Red Bull New York vs. Atlanta United FC, antevisão: 7 de novembro de 2026
Red Bull New York (11-6-16 V-E-D, 39 pts, 10.º lugar) recebe Atlanta United FC (9-6-18 V-E-D, 33 pts, 13.º lugar) no Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey a 7 de novembro de 2026 na MLS 2026.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Red Bull New York e Atlanta United FC ao seu jogo?
- Red Bull New York é 10.º na Conferência Este com 39 pontos em 33 jogos (11-6-16 V-E-D); Atlanta United FC é 13.º na Conferência Este com 33 pontos em 33 jogos (9-6-18 V-E-D).
- Red Bull New York marca 1,4 (8.º mais baixo de 30) e sofre 1,9 (7.º mais alto) por jogo. Atlanta United FC marca 1,3 (6.º mais baixo de 30) e sofre 1,7 (11.º mais alto) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Red Bull New York 1,8 marcados e 1,9 sofridos; Atlanta United FC 1,5 marcados e 1,5 sofridos.
- Red Bull New York em casa: 6-3-7 V-E-D em 16 jogos (1,5 marcados e 1,8 sofridos por jogo). Atlanta United FC fora: 4-4-8 V-E-D em 16 jogos (1,1 marcados e 1,5 sofridos).
- Últimos 5 jogos da MLS: Red Bull New York 1-0-4 V-E-D, Atlanta United FC 2-0-3 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 20 de 33 (61%) jogos de Red Bull New York e em 22 de 33 (67%) de Atlanta United FC; houve 3 ou mais golos em 19 de 33 (58%) e 22 de 33 (67%).
- 3 confrontos anteriores guardados: Red Bull New York 1, Atlanta United FC 1, empates 1.
Apenas jogos da MLS desta época (Red Bull New York 33, Atlanta United FC 33); as posições são entre 30 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026) | Últimos 5 | Fora (2026) | Casa (2026) |
|---|---|---|---|---|
| Red Bull New York | 11-6-16 | 1-0-4 (1,4-2) | 5-3-9 (1,2-1,9) | 6-3-7 (1,5-1,8) |
| Atlanta United FC | 9-6-18 | 2-0-3 (2-1,8) | 4-4-8 (1,1-1,5) | 5-2-10 (1,5-1,9) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026 da MLS. Últimos 5 são os 5 jogos da MLS 2026 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Red Bull New York contra a defesa de Atlanta United FC
| Red Bull New York, marcados | Atlanta United FC, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,4 (23.º) | 1,7 (11.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,8 (3.º) | 1,5 (13.º) |
| Remates por jogo | 14,3 (8.º) | 12 (23.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5,1 (9.º) | 4,1 (23.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,3 (20.º) | 3,1 (4.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 10,5 (3.º) | 8,6 (16.º) |
| Cantos por jogo | 5,7 (5.º) | 5,1 (13.º) |
Ataque de Atlanta United FC contra a defesa de Red Bull New York
| Atlanta United FC, marcados | Red Bull New York, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,3 (24.º) | 1,9 (7.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,5 (17.º) | 1,9 (4.º) |
| Remates por jogo | 13,3 (12.º) | 13,2 (15.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4,2 (27.º) | 5,3 (8.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,2 (24.º) | 3,1 (5.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 8,4 (21.º) | 9,6 (8.º) |
| Cantos por jogo | 4,9 (17.º) | 5 (15.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Red Bull New York, jogos em casa | Atlanta United FC, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 16 | 16 |
| Registo | 6-3-7 V-E-D | 4-4-8 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 1,5 | 1,1 |
| Golos sofridos por jogo | 1,8 | 1,5 |
| Jogos sem sofrer golos | 2 de 16 (13%) | 3 de 16 (19%) |
| Sem marcar | 6 de 16 (38%) | 6 de 16 (38%) |
| Ambas marcaram | 8 de 16 (50%) | 8 de 16 (50%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 14 de 16 (88%) | 12 de 16 (75%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 8 de 16 (50%) | 8 de 16 (50%) |
Padrões de golos
| Red Bull New York | Atlanta United FC | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 5 de 33 (15%) | 4 de 33 (12%) |
| Sem marcar | 9 de 33 (27%) | 9 de 33 (27%) |
| Ambas marcaram | 20 de 33 (61%) | 22 de 33 (67%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 28 de 33 (85%) | 28 de 33 (85%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 19 de 33 (58%) | 22 de 33 (67%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 13 de 33 (39%) | 14 de 33 (42%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,7 marcados, 0,7 sofridos (32 jogos) | 0,5 marcados, 0,7 sofridos (31 jogos) |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,7 marcados, 1,1 sofridos (32 jogos) | 0,7 marcados, 1,0 sofridos (31 jogos) |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Red Bull New York | Atlanta United FC |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,8 (3.º) | 1,5 (17.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,9 (4.º) | 1,5 (13.º) |
| Remates | 14,3 (8.º) | 13,3 (12.º) |
| Remates, adversários | 13,2 (15.º) | 12 (23.º) |
| Remates à baliza | 5,1 (9.º) | 4,2 (27.º) |
| Remates à baliza, adversários | 5,3 (8.º) | 4,1 (23.º) |
| Grandes oportunidades | 2,3 (20.º) | 2,2 (24.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 3,1 (5.º) | 3,1 (4.º) |
| Posse de bola % | 51,5 (11.º) | 50,7 (12.º) |
| Passes | 464,4 (17.º) | 484 (10.º) |
| Passes, adversários | 442,2 (21.º) | 463,6 (15.º) |
| Cantos | 5,7 (5.º) | 4,9 (17.º) |
| Cantos, adversários | 5 (15.º) | 5,1 (13.º) |
| Faltas | 12,6 (10.º) | 11,5 (17.º) |
| Faltas, adversários | 10,2 (28.º) | 10,2 (29.º) |
| Cartões amarelos | 2 (11.º) | 2,2 (5.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,7 (27.º) | 1,9 (17.º) |
| Remates dentro da área | 10,5 (3.º) | 8,4 (21.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 9,6 (8.º) | 8,6 (16.º) |
| Remates de fora da área | 4,0 (17.º) | 5,2 (5.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 3,6 (24.º) | 3,3 (27.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1,3 (24.º) | 1,4 (22.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 2 (4.º) | 2,1 (3.º) |
| Foras de jogo | 1,4 (28.º) | 2,3 (3.º) |
| Foras de jogo, adversários | 2,8 (3.º) | 2,3 (4.º) |
| Precisão de passe % | 81,4 (27.º) | 83,8 (21.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 80 (28.º) | 82,6 (23.º) |
| Bolas longas | 36,8 (30.º) | 52 (2.º) |
| Bolas longas, adversários | 62,4 (1.º) | 47,3 (13.º) |
| Bolas longas certas | 14,9 (30.º) | 27,3 (2.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 31,5 (1.º) | 23,9 (9.º) |
| Cruzamentos | 15,6 (16.º) | 17,1 (9.º) |
| Cruzamentos, adversários | 15,3 (19.º) | 16,7 (14.º) |
| Cruzamentos certos | 3,4 (23.º) | 3,9 (19.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4,3 (12.º) | 4,1 (14.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 7,3 (2.º) | 5,9 (19.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 8,8 (1.º) | 6,3 (11.º) |
| Desarmes | 15,2 (9.º) | 15,6 (7.º) |
| Desarmes, adversários | 17,4 (3.º) | 12,9 (30.º) |
| Interceções | 9,2 (16.º) | 10 (6.º) |
| Interceções, adversários | 11,7 (1.º) | 8,6 (21.º) |
| Alívios | 21,1 (19.º) | 19,7 (25.º) |
| Alívios, adversários | 21,3 (14.º) | 21,3 (13.º) |
| Duelos no chão ganhos | 32,2 (15.º) | 30,8 (23.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 38,0 (1.º) | 29,7 (26.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 10,1 (13.º) | 10,3 (10.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 10,7 (12.º) | 10,3 (15.º) |
| Grandes defesas | 1,1 (8.º) | 0,6 (26.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,9 (14.º) | 1 (6.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 30 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Red Bull New York
- 1/11/2026 (MLS): D 2-3 em casa de Nashville SC
- 28/10/2026 (MLS): D 2-3 em casa de New England Revolution
- 24/10/2026 (MLS): V 2-0 contra Inter Miami CF
- 17/10/2026 (MLS): D 0-2 contra Toronto FC
- 14/10/2026 (MLS): D 1-2 em casa de D.C. United
- 10/10/2026 (MLS): V 4-1 contra San Diego FC
Atlanta United FC
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 15/08/2026 | 2026 | Red Bull New York 1-2 Atlanta United FC (em casa de Atlanta United FC) |
| 31/05/2025 | 2025 | Red Bull New York 2-0 Atlanta United FC (em casa de Red Bull New York) |
| 8/03/2025 | 2025 | Red Bull New York 0-0 Atlanta United FC (em casa de Atlanta United FC) |
Todos os confrontos diretos Red Bull New York vs. Atlanta United FC.
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Julian Hall | avançado | 32 | 13 G, 3 A, 78 R | 2 G, 20 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Cade Cowell | avançado | 30 | 3 G, 7 A, 59 R | 1 G, 12 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Jorge Ruvalcaba | avançado | 31 | 8 G, 1 A, 69 R | 0 G, 12 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Emil Forsberg | médio | 29 | 4 G, 6 A, 48 R | 1 G, 5 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Ronald Donkor | médio | 29 | 2 G, 6 A, 19 R | 0 G, 3 R | Assistências |
| Matthew Dos Santos | defesa | 26 | 0 G, 1 A, 9 R | 0 G, 3 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Miguel Almirón | avançado | 26 | 7 G, 6 A, 68 R | 2 G, 13 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Breel Embolo | avançado | 10 | 4 G, 1 A, 29 R | 3 G, 17 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Fafà Picault | avançado | 23 | 4 G, 1 A, 11 R | 1 G, 2 R | |
| Alexey Miranchuk | médio | 31 | 7 G, 7 A, 55 R | 1 G, 9 R | Remates, assistências |
| Tristan Muyumba | médio | 32 | 4 G, 0 A, 32 R | 0 G, 5 R | Remates, remates à baliza |
| Elías Baez | defesa | 29 | 1 G, 5 A, 27 R | 0 G, 3 R | Assistências |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da MLS; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Red Bull New York: resultados e estatísticas
- Atlanta United FC: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da MLS
- Estatísticas de equipas da MLS
- Análise de props de jogadores da MLS
- Tabela de xG da MLS
