Blues @ Predators, vista previa: 7 de noviembre de 2026

Los St. Louis Blues (7-7-2) visitan a los Nashville Predators (7-4-5) en Bridgestone Arena el 7 de noviembre de 2026. Forma reciente, las cifras de ambos equipos con su posición en la NHL, los enfrentamientos anteriores y los jugadores para investigar, a partir de las estadísticas de partido guardadas en StatsNext.

Vista previa · Programado para el 7 de noviembre de 2026, 13:00 (hora del Este) · Actualizado el 7 de noviembre de 2026, 14:58 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra las estadísticas finales

Este partido en StatsNext: investigación del partido, lesiones y mercados actuales

En esta página

Récords

St. Louis Blues @ Nashville Predators: récords
EquipoBalance (2026-27)Últimos 5Visitante (2026-27)Local (2026-27)
St. Louis Blues7-7-22-3 (2,8-3)3-5-1 (3,3-3,8)4-2-1 (2,7-2,3)
Nashville Predators7-4-53-2 (3,6-3)2-1-3 (2,7-3,5)5-3-2 (3,3-2,9)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada regular 2026-27 completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la temporada regular 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, derrotas en tiempo reglamentario y luego derrotas en prórroga o en la tanda de penaltis. Últimos 5 cuenta las derrotas en prórroga y en penaltis como derrotas.

Comparación de equipos

Cifras de la temporada regular 2026-27; la posición entre paréntesis es entre 32 equipos de la NHL (1.º = el que más).

St. Louis Blues @ Nashville Predators
STLNSH
Goles por partido3,1 (19.º)3,1 (19.º)
Goles en contra por partido3,1 (18.º)3,1 (18.º)
Tiros a puerta por partido27,2 (19.º)25,8 (22.º)
Tiros a puerta en contra por partido28,8 (10.º)29,2 (8.º)
Goles en superioridad por partido0,7 (16.º)1 (5.º)
Goles en superioridad en contra por partido0,4 (29.º)0,3 (31.º)
Golpes por partido18,9 (26.º)21,7 (18.º)
Golpes en contra por partido24,1 (7.º)17,4 (30.º)
Tiros bloqueados por partido12,2 (29.º)16,1 (3.º)
Tiros bloqueados en contra por partido14 (16.º)13,4 (23.º)

Forma reciente

St. Louis Blues

Nashville Predators

Cara a cara

9 enfrentamientos anteriores guardados: Predators 4, Blues 5. Cara a cara completo: Predators vs. Blues.

Enfrentamientos anteriores más recientes
FechaTemporadaMarcador
17 oct 20262026-27NSH 5, STL 2 (en casa de NSH)
2 feb 20262025-26NSH 6, STL 5 (en casa de NSH)
27 dic 20252025-26NSH 2, STL 3 (en casa de STL)
15 dic 20252025-26NSH 5, STL 2 (en casa de STL)
11 dic 20252025-26NSH 7, STL 2 (en casa de NSH)

Jugadores para investigar

St. Louis Blues: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Dylan HollowayLW160,8 Pts/p, 0,2 G/p, 0,6 A/p0,4 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Mason McTavishC160,8 Pts/p, 0,4 G/p, 0,3 A/p0,4 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Philip BrobergD160,8 Pts/p, 0,3 G/p, 0,5 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Justin BarronD130,7 Pts/p, 0,2 G/p, 0,5 A/p0,8 Pts/pSin página de props
Joel HoferG1126,4 Paradas/p, 28,7 TR/p, 2,4 GC/p28,4 Paradas/pParadas
Jordan BinningtonG524 Paradas/p, 28,2 TR/p, 4,2 GC/p24 Paradas/pParadas
Nashville Predators: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Filip ForsbergLW161,2 Pts/p, 0,3 G/p, 0,9 A/p1,6 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Roman JosiD161,1 Pts/p, 0,1 G/p, 1 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Ryan O'ReillyC161,1 Pts/p, 0,4 G/p, 0,6 A/p1 Pts/pPuntos, goles, asistencias
Steven StamkosC161,1 Pts/p, 0,6 G/p, 0,5 A/p0,6 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Juuse SarosG1127,7 Paradas/p, 30,5 TR/p, 2,8 GC/p27,2 Paradas/pParadas
Justus AnnunenG424,3 Paradas/p, 27,8 TR/p, 3,5 GC/p23,4 Paradas/pParadas

Jugadores con página en StatsNext: los líderes de la estadística principal de cada grupo de posición. Los partidos y las cifras por partido son de la temporada regular 2026-27; los últimos 5 son los últimos cinco partidos de temporada regular del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos de temporada regular con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es una estadística o un resultado guardado, con su muestra; nada es un pronóstico, una selección ni una proyección.
  • Las lesiones, las alineaciones y los mercados actuales de las casas de apuestas cambian a lo largo del día y no están en esta página: están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página no incluye cuotas ni líneas de apuestas.

Sigue investigando