Red Bull New York – Atlanta United FC, anteprima: 7 novembre 2026

Red Bull New York (11-6-16 V-N-P, 39 pt, 10º posto) ospita Atlanta United FC (9-6-18 V-N-P, 33 pt, 13º posto) (stadio: Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey) il 7 novembre 2026 in MLS 2026.

Anteprima · Calcio d’inizio: 7 novembre 2026, 16:00 (ora della costa orientale USA) · Statistiche fino al 1 novembre 2026 · Aggiornamento: 2 novembre 2026, 07:09 (ora della costa orientale USA) · Dopo la partita, questa pagina mostra il risultato finale e le statistiche della partita

Questa partita su StatsNext: analisi della partita, formazioni, notizie sulle squadre e mercati attuali

In questa pagina

Come arrivano Red Bull New York e Atlanta United FC alla loro partita?

  • Red Bull New York è 10º nella Eastern Conference con 39 punti in 33 partite (11-6-16 V-N-P); Atlanta United FC è 13º nella Eastern Conference con 33 punti in 33 partite (9-6-18 V-N-P).
  • Red Bull New York segna 1,4 (8º più basso su 30) e subisce 1,9 (7º più alto) gol per partita. Atlanta United FC segna 1,3 (6º più basso su 30) e subisce 1,7 (11º più alto) gol per partita.
  • Gol attesi per partita: Red Bull New York 1,8 fatti e 1,9 subiti; Atlanta United FC 1,5 fatti e 1,5 subiti.
  • Red Bull New York in casa: 6-3-7 V-N-P in 16 partite (1,5 fatti e 1,8 subiti per partita). Atlanta United FC in trasferta: 4-4-8 V-N-P in 16 partite (1,1 fatti e 1,5 subiti).
  • Ultime 5 partite della MLS: Red Bull New York 1-0-4 V-N-P, Atlanta United FC 2-0-3 V-N-P.
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 20 su 33 (61%) partite di Red Bull New York e in 22 su 33 (67%) di Atlanta United FC; 3 o più gol in 19 su 33 (58%) e 22 su 33 (67%).
  • 3 precedenti salvati: Red Bull New York 1, Atlanta United FC 1, pareggi 1.

Solo partite della MLS di questa stagione (Red Bull New York 33, Atlanta United FC 33); le posizioni sono tra 30 club, 1º = il valore più alto. Sono bilanci finora, non una previsione.

Bilanci

Red Bull New York e Atlanta United FC: bilanci della MLS 2026
SquadraBilancio (2026)Ultime 5Trasferta (2026)Casa (2026)
Red Bull New York11-6-161-0-4 (1,4-2)5-3-9 (1,2-1,9)6-3-7 (1,5-1,8)
Atlanta United FC9-6-182-0-3 (2-1,8)4-4-8 (1,1-1,5)5-2-10 (1,5-1,9)

Bilancio, Trasferta e Casa coprono l’intera stagione 2026 della MLS. Ultime 5 sono le 5 partite della MLS 2026 più recenti. Tra parentesi: gol fatti e subiti per partita. I bilanci si leggono: vittorie, pareggi, poi sconfitte (V-N-P).

Cosa conta in questa partita

Attacco di Red Bull New York contro la difesa di Atlanta United FC

Attacco di Red Bull New York e difesa di Atlanta United FC, MLS 2026, per partita
Red Bull New York, fattiAtlanta United FC, subiti
Gol per partita1,4 (23º)1,7 (11º)
Gol attesi (xG) per partita1,8 (3º)1,5 (13º)
Tiri per partita14,3 (8º)12 (23º)
Tiri in porta per partita5,1 (9º)4,1 (23º)
Grandi occasioni per partita2,3 (20º)3,1 (4º)
Tiri dentro l’area per partita10,5 (3º)8,6 (16º)
Calci d’angolo per partita5,7 (5º)5,1 (13º)

Attacco di Atlanta United FC contro la difesa di Red Bull New York

Attacco di Atlanta United FC e difesa di Red Bull New York, MLS 2026, per partita
Atlanta United FC, fattiRed Bull New York, subiti
Gol per partita1,3 (24º)1,9 (7º)
Gol attesi (xG) per partita1,5 (17º)1,9 (4º)
Tiri per partita13,3 (12º)13,2 (15º)
Tiri in porta per partita4,2 (27º)5,3 (8º)
Grandi occasioni per partita2,2 (24º)3,1 (5º)
Tiri dentro l’area per partita8,4 (21º)9,6 (8º)
Calci d’angolo per partita4,9 (17º)5 (15º)

I dati offensivi di ogni club accanto a ciò che l’altro club ha concesso per partita. Posizione 1º = il valore più alto della competizione, sia per le occasioni create sia per quelle concesse.

Casa e trasferta

Red Bull New York e Atlanta United FC: i dati per questo campo, MLS 2026
Red Bull New York, partite in casaAtlanta United FC, partite in trasferta
Partite1616
Bilancio6-3-7 V-N-P4-4-8 V-N-P
Gol fatti per partita1,51,1
Gol subiti per partita1,81,5
Porte inviolate2 su 16 (13%)3 su 16 (19%)
Senza segnare6 su 16 (38%)6 su 16 (38%)
Entrambe a segno8 su 16 (50%)8 su 16 (50%)
2 o più gol nella partita14 su 16 (88%)12 su 16 (75%)
3 o più gol nella partita8 su 16 (50%)8 su 16 (50%)

Andamento dei gol

Red Bull New York e Atlanta United FC: com’è andata nelle loro partite della MLS
Red Bull New YorkAtlanta United FC
Porte inviolate5 su 33 (15%)4 su 33 (12%)
Senza segnare9 su 33 (27%)9 su 33 (27%)
Entrambe a segno20 su 33 (61%)22 su 33 (67%)
2 o più gol nella partita28 su 33 (85%)28 su 33 (85%)
3 o più gol nella partita19 su 33 (58%)22 su 33 (67%)
4 o più gol nella partita13 su 33 (39%)14 su 33 (42%)
Gol per partita, 1º tempo0,7 fatti, 0,7 subiti (32 partite)0,5 fatti, 0,7 subiti (31 partite)
Gol per partita, 2º tempo0,7 fatti, 1,1 subiti (32 partite)0,7 fatti, 1,0 subiti (31 partite)

Conteggi dai risultati finali e all’intervallo salvati, con il numero di partite. I gol della partita sono quelli di entrambi i club.

Confronto completo tra le squadre

Red Bull New York e Atlanta United FC, MLS 2026
Per partitaRed Bull New YorkAtlanta United FC
Gol attesi (xG)1,8 (3º)1,5 (17º)
Gol attesi (xG), avversari1,9 (4º)1,5 (13º)
Tiri14,3 (8º)13,3 (12º)
Tiri, avversari13,2 (15º)12 (23º)
Tiri in porta5,1 (9º)4,2 (27º)
Tiri in porta, avversari5,3 (8º)4,1 (23º)
Grandi occasioni2,3 (20º)2,2 (24º)
Grandi occasioni, avversari3,1 (5º)3,1 (4º)
Possesso palla %51,5 (11º)50,7 (12º)
Passaggi464,4 (17º)484 (10º)
Passaggi, avversari442,2 (21º)463,6 (15º)
Calci d’angolo5,7 (5º)4,9 (17º)
Calci d’angolo, avversari5 (15º)5,1 (13º)
Falli12,6 (10º)11,5 (17º)
Falli, avversari10,2 (28º)10,2 (29º)
Cartellini gialli2 (11º)2,2 (5º)
Cartellini gialli, avversari1,7 (27º)1,9 (17º)
Tiri dentro l’area10,5 (3º)8,4 (21º)
Tiri dentro l’area, avversari9,6 (8º)8,6 (16º)
Tiri da fuori area4,0 (17º)5,2 (5º)
Tiri da fuori area, avversari3,6 (24º)3,3 (27º)
Grandi occasioni fallite1,3 (24º)1,4 (22º)
Grandi occasioni fallite, avversari2 (4º)2,1 (3º)
Fuorigioco1,4 (28º)2,3 (3º)
Fuorigioco, avversari2,8 (3º)2,3 (4º)
Precisione passaggi %81,4 (27º)83,8 (21º)
Precisione passaggi %, avversari80 (28º)82,6 (23º)
Lanci lunghi36,8 (30º)52 (2º)
Lanci lunghi, avversari62,4 (1º)47,3 (13º)
Lanci lunghi riusciti14,9 (30º)27,3 (2º)
Lanci lunghi riusciti, avversari31,5 (1º)23,9 (9º)
Cross15,6 (16º)17,1 (9º)
Cross, avversari15,3 (19º)16,7 (14º)
Cross riusciti3,4 (23º)3,9 (19º)
Cross riusciti, avversari4,3 (12º)4,1 (14º)
Dribbling riusciti7,3 (2º)5,9 (19º)
Dribbling riusciti, avversari8,8 (1º)6,3 (11º)
Contrasti15,2 (9º)15,6 (7º)
Contrasti, avversari17,4 (3º)12,9 (30º)
Intercetti9,2 (16º)10 (6º)
Intercetti, avversari11,7 (1º)8,6 (21º)
Rinvii21,1 (19º)19,7 (25º)
Rinvii, avversari21,3 (14º)21,3 (13º)
Duelli a terra vinti32,2 (15º)30,8 (23º)
Duelli a terra vinti, avversari38,0 (1º)29,7 (26º)
Duelli aerei vinti10,1 (13º)10,3 (10º)
Duelli aerei vinti, avversari10,7 (12º)10,3 (15º)
Parate decisive1,1 (8º)0,6 (26º)
Parate decisive, avversari0,9 (14º)1 (6º)

Le righe "avversari" sono ciò che gli avversari di ogni club hanno registrato contro di lui. Medie sulle partite che pubblicano ciascuna statistica; posizione tra 30 club.

Risultati recenti, tutte le competizioni salvate

Red Bull New York

Atlanta United FC

Precedenti

Precedenti più recenti
DataStagioneRisultato
15 ago 20262026Red Bull New York 1-2 Atlanta United FC (in casa di Atlanta United FC)
31 mag 20252025Red Bull New York 2-0 Atlanta United FC (in casa di Red Bull New York)
8 mar 20252025Red Bull New York 0-0 Atlanta United FC (in casa di Atlanta United FC)

Tutti i precedenti Red Bull New York – Atlanta United FC.

Giocatori da analizzare

Red Bull New York: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026Ultime 5Analisi delle prop
Julian Hallattaccante3213 G, 3 A, 78 T2 G, 20 TTiri, tiri in porta, gol
Cade Cowellattaccante303 G, 7 A, 59 T1 G, 12 TTiri, tiri in porta, assist
Jorge Ruvalcabaattaccante318 G, 1 A, 69 T0 G, 12 TTiri, tiri in porta, gol
Emil Forsbergcentrocampista294 G, 6 A, 48 T1 G, 5 TTiri, tiri in porta, assist
Ronald Donkorcentrocampista292 G, 6 A, 19 T0 G, 3 TAssist
Matthew Dos Santosdifensore260 G, 1 A, 9 T0 G, 3 TNessuna pagina prop
Atlanta United FC: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026Ultime 5Analisi delle prop
Miguel Almirónattaccante267 G, 6 A, 68 T2 G, 13 TTiri, tiri in porta, gol, assist
Breel Emboloattaccante104 G, 1 A, 29 T3 G, 17 TTiri, tiri in porta, gol
Fafà Picaultattaccante234 G, 1 A, 11 T1 G, 2 TNessuna pagina prop
Alexey Miranchukcentrocampista317 G, 7 A, 55 T1 G, 9 TTiri, assist
Tristan Muyumbacentrocampista324 G, 0 A, 32 T0 G, 5 TTiri, tiri in porta
Elías Baezdifensore291 G, 5 A, 27 T0 G, 3 TAssist

Giocatori con una pagina su StatsNext: quelli che contribuiscono di più ai gol, per ruolo. Presenze e totali si riferiscono a questa stagione della MLS; ultime 5 sono le ultime cinque presenze salvate del giocatore. I link di analisi delle prop aprono le pagine prop del giocatore su StatsNext: quante volte sono state raggiunte le soglie statistiche, mai linee o quote dei bookmaker. "Nessuna pagina prop" significa che finora ci sono troppo poche presenze con la statistica a un livello di mercato abituale; la pagina del giocatore ha comunque tutte le statistiche salvate.

Informazioni su questa anteprima

  • Tutto ciò che compare qui è un risultato o una statistica salvata con il suo campione; niente è una previsione, un pronostico o una proiezione.
  • Formazioni, infortuni e mercati attuali cambiano durante la giornata e sono nell’app, con l’analisi di questa partita.

Questa pagina mostra solo statistiche e risultati. Non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa. I mercati attuali e le analisi di StatsNext sono nell’app.

Continua l’analisi