no chão ganhos31,7 (13.º)35 (5.º)
Duelos no chão ganhos, adversários27,4 (20.º)30,1 (16.º)
Duelos aéreos ganhos13,5 (6.º)9,9 (17.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários8,2 (19.º)10,2 (17.º)
Grandes defesas1 (9.º)0,3 (20.º)
Grandes defesas, adversários1,3 (4.º)1,7 (2.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Internazionale

Como

Confrontos diretos

Confrontos anteriores mais recentes
DataÉpocaMarcador
12/04/20262025-26Internazionale 4-3 Como (em casa de Como)
6/12/20252025-26Internazionale 4-0 Como (em casa de Internazionale)

Todos os confrontos diretos Internazionale vs. Como.

Jogadores a analisar

Internazionale: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Marcus Thuramavançado95 G, 2 A, 32 R3 G, 18 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Lautaro Martínezavançado54 G, 0 A, 25 R4 G, 25 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Pio Espositoavançado102 G, 1 A, 18 R0 G, 5 RRemates, remates à baliza, golos
Piotr Zielinskimédio92 G, 2 A, 14 R1 G, 5 RAssistências
Andy Dioufmédio90 G, 4 A, 10 R0 G, 6 RAssistências
Carlos Augustodefesa82 G, 2 A, 12 R1 G, 10 RSem página de props
Como: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Anastasios Douvikasavançado105 G, 0 A, 28 R3 G, 15 RRemates, remates à baliza, golos
Assane Diaoavançado62 G, 1 A, 10 R2 G, 8 RRemates, remates à baliza
Moise Keanavançado40 G, 1 A, 6 R0 G, 7 RRemates, remates à baliza, golos
Nico Pazmédio93 G, 3 A, 43 R2 G, 26 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Martin Baturinamédio93 G, 1 A, 19 R1 G, 11 RRemates, remates à baliza, golos
Jacobo Ramóndefesa102 G, 0 A, 11 R1 G, 7 RSem página de props

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Serie A; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar