Toma Basic juega como centrocampista de Venezia, dorsal 26. En la temporada 2026-27 de la Serie A, hasta el 12 de octubre de 2026, Toma Basic suma 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos (3 como titular), 233 minutos.
Estadísticas hasta el 12 de octubre de 2026 · Actualizado el 16 de octubre de 2026, 00:29 (hora del Este) · Registros de partidos de StatsNext
Resumen de la investigación
Próximo partido: en casa contra Napoli el 17 de octubre de 2026. En esta temporada de la Serie A, Napoli promedia 1 goles recibidos por partido (14.º más alto de 20) y 1,2 goles esperados (xG) recibidos por partido (13.º más alto de 20). Es contexto del rival, no una predicción.
Nacionalidad: Croacia · 6'2"
Serie A 2026-27
Toma Basic — Serie A — 2026-27
PJ
Titular
MIN
G
A
T
TP
xG
xA
TA
TR
2026-27
3
3
233
0
0
2
1
0,1
0,7
0
0
Valores por 90 minutos, 2026-27
Toma Basic jugó 3 partidos de la Serie A y 233 minutos en 2026-27: 0,00 goles por 90 minutos, 0,00 asistencias por 90 minutos, 0,04 goles esperados por 90 minutos.
Toma Basic: rol, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Rol
Temporada (3 partidos)
Minutos por partido
77,7
Partidos como titular
3
Valoración, promedio de los partidos (tal como se publica)
7,13
Toma Basic: ataque, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Ataque
Temporada (3 partidos)
Goles por 90 minutos
0,00
Asistencias por 90 minutos
0,00
Goles y asistencias por 90 minutos
0,00
Goles esperados por 90 minutos
0,04
Asistencias esperadas por 90 minutos
0,28
Tiros por 90 minutos
0,77
Tiros a puerta por 90 minutos
0,39
Tiros a puerta, parte de los tiros
50,0%
Goles, parte de los tiros
0,0%
Toma Basic: creación de ocasiones y regate, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Creación de ocasiones y regate
Temporada (3 partidos)
Pases clave por 90 minutos
2,32
Ocasiones claras creadas por 90 minutos
0,39
Centros por 90 minutos
6,57
Centros completados
29,4%
Regates completados por 90 minutos
0,77
Éxito en el regate
100,0%
Toma Basic: pase, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Pase
Temporada (3 partidos)
Toques por 90 minutos
64,9
Pases por 90 minutos
47,5
Pases completados
81,3%
Balones largos completados
55,6%
Toma Basic: defensa y duelos, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Defensa y duelos
Temporada (3 partidos)
Entradas por 90 minutos
1,16
Entradas ganadas, parte de las entradas
66,7%
Intercepciones por 90 minutos
0,39
Despejes por 90 minutos
1,93
Tiros bloqueados por 90 minutos
0,00
Recuperaciones por 90 minutos
2,7
Duelos ganados
56,3%
Duelos aéreos ganados
33,3%
Toma Basic: disciplina, Serie A 2026-27 y partidos recientes
Disciplina
Temporada (3 partidos)
Faltas cometidas por 90 minutos
0,39
Faltas recibidas por 90 minutos
1,16
Tarjetas amarillas por 90 minutos
0,00
Fueras de juego por 90 minutos
0,00
2025-26: últimos 22 partidos de la Serie A
Los 22 partidos más recientes de Toma Basic en la Serie A en la temporada 2025-26 (StatsNext conserva en esta página los partidos más recientes de la temporada pasada, no necesariamente todos).
Toma Basic — Serie A — 2025-26 — Últimos 22
PJ
Titular
MIN
G
A
T
TP
xG
xA
TA
TR
Últimos 22
22
22
1.661
2
3
30
12
1,4
2,0
0
1
Registro de partidos
Toma Basic: últimos 10 partidos de la Serie A, del más reciente al más antiguo
Los partidos son los de la Serie A que jugó el jugador; no se incluyen otras competiciones.
xG (goles esperados) y xA (asistencias esperadas) son los modelos de calidad de tiro del proveedor, tal como se guardan.
Un guion (–) significa que la estadística no está registrada, nunca cero (pasa el cursor para ver el motivo). Una columna sin ningún valor registrado se omite.
Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales y la investigación de StatsNext están en la app.
Investigación en StatsNext
Toma Basic en StatsNext: investigación del jugador con registros de partidos, tiros y props actuales