Bologna gegen Udinese, Vorschau: 22. November 2026

Bologna (4-2-4 S-U-N, 14 Pkt., 9. Platz) empfängt Udinese (1-2-8 S-U-N, 5 Pkt., 20. Platz) im Renato Dall'Ara, Bologna am 22. November 2026 in der Serie A 2026-27.

Vorschau · Anstoß 22. November 2026, 09:00 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 6. November 2026 · Aktualisiert am 7. November 2026, 15:32 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Bologna und Udinese vor ihrem Spiel da?

  • Bologna belegt den 9. Platz mit 14 Punkten aus 10 Spielen (4-2-4 S-U-N); Udinese belegt den 20. Platz mit 5 Punkten aus 11 Spielen (1-2-8 S-U-N).
  • Bologna erzielt 1,4 (8. niedrigster von 20) und kassiert 1,3 (6. niedrigster) pro Spiel. Udinese erzielt 1,1 (5. niedrigster von 20) und kassiert 2,3 (4. höchster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Bologna 1,3 für und 1,3 gegen; Udinese 1,1 für und 2,1 gegen.
  • Bologna zu Hause: 1-2-2 S-U-N in 5 Spielen (1,2 erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel). Udinese auswärts: 1-1-3 S-U-N in 5 Spielen (1,6 erzielt und 2,2 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Serie A: Bologna 4-0-1 S-U-N, Udinese 0-1-4 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 6 von 10 (60%) Spielen von Bologna und in 7 von 11 (64%) Spielen von Udinese; 3 oder mehr Tore fielen in 5 von 10 (50%) bzw. 7 von 11 (64%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Bologna 2, Udinese 0, Unentschieden 0.

Nur Spiele der Serie A dieser Saison (Bologna 10, Udinese 11); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Bologna und Udinese: Bilanzen der Serie A 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Bologna4-2-44-0-1 (2,2-1,4)3-0-2 (1,6-1)1-2-2 (1,2-1,6)
Udinese1-2-80-1-4 (0,6-2,4)1-1-3 (1,6-2,2)0-1-5 (0,7-2,3)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Serie A. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Serie A 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Bologna gegen die Defensive von Udinese

Angriff von Bologna und Defensive von Udinese, Serie A 2026-27, pro Spiel
Bologna, fürUdinese, gegen
Tore pro Spiel1,4 (12.)2,3 (4.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,3 (13.)2,1 (1.)
Schüsse pro Spiel11,7 (16.)15,4 (11.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4 (16.)6,2 (2.)
Großchancen pro Spiel3 (6.)4 (2.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel7,7 (15.)10,6 (7.)
Ecken pro Spiel4 (14.)4,9 (10.)

Angriff von Udinese gegen die Defensive von Bologna

Angriff von Udinese und Defensive von Bologna, Serie A 2026-27, pro Spiel
Udinese, fürBologna, gegen
Tore pro Spiel1,1 (16.)1,3 (13.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,1 (18.)1,3 (13.)
Schüsse pro Spiel14,6 (8.)11,5 (17.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,5 (14.)3,8 (17.)
Großchancen pro Spiel1,7 (18.)2,4 (12.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8,7 (10.)7,4 (15.)
Ecken pro Spiel4,8 (7.)5,1 (9.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Bologna und Udinese: die Werte für diesen Spielort, Serie A 2026-27
Bologna, HeimspieleUdinese, Auswärtsspiele
Spiele55
Bilanz1-2-2 S-U-N1-1-3 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel1,21,6
Gegentore pro Spiel1,62,2
Spiele ohne Gegentor0 von 5 (0%)1 von 5 (20%)
Ohne eigenes Tor1 von 5 (20%)1 von 5 (20%)
Beide Teams trafen4 von 5 (80%)4 von 5 (80%)
2 oder mehr Tore im Spiel4 von 5 (80%)4 von 5 (80%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 5 (60%)4 von 5 (80%)

Tormuster

Bologna und Udinese: so verliefen ihre Spiele in der Serie A
BolognaUdinese
Spiele ohne Gegentor1 von 10 (10%)1 von 11 (9%)
Ohne eigenes Tor3 von 10 (30%)4 von 11 (36%)
Beide Teams trafen6 von 10 (60%)7 von 11 (64%)
2 oder mehr Tore im Spiel7 von 10 (70%)9 von 11 (82%)
3 oder mehr Tore im Spiel5 von 10 (50%)7 von 11 (64%)
4 oder mehr Tore im Spiel3 von 10 (30%)3 von 11 (27%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,5 erzielt, 0,5 kassiert0,6 erzielt, 1 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,9 erzielt, 0,8 kassiert0,5 erzielt, 1,3 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Bologna und Udinese, Serie A 2026-27
Pro SpielBolognaUdinese
Erwartete Tore (xG)1,3 (13.)1,1 (18.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,3 (13.)2,1 (1.)
Schüsse11,7 (16.)14,6 (8.)
Schüsse, Gegner11,5 (17.)15,4 (11.)
Schüsse aufs Tor4 (16.)4,5 (14.)
Schüsse aufs Tor, Gegner3,8 (17.)6,2 (2.)
Großchancen3 (6.)1,7 (18.)
Großchancen, Gegner2,4 (12.)4 (2.)
Ballbesitz %47,6 (13.)50,5 (8.)
Pässe428,3 (13.)459,7 (10.)
Pässe, Gegner476,5 (10.)460,1 (12.)
Ecken4 (14.)4,8 (7.)
Ecken, Gegner5,1 (9.)4,9 (10.)
Fouls13,1 (3.)10,8 (10.)
Fouls, Gegner14,7 (1.)9,6 (13.)
Gelbe Karten2,1 (2.)1,6 (10.)
Gelbe Karten, Gegner2,1 (3.)0,7 (19.)
Schüsse im Strafraum7,7 (15.)8,7 (10.)
Schüsse im Strafraum, Gegner7,4 (15.)10,6 (7.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,9 (16.)5,7 (6.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner4,1 (16.)4,9 (12.)
Vergebene Großchancen1,9 (8.)1,1 (18.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,4 (14.)2,2 (6.)
Abseits2,7 (6.)1,3 (19.)
Abseits, Gegner1,3 (17.)2,9 (4.)
Passquote %80,8 (14.)84,6 (9.)
Passquote %, Gegner83,9 (8.)81,7 (15.)
Lange Bälle46,9 (12.)51,4 (3.)
Lange Bälle, Gegner42,5 (14.)45,2 (9.)
Angekommene lange Bälle21,7 (7.)24,1 (4.)
Angekommene lange Bälle, Gegner19,7 (14.)18,2 (17.)
Flanken15,2 (13.)19,2 (4.)
Flanken, Gegner15,6 (12.)15,6 (13.)
Angekommene Flanken4,4 (9.)4,5 (8.)
Angekommene Flanken, Gegner5 (4.)3,5 (16.)
Erfolgreiche Dribblings5,7 (17.)6,3 (13.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner6,5 (11.)4,8 (20.)
Tacklings17,1 (4.)13,6 (20.)
Tacklings, Gegner14,6 (14.)13,7 (20.)
Abgefangene Bälle9,6 (6.)7,6 (19.)
Abgefangene Bälle, Gegner8,9 (11.)9 (9.)
Klärungen22 (10.)20,9 (12.)
Klärungen, Gegner18,4 (18.)26,8 (3.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe36,9 (2.)29,2 (19.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner33 (9.)28 (19.)
Gewonnene Kopfballduelle11 (15.)11,6 (12.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner13,1 (8.)12,6 (10.)
Große Paraden0,6 (17.)0,8 (15.)
Große Paraden, Gegner0,9 (13.)0,6 (17.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Bologna

Udinese

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
23. Feb. 20262025-26Bologna 1-0 Udinese (bei Bologna)
22. Nov. 20252025-26Bologna 3-0 Udinese (bei Udinese)

Alle direkten Duelle Bologna gegen Udinese.

Spieler für die Recherche

Bologna: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Federico BernardeschiStürmer113 T, 0 V, 28 Sch2 T, 16 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Nicolò CambiaghiStürmer110 T, 3 V, 14 Sch0 T, 5 SchVorlagen
Riccardo OrsoliniStürmer52 T, 0 V, 3 Sch2 T, 3 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Tommaso PobegaMittelfeldspieler102 T, 0 V, 15 Sch2 T, 8 SchKeine Prop-Seite
Lewis FergusonMittelfeldspieler110 T, 0 V, 5 Sch0 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Juan MirandaVerteidiger100 T, 5 V, 6 Sch0 T, 3 SchVorlagen
Udinese: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Keinan DavisStürmer100 T, 2 V, 20 Sch0 T, 13 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Idrissa GueyeStürmer41 T, 0 V, 10 Sch1 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Bayo YoussoufStürmer50 T, 1 V, 4 Sch0 T, 4 SchVorlagen
Jurgen EkkelenkampMittelfeldspieler113 T, 1 V, 27 Sch0 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Nicolò ZanioloMittelfeldspieler61 T, 0 V, 14 Sch1 T, 11 SchSchüsse, Vorlagen
Hassane KamaraVerteidiger112 T, 2 V, 15 Sch0 T, 6 SchVorlagen

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Serie A; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren