Red Bull New York – Atlanta United FC, aperçu : 7 novembre 2026

Red Bull New York (11-6-16 V-N-D, 39 pts, 10e place) reçoit Atlanta United FC (9-6-18 V-N-D, 33 pts, 13e place) (stade : Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey) le 7 novembre 2026 en MLS 2026.

Aperçu · Coup d’envoi : 7 novembre 2026, 16:00 (heure de l’Est des États-Unis) · Statistiques jusqu’au 1er novembre 2026 · Mis à jour le 2 novembre 2026, 07:09 (heure de l’Est des États-Unis) · Après le match, cette page affiche le résultat final et les statistiques du match

Ce match sur StatsNext: l’analyse du match, les compositions, l’actualité des équipes et les marchés actuels

Sur cette page

Comment Red Bull New York et Atlanta United FC abordent-ils leur match ?

  • Red Bull New York est 10e de la Conférence Est avec 39 points en 33 matchs (11-6-16 V-N-D) ; Atlanta United FC est 13e de la Conférence Est avec 33 points en 33 matchs (9-6-18 V-N-D).
  • Red Bull New York marque 1,4 (8e plus bas sur 30) et encaisse 1,9 (7e plus élevé) buts par match. Atlanta United FC marque 1,3 (6e plus bas sur 30) et encaisse 1,7 (11e plus élevé) buts par match.
  • Buts attendus par match : Red Bull New York 1,8 pour et 1,9 contre ; Atlanta United FC 1,5 pour et 1,5 contre.
  • Red Bull New York à domicile : 6-3-7 V-N-D en 16 matchs (1,5 marqués et 1,8 encaissés par match). Atlanta United FC à l’extérieur : 4-4-8 V-N-D en 16 matchs (1,1 marqués et 1,5 encaissés).
  • 5 derniers matchs de la MLS : Red Bull New York 1-0-4 V-N-D, Atlanta United FC 2-0-3 V-N-D.
  • Les deux équipes ont marqué dans 20 sur 33 (61 %) matchs de Red Bull New York et 22 sur 33 (67 %) matchs de Atlanta United FC ; 3 buts ou plus dans 19 sur 33 (58 %) et 22 sur 33 (67 %).
  • 3 confrontations antérieures enregistrées : Red Bull New York 1, Atlanta United FC 1, nuls 1.

Matchs de la MLS de cette saison uniquement (Red Bull New York 33, Atlanta United FC 33) ; les rangs sont établis parmi 30 clubs, 1er = la valeur la plus élevée. Ce sont des bilans à ce jour, pas une prévision.

Bilans

Red Bull New York et Atlanta United FC : bilans de la MLS 2026
ÉquipeBilan (2026)5 derniersExtérieur (2026)Domicile (2026)
Red Bull New York11-6-161-0-4 (1,4-2)5-3-9 (1,2-1,9)6-3-7 (1,5-1,8)
Atlanta United FC9-6-182-0-3 (2-1,8)4-4-8 (1,1-1,5)5-2-10 (1,5-1,9)

Bilan, Extérieur et Domicile couvrent toute la saison 2026 de la MLS. 5 derniers correspond aux 5 matchs de la MLS 2026 les plus récents. Entre parenthèses : buts marqués et encaissés par match. Les bilans se lisent ainsi : victoires, nuls, puis défaites (V-N-D).

Ce qui compte dans ce match

L’attaque de Red Bull New York face à la défense de Atlanta United FC

Attaque de Red Bull New York et défense de Atlanta United FC, MLS 2026, par match
Red Bull New York, pourAtlanta United FC, contre
Buts par match1,4 (23e)1,7 (11e)
Buts attendus (xG) par match1,8 (3e)1,5 (13e)
Tirs par match14,3 (8e)12 (23e)
Tirs cadrés par match5,1 (9e)4,1 (23e)
Grosses occasions par match2,3 (20e)3,1 (4e)
Tirs dans la surface par match10,5 (3e)8,6 (16e)
Corners par match5,7 (5e)5,1 (13e)

L’attaque de Atlanta United FC face à la défense de Red Bull New York

Attaque de Atlanta United FC et défense de Red Bull New York, MLS 2026, par match
Atlanta United FC, pourRed Bull New York, contre
Buts par match1,3 (24e)1,9 (7e)
Buts attendus (xG) par match1,5 (17e)1,9 (4e)
Tirs par match13,3 (12e)13,2 (15e)
Tirs cadrés par match4,2 (27e)5,3 (8e)
Grosses occasions par match2,2 (24e)3,1 (5e)
Tirs dans la surface par match8,4 (21e)9,6 (8e)
Corners par match4,9 (17e)5 (15e)

Les chiffres offensifs de chaque club à côté de ce que l’autre club a concédé par match. Rang 1er = la valeur la plus élevée de la compétition, pour les occasions créées comme pour les occasions concédées.

Domicile et extérieur

Red Bull New York et Atlanta United FC : les chiffres pour ce lieu, MLS 2026
Red Bull New York, matchs à domicileAtlanta United FC, matchs à l’extérieur
Matchs1616
Bilan6-3-7 V-N-D4-4-8 V-N-D
Buts marqués par match1,51,1
Buts encaissés par match1,81,5
Sans but encaissé2 sur 16 (13 %)3 sur 16 (19 %)
Sans marquer6 sur 16 (38 %)6 sur 16 (38 %)
Les deux équipes ont marqué8 sur 16 (50 %)8 sur 16 (50 %)
2 buts ou plus dans le match14 sur 16 (88 %)12 sur 16 (75 %)
3 buts ou plus dans le match8 sur 16 (50 %)8 sur 16 (50 %)

Profil de buts

Red Bull New York et Atlanta United FC : le déroulement de leurs matchs de la MLS
Red Bull New YorkAtlanta United FC
Sans but encaissé5 sur 33 (15 %)4 sur 33 (12 %)
Sans marquer9 sur 33 (27 %)9 sur 33 (27 %)
Les deux équipes ont marqué20 sur 33 (61 %)22 sur 33 (67 %)
2 buts ou plus dans le match28 sur 33 (85 %)28 sur 33 (85 %)
3 buts ou plus dans le match19 sur 33 (58 %)22 sur 33 (67 %)
4 buts ou plus dans le match13 sur 33 (39 %)14 sur 33 (42 %)
Buts par match, 1re mi-temps0,7 marqués, 0,7 encaissés (32 matchs)0,5 marqués, 0,7 encaissés (31 matchs)
Buts par match, 2e mi-temps0,7 marqués, 1,1 encaissés (32 matchs)0,7 marqués, 1,0 encaissés (31 matchs)

Décomptes à partir des scores finaux et à la pause enregistrés, avec le nombre de matchs. Les buts du match sont ceux des deux clubs.

Comparaison complète des équipes

Red Bull New York et Atlanta United FC, MLS 2026
Par matchRed Bull New YorkAtlanta United FC
Buts attendus (xG)1,8 (3e)1,5 (17e)
Buts attendus (xG), adversaires1,9 (4e)1,5 (13e)
Tirs14,3 (8e)13,3 (12e)
Tirs, adversaires13,2 (15e)12 (23e)
Tirs cadrés5,1 (9e)4,2 (27e)
Tirs cadrés, adversaires5,3 (8e)4,1 (23e)
Grosses occasions2,3 (20e)2,2 (24e)
Grosses occasions, adversaires3,1 (5e)3,1 (4e)
Possession %51,5 (11e)50,7 (12e)
Passes464,4 (17e)484 (10e)
Passes, adversaires442,2 (21e)463,6 (15e)
Corners5,7 (5e)4,9 (17e)
Corners, adversaires5 (15e)5,1 (13e)
Fautes12,6 (10e)11,5 (17e)
Fautes, adversaires10,2 (28e)10,2 (29e)
Cartons jaunes2 (11e)2,2 (5e)
Cartons jaunes, adversaires1,7 (27e)1,9 (17e)
Tirs dans la surface10,5 (3e)8,4 (21e)
Tirs dans la surface, adversaires9,6 (8e)8,6 (16e)
Tirs hors de la surface4,0 (17e)5,2 (5e)
Tirs hors de la surface, adversaires3,6 (24e)3,3 (27e)
Grosses occasions manquées1,3 (24e)1,4 (22e)
Grosses occasions manquées, adversaires2 (4e)2,1 (3e)
Hors-jeu1,4 (28e)2,3 (3e)
Hors-jeu, adversaires2,8 (3e)2,3 (4e)
Précision des passes %81,4 (27e)83,8 (21e)
Précision des passes %, adversaires80 (28e)82,6 (23e)
Longs ballons36,8 (30e)52 (2e)
Longs ballons, adversaires62,4 (1er)47,3 (13e)
Longs ballons réussis14,9 (30e)27,3 (2e)
Longs ballons réussis, adversaires31,5 (1er)23,9 (9e)
Centres15,6 (16e)17,1 (9e)
Centres, adversaires15,3 (19e)16,7 (14e)
Centres réussis3,4 (23e)3,9 (19e)
Centres réussis, adversaires4,3 (12e)4,1 (14e)
Dribbles réussis7,3 (2e)5,9 (19e)
Dribbles réussis, adversaires8,8 (1er)6,3 (11e)
Tacles15,2 (9e)15,6 (7e)
Tacles, adversaires17,4 (3e)12,9 (30e)
Interceptions9,2 (16e)10 (6e)
Interceptions, adversaires11,7 (1er)8,6 (21e)
Dégagements21,1 (19e)19,7 (25e)
Dégagements, adversaires21,3 (14e)21,3 (13e)
Duels au sol gagnés32,2 (15e)30,8 (23e)
Duels au sol gagnés, adversaires38,0 (1er)29,7 (26e)
Duels aériens gagnés10,1 (13e)10,3 (10e)
Duels aériens gagnés, adversaires10,7 (12e)10,3 (15e)
Arrêts décisifs1,1 (8e)0,6 (26e)
Arrêts décisifs, adversaires0,9 (14e)1 (6e)

Les lignes "adversaires" ; montrent ce que les adversaires de chaque club ont enregistré contre lui. Moyennes sur les matchs qui publient chaque statistique ; rang parmi 30 clubs.

Résultats récents, toutes les compétitions enregistrées

Red Bull New York

Atlanta United FC

Confrontations directes

Confrontations antérieures les plus récentes
JourSaisonRésultat
15 août 20262026Red Bull New York 1-2 Atlanta United FC (chez Atlanta United FC)
31 mai 20252025Red Bull New York 2-0 Atlanta United FC (chez Red Bull New York)
8 mars 20252025Red Bull New York 0-0 Atlanta United FC (chez Atlanta United FC)

Toutes les confrontations directes Red Bull New York – Atlanta United FC.

Joueurs à analyser

Red Bull New York : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 20265 derniersAnalyse des props
Julian Hallattaquant3213 B, 3 PD, 78 T2 B, 20 TTirs, tirs cadrés, buts
Cade Cowellattaquant303 B, 7 PD, 59 T1 B, 12 TTirs, tirs cadrés, passes décisives
Jorge Ruvalcabaattaquant318 B, 1 PD, 69 T0 B, 12 TTirs, tirs cadrés, buts
Emil Forsbergmilieu294 B, 6 PD, 48 T1 B, 5 TTirs, tirs cadrés, passes décisives
Ronald Donkormilieu292 B, 6 PD, 19 T0 B, 3 TPasses décisives
Matthew Dos Santosdéfenseur260 B, 1 PD, 9 T0 B, 3 TPas de page de props
Atlanta United FC : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 20265 derniersAnalyse des props
Miguel Almirónattaquant267 B, 6 PD, 68 T2 B, 13 TTirs, tirs cadrés, buts, passes décisives
Breel Emboloattaquant104 B, 1 PD, 29 T3 B, 17 TTirs, tirs cadrés, buts
Fafà Picaultattaquant234 B, 1 PD, 11 T1 B, 2 TPas de page de props
Alexey Miranchukmilieu317 B, 7 PD, 55 T1 B, 9 TTirs, passes décisives
Tristan Muyumbamilieu324 B, 0 PD, 32 T0 B, 5 TTirs, tirs cadrés
Elías Baezdéfenseur291 B, 5 PD, 27 T0 B, 3 TPasses décisives

Joueurs qui ont une page sur StatsNext : ceux qui contribuent le plus aux buts, par poste. Les apparitions et les totaux portent sur cette saison de la MLS ; les 5 derniers sont les cinq dernières apparitions enregistrées du joueur. Les liens d’analyse des props ouvrent les pages de props du joueur sur StatsNext : à quelle fréquence des seuils statistiques ont été atteints, jamais des lignes ou des cotes de bookmakers. "Pas de page de props" ; signifie qu’il y a pour l’instant trop peu de apparitions avec la statistique à un niveau de marché habituel ; la page du joueur contient tout de même toutes les statistiques enregistrées.

À propos de cet aperçu

  • Tout ce qui figure ici est un résultat ou une statistique enregistrée, avec son échantillon ; rien n’est une prévision, un pronostic ou une projection.
  • Les compositions, les blessures et les marchés actuels évoluent au fil de la journée et se trouvent dans l’application, avec l’analyse de ce match.

Cette page ne présente que des statistiques et des résultats. Elle ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris. Les marchés actuels et l’analyse de StatsNext sont dans l’application.

Poursuivre l’analyse