Sassuolo gegen Genoa, Vorschau: 22. November 2026
Sassuolo (2-2-6 S-U-N, 8 Pkt., 17. Platz) empfängt Genoa (4-1-5 S-U-N, 13 Pkt., 11. Platz) im Mapei Stadium, Reggio Emilia am 22. November 2026 in der Serie A 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen Sassuolo und Genoa vor ihrem Spiel da?
- Sassuolo belegt den 17. Platz mit 8 Punkten aus 10 Spielen (2-2-6 S-U-N); Genoa belegt den 11. Platz mit 13 Punkten aus 10 Spielen (4-1-5 S-U-N).
- Sassuolo erzielt 1,6 (9. höchster von 20) und kassiert 2,6 (1. höchster) pro Spiel. Genoa erzielt 1 (4. niedrigster von 20) und kassiert 1,4 (9. niedrigster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: Sassuolo 1,3 für und 1,7 gegen; Genoa 0,9 für und 1,3 gegen.
- Sassuolo zu Hause: 2-1-2 S-U-N in 5 Spielen (2 erzielt und 2,8 kassiert pro Spiel). Genoa auswärts: 1-0-3 S-U-N in 4 Spielen (0,8 erzielt und 1,5 kassiert).
- Letzte 5 Spiele der Serie A: Sassuolo 0-1-4 S-U-N, Genoa 4-0-1 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 9 von 10 (90%) Spielen von Sassuolo und in 5 von 10 (50%) Spielen von Genoa; 3 oder mehr Tore fielen in 8 von 10 (80%) bzw. 4 von 10 (40%).
- 2 frühere gespeicherte Duelle: Sassuolo 0, Genoa 2, Unentschieden 0.
Nur Spiele der Serie A dieser Saison (Sassuolo 10, Genoa 10); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Sassuolo | 2-2-6 | 0-1-4 (1,4-3,4) | 0-1-4 (1,2-2,4) | 2-1-2 (2-2,8) |
| Genoa | 4-1-5 | 4-0-1 (1,4-0,8) | 1-0-3 (0,8-1,5) | 3-1-2 (1,2-1,3) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Serie A. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Serie A 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von Sassuolo gegen die Defensive von Genoa
| Sassuolo, für | Genoa, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,6 (9.) | 1,4 (11.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,3 (14.) | 1,3 (15.) |
| Schüsse pro Spiel | 13,4 (12.) | 16,1 (7.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 4,8 (11.) | 4,7 (12.) |
| Großchancen pro Spiel | 2,3 (12.) | 1,9 (17.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 7,6 (16.) | 9 (13.) |
| Ecken pro Spiel | 4,1 (13.) | 5,8 (3.) |
Angriff von Genoa gegen die Defensive von Sassuolo
| Genoa, für | Sassuolo, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1 (17.) | 2,6 (1.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 0,9 (19.) | 1,7 (8.) |
| Schüsse pro Spiel | 11,2 (17.) | 15,6 (9.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 2,9 (20.) | 6,6 (1.) |
| Großchancen pro Spiel | 1,7 (19.) | 3,5 (3.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 7,3 (17.) | 10,3 (8.) |
| Ecken pro Spiel | 4,2 (11.) | 5,3 (8.) |
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| Sassuolo, Heimspiele | Genoa, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 4 |
| Bilanz | 2-1-2 S-U-N | 1-0-3 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 2 | 0,8 |
| Gegentore pro Spiel | 2,8 | 1,5 |
| Spiele ohne Gegentor | 0 von 5 (0%) | 0 von 4 (0%) |
| Ohne eigenes Tor | 0 von 5 (0%) | 2 von 4 (50%) |
| Beide Teams trafen | 5 von 5 (100%) | 2 von 4 (50%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 5 (100%) | 3 von 4 (75%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 4 von 5 (80%) | 2 von 4 (50%) |
Tormuster
| Sassuolo | Genoa | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 0 von 10 (0%) | 2 von 10 (20%) |
| Ohne eigenes Tor | 1 von 10 (10%) | 3 von 10 (30%) |
| Beide Teams trafen | 9 von 10 (90%) | 5 von 10 (50%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 10 von 10 (100%) | 8 von 10 (80%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 8 von 10 (80%) | 4 von 10 (40%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 10 (50%) | 1 von 10 (10%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,7 erzielt, 1 kassiert | 0,8 erzielt, 0,7 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 0,9 erzielt, 1,6 kassiert | 0,2 erzielt, 0,7 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | Sassuolo | Genoa |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 1,3 (14.) | 0,9 (19.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1,7 (8.) | 1,3 (15.) |
| Schüsse | 13,4 (12.) | 11,2 (17.) |
| Schüsse, Gegner | 15,6 (9.) | 16,1 (7.) |
| Schüsse aufs Tor | 4,8 (11.) | 2,9 (20.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 6,6 (1.) | 4,7 (12.) |
| Großchancen | 2,3 (12.) | 1,7 (19.) |
| Großchancen, Gegner | 3,5 (3.) | 1,9 (17.) |
| Ballbesitz % | 47,9 (12.) | 43,8 (16.) |
| Pässe | 463,8 (9.) | 383,8 (16.) |
| Pässe, Gegner | 515,2 (3.) | 492,8 (6.) |
| Ecken | 4,1 (13.) | 4,2 (11.) |
| Ecken, Gegner | 5,3 (8.) | 5,8 (3.) |
| Fouls | 9,8 (13.) | 9,4 (17.) |
| Fouls, Gegner | 12,4 (5.) | 12 (7.) |
| Gelbe Karten | 1,4 (13.) | 2 (4.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 2 (4.) | 1,6 (11.) |
| Schüsse im Strafraum | 7,6 (16.) | 7,3 (17.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 10,3 (8.) | 9 (13.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 5,7 (7.) | 3,9 (16.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 5,1 (9.) | 7,1 (2.) |
| Vergebene Großchancen | 1,4 (14.) | 1,3 (16.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,9 (7.) | 1,3 (16.) |
| Abseits | 2,7 (6.) | 2,2 (11.) |
| Abseits, Gegner | 0,9 (20.) | 1,8 (11.) |
| Passquote % | 86,4 (6.) | 75,8 (18.) |
| Passquote %, Gegner | 85,2 (5.) | 81,9 (13.) |
| Lange Bälle | 40 (15.) | 52 (2.) |
| Lange Bälle, Gegner | 36,6 (20.) | 47,3 (8.) |
| Angekommene lange Bälle | 21,5 (8.) | 19,2 (16.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 18,1 (18.) | 21,8 (10.) |
| Flanken | 13,5 (19.) | 14,6 (17.) |
| Flanken, Gegner | 15,2 (16.) | 18,8 (5.) |
| Angekommene Flanken | 3,5 (14.) | 3,5 (14.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 4,2 (11.) | 4,1 (13.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 6,5 (11.) | 5,2 (18.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 6,8 (8.) | 6,3 (13.) |
| Tacklings | 15,7 (12.) | 18,3 (3.) |
| Tacklings, Gegner | 17,2 (6.) | 14,2 (17.) |
| Abgefangene Bälle | 8,4 (12.) | 10,2 (5.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 6,3 (19.) | 8,1 (17.) |
| Klärungen | 18,6 (17.) | 27,7 (3.) |
| Klärungen, Gegner | 16,7 (19.) | 25,2 (4.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 34,2 (6.) | 34,2 (6.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 33,2 (8.) | 29,2 (18.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 6,8 (20.) | 12,3 (10.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 6,1 (20.) | 13,8 (6.) |
| Große Paraden | 1,6 (1.) | 1 (9.) |
| Große Paraden, Gegner | 0,5 (19.) | 1 (8.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
Sassuolo
- 2. Nov. 2026 (Serie A): N 2-4 gegen Fiorentina
- 27. Okt. 2026 (Serie A): N 2-6 gegen Lazio
- 24. Okt. 2026 (Serie A): N 0-2 bei Como
- 16. Okt. 2026 (Serie A): N 2-4 bei Frosinone
- 11. Okt. 2026 (Serie A): U 1-1 gegen AC Milan
- 18. Sept. 2026 (Serie A): N 1-2 bei Monza
Genoa
Direkte Duelle
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 12. Apr. 2026 | 2025-26 | Sassuolo 1-2 Genoa (bei Genoa) |
| 3. Nov. 2025 | 2025-26 | Sassuolo 1-2 Genoa (bei Sassuolo) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Armand Laurienté | Stürmer | 10 | 2 T, 1 V, 31 Sch | 2 T, 12 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen |
| Sebastiano Esposito | Stürmer | 7 | 2 T, 1 V, 6 Sch | 1 T, 2 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Domenico Berardi | Stürmer | 9 | 2 T, 0 V, 14 Sch | 1 T, 5 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Vasilije Adzic | Mittelfeldspieler | 8 | 3 T, 1 V, 12 Sch | 2 T, 4 Sch | Schüsse aufs Tor |
| Darryl Bakola | Mittelfeldspieler | 9 | 0 T, 2 V, 7 Sch | 0 T, 5 Sch | Vorlagen |
| Cas Odenthal | Verteidiger | 4 | 2 T, 0 V, 4 Sch | 2 T, 4 Sch | Tore |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Milutin Osmajic | Stürmer | 9 | 4 T, 1 V, 16 Sch | 2 T, 10 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Junior Messias | Stürmer | 10 | 2 T, 1 V, 16 Sch | 2 T, 5 Sch | Schüsse |
| Stephan El Shaarawy | Stürmer | 6 | 0 T, 2 V, 8 Sch | 0 T, 8 Sch | Vorlagen |
| Mikael Ellertsson | Mittelfeldspieler | 10 | 1 T, 1 V, 5 Sch | 1 T, 3 Sch | |
| Djibril Sow | Mittelfeldspieler | 6 | 0 T, 1 V, 1 Sch | 0 T, 0 Sch | Vorlagen |
| Johan Vásquez | Verteidiger | 9 | 1 T, 0 V, 6 Sch | 0 T, 3 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Serie A; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- Sassuolo: Ergebnisse und Statistiken
- Genoa: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele der Serie A
- Teamstatistiken der Serie A
- Spieler-Prop-Recherche der Serie A
- xG-Tabelle der Serie A
