Bologna vs. Udinese, antevisão: 22 de novembro de 2026

Bologna (4-2-4 V-E-D, 14 pts, 9.º lugar) recebe Udinese (1-2-8 V-E-D, 5 pts, 20.º lugar) no Renato Dall'Ara, Bologna a 22 de novembro de 2026 na Serie A 2026-27.

Antevisão · Início: 22 de novembro de 2026, 09:00 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 6 de novembro de 2026 · Atualizado a 7 de novembro de 2026, 15:32 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Bologna e Udinese ao seu jogo?

  • Bologna é 9.º com 14 pontos em 10 jogos (4-2-4 V-E-D); Udinese é 20.º com 5 pontos em 11 jogos (1-2-8 V-E-D).
  • Bologna marca 1,4 (8.º mais baixo de 20) e sofre 1,3 (6.º mais baixo) por jogo. Udinese marca 1,1 (5.º mais baixo de 20) e sofre 2,3 (4.º mais alto) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Bologna 1,3 marcados e 1,3 sofridos; Udinese 1,1 marcados e 2,1 sofridos.
  • Bologna em casa: 1-2-2 V-E-D em 5 jogos (1,2 marcados e 1,6 sofridos por jogo). Udinese fora: 1-1-3 V-E-D em 5 jogos (1,6 marcados e 2,2 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da Serie A: Bologna 4-0-1 V-E-D, Udinese 0-1-4 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 6 de 10 (60%) jogos de Bologna e em 7 de 11 (64%) de Udinese; houve 3 ou mais golos em 5 de 10 (50%) e 7 de 11 (64%).
  • 2 confrontos anteriores guardados: Bologna 2, Udinese 0, empates 0.

Apenas jogos da Serie A desta época (Bologna 10, Udinese 11); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Bologna e Udinese: registos da Serie A 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Bologna4-2-44-0-1 (2,2-1,4)3-0-2 (1,6-1)1-2-2 (1,2-1,6)
Udinese1-2-80-1-4 (0,6-2,4)1-1-3 (1,6-2,2)0-1-5 (0,7-2,3)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Serie A. Últimos 5 são os 5 jogos da Serie A 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Bologna contra a defesa de Udinese

Ataque de Bologna e defesa de Udinese, Serie A 2026-27, por jogo
Bologna, marcadosUdinese, sofridos
Golos por jogo1,4 (12.º)2,3 (4.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,3 (13.º)2,1 (1.º)
Remates por jogo11,7 (16.º)15,4 (11.º)
Remates à baliza por jogo4 (16.º)6,2 (2.º)
Grandes oportunidades por jogo3 (6.º)4 (2.º)
Remates dentro da área por jogo7,7 (15.º)10,6 (7.º)
Cantos por jogo4 (14.º)4,9 (10.º)

Ataque de Udinese contra a defesa de Bologna

Ataque de Udinese e defesa de Bologna, Serie A 2026-27, por jogo
Udinese, marcadosBologna, sofridos
Golos por jogo1,1 (16.º)1,3 (13.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,1 (18.º)1,3 (13.º)
Remates por jogo14,6 (8.º)11,5 (17.º)
Remates à baliza por jogo4,5 (14.º)3,8 (17.º)
Grandes oportunidades por jogo1,7 (18.º)2,4 (12.º)
Remates dentro da área por jogo8,7 (10.º)7,4 (15.º)
Cantos por jogo4,8 (7.º)5,1 (9.º)

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Bologna e Udinese: os números para este local, Serie A 2026-27
Bologna, jogos em casaUdinese, jogos fora
Jogos55
Registo1-2-2 V-E-D1-1-3 V-E-D
Golos marcados por jogo1,21,6
Golos sofridos por jogo1,62,2
Jogos sem sofrer golos0 de 5 (0%)1 de 5 (20%)
Sem marcar1 de 5 (20%)1 de 5 (20%)
Ambas marcaram4 de 5 (80%)4 de 5 (80%)
2 ou mais golos no jogo4 de 5 (80%)4 de 5 (80%)
3 ou mais golos no jogo3 de 5 (60%)4 de 5 (80%)

Padrões de golos

Bologna e Udinese: como correram os seus jogos da Serie A
BolognaUdinese
Jogos sem sofrer golos1 de 10 (10%)1 de 11 (9%)
Sem marcar3 de 10 (30%)4 de 11 (36%)
Ambas marcaram6 de 10 (60%)7 de 11 (64%)
2 ou mais golos no jogo7 de 10 (70%)9 de 11 (82%)
3 ou mais golos no jogo5 de 10 (50%)7 de 11 (64%)
4 ou mais golos no jogo3 de 10 (30%)3 de 11 (27%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,5 marcados, 0,5 sofridos0,6 marcados, 1 sofridos
Golos por jogo, 2.ª parte0,9 marcados, 0,8 sofridos0,5 marcados, 1,3 sofridos

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Bologna e Udinese, Serie A 2026-27
Por jogoBolognaUdinese
Golos esperados (xG)1,3 (13.º)1,1 (18.º)
Golos esperados (xG), adversários1,3 (13.º)2,1 (1.º)
Remates11,7 (16.º)14,6 (8.º)
Remates, adversários11,5 (17.º)15,4 (11.º)
Remates à baliza4 (16.º)4,5 (14.º)
Remates à baliza, adversários3,8 (17.º)6,2 (2.º)
Grandes oportunidades3 (6.º)1,7 (18.º)
Grandes oportunidades, adversários2,4 (12.º)4 (2.º)
Posse de bola %47,6 (13.º)50,5 (8.º)
Passes428,3 (13.º)459,7 (10.º)
Passes, adversários476,5 (10.º)460,1 (12.º)
Cantos4 (14.º)4,8 (7.º)
Cantos, adversários5,1 (9.º)4,9 (10.º)
Faltas13,1 (3.º)10,8 (10.º)
Faltas, adversários14,7 (1.º)9,6 (13.º)
Cartões amarelos2,1 (2.º)1,6 (10.º)
Cartões amarelos, adversários2,1 (3.º)0,7 (19.º)
Remates dentro da área7,7 (15.º)8,7 (10.º)
Remates dentro da área, adversários7,4 (15.º)10,6 (7.º)
Remates de fora da área3,9 (16.º)5,7 (6.º)
Remates de fora da área, adversários4,1 (16.º)4,9 (12.º)
Grandes oportunidades falhadas1,9 (8.º)1,1 (18.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários1,4 (14.º)2,2 (6.º)
Foras de jogo2,7 (6.º)1,3 (19.º)
Foras de jogo, adversários1,3 (17.º)2,9 (4.º)
Precisão de passe %80,8 (14.º)84,6 (9.º)
Precisão de passe %, adversários83,9 (8.º)81,7 (15.º)
Bolas longas46,9 (12.º)51,4 (3.º)
Bolas longas, adversários42,5 (14.º)45,2 (9.º)
Bolas longas certas21,7 (7.º)24,1 (4.º)
Bolas longas certas, adversários19,7 (14.º)18,2 (17.º)
Cruzamentos15,2 (13.º)19,2 (4.º)
Cruzamentos, adversários15,6 (12.º)15,6 (13.º)
Cruzamentos certos4,4 (9.º)4,5 (8.º)
Cruzamentos certos, adversários5 (4.º)3,5 (16.º)
Dribles bem-sucedidos5,7 (17.º)6,3 (13.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários6,5 (11.º)4,8 (20.º)
Desarmes17,1 (4.º)13,6 (20.º)
Desarmes, adversários14,6 (14.º)13,7 (20.º)
Interceções9,6 (6.º)7,6 (19.º)
Interceções, adversários8,9 (11.º)9 (9.º)
Alívios22 (10.º)20,9 (12.º)
Alívios, adversários18,4 (18.º)26,8 (3.º)
Duelos no chão ganhos36,9 (2.º)29,2 (19.º)
Duelos no chão ganhos, adversários33 (9.º)28 (19.º)
Duelos aéreos ganhos11 (15.º)11,6 (12.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários13,1 (8.º)12,6 (10.º)
Grandes defesas0,6 (17.º)0,8 (15.º)
Grandes defesas, adversários0,9 (13.º)0,6 (17.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Bologna

Udinese

Confrontos diretos

Confrontos anteriores mais recentes
DataÉpocaMarcador
23/02/20262025-26Bologna 1-0 Udinese (em casa de Bologna)
22/11/20252025-26Bologna 3-0 Udinese (em casa de Udinese)

Todos os confrontos diretos Bologna vs. Udinese.

Jogadores a analisar

Bologna: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Federico Bernardeschiavançado113 G, 0 A, 28 R2 G, 16 RRemates, remates à baliza, golos
Nicolò Cambiaghiavançado110 G, 3 A, 14 R0 G, 5 RAssistências
Riccardo Orsoliniavançado52 G, 0 A, 3 R2 G, 3 RRemates, remates à baliza, golos
Tommaso Pobegamédio102 G, 0 A, 15 R2 G, 8 RSem página de props
Lewis Fergusonmédio110 G, 0 A, 5 R0 G, 2 RSem página de props
Juan Mirandadefesa100 G, 5 A, 6 R0 G, 3 RAssistências
Udinese: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Keinan Davisavançado100 G, 2 A, 20 R0 G, 13 RRemates, remates à baliza, assistências
Idrissa Gueyeavançado41 G, 0 A, 10 R1 G, 12 RRemates, remates à baliza
Bayo Youssoufavançado50 G, 1 A, 4 R0 G, 4 RAssistências
Jurgen Ekkelenkampmédio113 G, 1 A, 27 R0 G, 8 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Nicolò Zaniolomédio61 G, 0 A, 14 R1 G, 11 RRemates, assistências
Hassane Kamaradefesa112 G, 2 A, 15 R0 G, 6 RAssistências

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Serie A; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar