Red Bull New York gegen Atlanta United FC, Vorschau: 7. November 2026

Red Bull New York (11-6-16 S-U-N, 39 Pkt., 10. Platz) empfängt Atlanta United FC (9-6-18 S-U-N, 33 Pkt., 13. Platz) im Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey am 7. November 2026 in der MLS 2026.

Vorschau · Anstoß 7. November 2026, 16:00 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 1. November 2026 · Aktualisiert am 2. November 2026, 07:09 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Red Bull New York und Atlanta United FC vor ihrem Spiel da?

  • Red Bull New York belegt den 10. Platz in der Eastern Conference mit 39 Punkten aus 33 Spielen (11-6-16 S-U-N); Atlanta United FC belegt den 13. Platz in der Eastern Conference mit 33 Punkten aus 33 Spielen (9-6-18 S-U-N).
  • Red Bull New York erzielt 1,4 (8. niedrigster von 30) und kassiert 1,9 (7. höchster) pro Spiel. Atlanta United FC erzielt 1,3 (6. niedrigster von 30) und kassiert 1,7 (11. höchster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Red Bull New York 1,8 für und 1,9 gegen; Atlanta United FC 1,5 für und 1,5 gegen.
  • Red Bull New York zu Hause: 6-3-7 S-U-N in 16 Spielen (1,5 erzielt und 1,8 kassiert pro Spiel). Atlanta United FC auswärts: 4-4-8 S-U-N in 16 Spielen (1,1 erzielt und 1,5 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der MLS: Red Bull New York 1-0-4 S-U-N, Atlanta United FC 2-0-3 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 20 von 33 (61%) Spielen von Red Bull New York und in 22 von 33 (67%) Spielen von Atlanta United FC; 3 oder mehr Tore fielen in 19 von 33 (58%) bzw. 22 von 33 (67%).
  • 3 frühere gespeicherte Duelle: Red Bull New York 1, Atlanta United FC 1, Unentschieden 1.

Nur Spiele der MLS dieser Saison (Red Bull New York 33, Atlanta United FC 33); die Ränge beziehen sich auf 30 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Red Bull New York und Atlanta United FC: Bilanzen der MLS 2026
TeamBilanz (2026)Letzte 5Auswärts (2026)Heim (2026)
Red Bull New York11-6-161-0-4 (1,4-2)5-3-9 (1,2-1,9)6-3-7 (1,5-1,8)
Atlanta United FC9-6-182-0-3 (2-1,8)4-4-8 (1,1-1,5)5-2-10 (1,5-1,9)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026 der MLS. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der MLS 2026. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Red Bull New York gegen die Defensive von Atlanta United FC

Angriff von Red Bull New York und Defensive von Atlanta United FC, MLS 2026, pro Spiel
Red Bull New York, fürAtlanta United FC, gegen
Tore pro Spiel1,4 (23.)1,7 (11.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,8 (3.)1,5 (13.)
Schüsse pro Spiel14,3 (8.)12 (23.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5,1 (9.)4,1 (23.)
Großchancen pro Spiel2,3 (20.)3,1 (4.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel10,5 (3.)8,6 (16.)
Ecken pro Spiel5,7 (5.)5,1 (13.)

Angriff von Atlanta United FC gegen die Defensive von Red Bull New York

Angriff von Atlanta United FC und Defensive von Red Bull New York, MLS 2026, pro Spiel
Atlanta United FC, fürRed Bull New York, gegen
Tore pro Spiel1,3 (24.)1,9 (7.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,5 (17.)1,9 (4.)
Schüsse pro Spiel13,3 (12.)13,2 (15.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,2 (27.)5,3 (8.)
Großchancen pro Spiel2,2 (24.)3,1 (5.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8,4 (21.)9,6 (8.)
Ecken pro Spiel4,9 (17.)5 (15.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Red Bull New York und Atlanta United FC: die Werte für diesen Spielort, MLS 2026
Red Bull New York, HeimspieleAtlanta United FC, Auswärtsspiele
Spiele1616
Bilanz6-3-7 S-U-N4-4-8 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel1,51,1
Gegentore pro Spiel1,81,5
Spiele ohne Gegentor2 von 16 (13%)3 von 16 (19%)
Ohne eigenes Tor6 von 16 (38%)6 von 16 (38%)
Beide Teams trafen8 von 16 (50%)8 von 16 (50%)
2 oder mehr Tore im Spiel14 von 16 (88%)12 von 16 (75%)
3 oder mehr Tore im Spiel8 von 16 (50%)8 von 16 (50%)

Tormuster

Red Bull New York und Atlanta United FC: so verliefen ihre Spiele in der MLS
Red Bull New YorkAtlanta United FC
Spiele ohne Gegentor5 von 33 (15%)4 von 33 (12%)
Ohne eigenes Tor9 von 33 (27%)9 von 33 (27%)
Beide Teams trafen20 von 33 (61%)22 von 33 (67%)
2 oder mehr Tore im Spiel28 von 33 (85%)28 von 33 (85%)
3 oder mehr Tore im Spiel19 von 33 (58%)22 von 33 (67%)
4 oder mehr Tore im Spiel13 von 33 (39%)14 von 33 (42%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,7 erzielt, 0,7 kassiert (32 Spiele)0,5 erzielt, 0,7 kassiert (31 Spiele)
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,7 erzielt, 1,1 kassiert (32 Spiele)0,7 erzielt, 1,0 kassiert (31 Spiele)

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Red Bull New York und Atlanta United FC, MLS 2026
Pro SpielRed Bull New YorkAtlanta United FC
Erwartete Tore (xG)1,8 (3.)1,5 (17.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,9 (4.)1,5 (13.)
Schüsse14,3 (8.)13,3 (12.)
Schüsse, Gegner13,2 (15.)12 (23.)
Schüsse aufs Tor5,1 (9.)4,2 (27.)
Schüsse aufs Tor, Gegner5,3 (8.)4,1 (23.)
Großchancen2,3 (20.)2,2 (24.)
Großchancen, Gegner3,1 (5.)3,1 (4.)
Ballbesitz %51,5 (11.)50,7 (12.)
Pässe464,4 (17.)484 (10.)
Pässe, Gegner442,2 (21.)463,6 (15.)
Ecken5,7 (5.)4,9 (17.)
Ecken, Gegner5 (15.)5,1 (13.)
Fouls12,6 (10.)11,5 (17.)
Fouls, Gegner10,2 (28.)10,2 (29.)
Gelbe Karten2 (11.)2,2 (5.)
Gelbe Karten, Gegner1,7 (27.)1,9 (17.)
Schüsse im Strafraum10,5 (3.)8,4 (21.)
Schüsse im Strafraum, Gegner9,6 (8.)8,6 (16.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums4,0 (17.)5,2 (5.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner3,6 (24.)3,3 (27.)
Vergebene Großchancen1,3 (24.)1,4 (22.)
Vergebene Großchancen, Gegner2 (4.)2,1 (3.)
Abseits1,4 (28.)2,3 (3.)
Abseits, Gegner2,8 (3.)2,3 (4.)
Passquote %81,4 (27.)83,8 (21.)
Passquote %, Gegner80 (28.)82,6 (23.)
Lange Bälle36,8 (30.)52 (2.)
Lange Bälle, Gegner62,4 (1.)47,3 (13.)
Angekommene lange Bälle14,9 (30.)27,3 (2.)
Angekommene lange Bälle, Gegner31,5 (1.)23,9 (9.)
Flanken15,6 (16.)17,1 (9.)
Flanken, Gegner15,3 (19.)16,7 (14.)
Angekommene Flanken3,4 (23.)3,9 (19.)
Angekommene Flanken, Gegner4,3 (12.)4,1 (14.)
Erfolgreiche Dribblings7,3 (2.)5,9 (19.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner8,8 (1.)6,3 (11.)
Tacklings15,2 (9.)15,6 (7.)
Tacklings, Gegner17,4 (3.)12,9 (30.)
Abgefangene Bälle9,2 (16.)10 (6.)
Abgefangene Bälle, Gegner11,7 (1.)8,6 (21.)
Klärungen21,1 (19.)19,7 (25.)
Klärungen, Gegner21,3 (14.)21,3 (13.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe32,2 (15.)30,8 (23.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner38,0 (1.)29,7 (26.)
Gewonnene Kopfballduelle10,1 (13.)10,3 (10.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner10,7 (12.)10,3 (15.)
Große Paraden1,1 (8.)0,6 (26.)
Große Paraden, Gegner0,9 (14.)1 (6.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 30 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Red Bull New York

Atlanta United FC

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
15. Aug. 20262026Red Bull New York 1-2 Atlanta United FC (bei Atlanta United FC)
31. Mai 20252025Red Bull New York 2-0 Atlanta United FC (bei Red Bull New York)
8. März 20252025Red Bull New York 0-0 Atlanta United FC (bei Atlanta United FC)

Alle direkten Duelle Red Bull New York gegen Atlanta United FC.

Spieler für die Recherche

Red Bull New York: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026Letzte 5Prop-Recherche
Julian HallStürmer3213 T, 3 V, 78 Sch2 T, 20 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Cade CowellStürmer303 T, 7 V, 59 Sch1 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Jorge RuvalcabaStürmer318 T, 1 V, 69 Sch0 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Emil ForsbergMittelfeldspieler294 T, 6 V, 48 Sch1 T, 5 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Ronald DonkorMittelfeldspieler292 T, 6 V, 19 Sch0 T, 3 SchVorlagen
Matthew Dos SantosVerteidiger260 T, 1 V, 9 Sch0 T, 3 SchKeine Prop-Seite
Atlanta United FC: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026Letzte 5Prop-Recherche
Miguel AlmirónStürmer267 T, 6 V, 68 Sch2 T, 13 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Breel EmboloStürmer104 T, 1 V, 29 Sch3 T, 17 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Fafà PicaultStürmer234 T, 1 V, 11 Sch1 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Alexey MiranchukMittelfeldspieler317 T, 7 V, 55 Sch1 T, 9 SchSchüsse, Vorlagen
Tristan MuyumbaMittelfeldspieler324 T, 0 V, 32 Sch0 T, 5 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Elías BaezVerteidiger291 T, 5 V, 27 Sch0 T, 3 SchVorlagen

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der MLS; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren