Patriots vs. Seahawks: cara a cara

Los New England Patriots y los Seattle Seahawks se han enfrentado 3 veces en los resultados guardados de la NFL en StatsNext, del 15 de septiembre de 2024 al 9 de septiembre de 2026 (3 temporadas). Los Seahawks lideran 3-0.

Enfrentamientos hasta el 9 de septiembre de 2026 · Actualizado el 9 de septiembre de 2026 · Registros de StatsNext

Muestra pequeña: 3 enfrentamientos. Los promedios y porcentajes con tan pocos enfrentamientos cambian con cada enfrentamiento.

Resumen del historial

New England Patriots vs. Seattle Seahawks: resultados de cada lado, por partido
EnfrentamientosPartidosVictorias NEVictorias SEANE, puntos/p.SEA, puntos/p.Total de puntos/p.
Todos los enfrentamientos30314,321,736
Temporada regular202151833
Postemporada101132942
En casa de NE101202343
En casa de SEA101101323
Campo neutral101132942

Todos los enfrentamientos guardados

New England Patriots y Seattle Seahawks: enfrentamientos terminados guardados, del más reciente al más antiguo
FechaTemporadaSedeMarcadorGanadorDiferenciaTotal
9 sept 20262026En casa de SEANE 10, SEA 13SEA323
8 feb 20262025, playoffsCampo neutralNE 13, SEA 29SEA1642
15 sept 20242024En casa de NENE 20, SEA 23SEA343

Lo que destaca

  • Mayor victoria de Seahawks: 29-13 el 8 feb 2026.
  • Mayor anotación combinada: 43 puntos (15 sept 2024); la menor: 23 (9 sept 2026).
  • Los Seahawks ganaron los últimos 3 enfrentamientos.
  • Diferencia media: 7,3 puntos por enfrentamiento.

Cómo leer esto

  • Son los marcadores finales de los enfrentamientos guardados en StatsNext (los 3 más recientes, hasta 30). Puede que los enfrentamientos más antiguos no estén en estos registros.
  • Las plantillas, los entrenadores y las sedes cambian entre temporadas, y unos pocos enfrentamientos son una muestra pequeña: los resultados pasados describen lo que ocurrió, no lo que ocurrirá.
  • Los marcadores son finales.

Esta página no incluye cuotas ni líneas de apuestas.

Sigue investigando

Más cara a cara de Patriots

Más cara a cara de Seahawks