Red Bull New York vs. Atlanta United FC, vista previa: 7 de noviembre de 2026

Red Bull New York (11-6-16 G-E-P, 39 pts, 10.º) recibe a Atlanta United FC (9-6-18 G-E-P, 33 pts, 13.º) en Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey el 7 de noviembre de 2026 en la MLS 2026.

Vista previa · Inicio: 7 de noviembre de 2026, 16:00 (hora del Este) · Estadísticas hasta el 1 de noviembre de 2026 · Actualizado el 2 de noviembre de 2026, 07:09 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra el resultado final y las estadísticas del partido

Este partido en StatsNext: investigación del partido, alineaciones, noticias de los equipos y mercados actuales

En esta página

¿Cómo llegan Red Bull New York y Atlanta United FC a su partido?

  • Red Bull New York es 10.º en la Conferencia Este con 39 puntos en 33 partidos (11-6-16 G-E-P); Atlanta United FC es 13.º en la Conferencia Este con 33 puntos en 33 partidos (9-6-18 G-E-P).
  • Red Bull New York marca 1,4 (8.º más bajo de 30) y recibe 1,9 (7.º más alto) por partido. Atlanta United FC marca 1,3 (6.º más bajo de 30) y recibe 1,7 (11.º más alto) por partido.
  • Goles esperados por partido: Red Bull New York 1,8 a favor y 1,9 en contra; Atlanta United FC 1,5 a favor y 1,5 en contra.
  • Red Bull New York como local: 6-3-7 G-E-P en 16 partidos (1,5 marcados y 1,8 recibidos por partido). Atlanta United FC como visitante: 4-4-8 G-E-P en 16 partidos (1,1 marcados y 1,5 recibidos).
  • Últimos 5 partidos de la MLS: Red Bull New York 1-0-4 G-E-P, Atlanta United FC 2-0-3 G-E-P.
  • Marcaron ambos equipos en 20 de 33 (61%) partidos de Red Bull New York y en 22 de 33 (67%) de Atlanta United FC; hubo 3 o más goles en 19 de 33 (58%) y 22 de 33 (67%).
  • 3 enfrentamientos anteriores guardados: Red Bull New York 1, Atlanta United FC 1, empates 1.

Solo partidos de la MLS de esta temporada (Red Bull New York 33, Atlanta United FC 33); los puestos son entre 30 clubes, 1.º = el más alto. Son balances hasta ahora, no una predicción.

Balances

Red Bull New York y Atlanta United FC: balances de la MLS 2026
EquipoBalance (2026)Últimos 5Visitante (2026)Local (2026)
Red Bull New York11-6-161-0-4 (1,4-2)5-3-9 (1,2-1,9)6-3-7 (1,5-1,8)
Atlanta United FC9-6-182-0-3 (2-1,8)4-4-8 (1,1-1,5)5-2-10 (1,5-1,9)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada 2026 de la MLS completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la MLS 2026 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, empates y derrotas (G-E-P).

Lo que importa en este partido

Ataque de Red Bull New York contra la defensa de Atlanta United FC

Ataque de Red Bull New York y defensa de Atlanta United FC, MLS 2026, por partido
Red Bull New York, a favorAtlanta United FC, en contra
Goles por partido1,4 (23.º)1,7 (11.º)
Goles esperados (xG) por partido1,8 (3.º)1,5 (13.º)
Tiros por partido14,3 (8.º)12 (23.º)
Tiros a puerta por partido5,1 (9.º)4,1 (23.º)
Ocasiones claras por partido2,3 (20.º)3,1 (4.º)
Tiros dentro del área por partido10,5 (3.º)8,6 (16.º)
Saques de esquina por partido5,7 (5.º)5,1 (13.º)

Ataque de Atlanta United FC contra la defensa de Red Bull New York

Ataque de Atlanta United FC y defensa de Red Bull New York, MLS 2026, por partido
Atlanta United FC, a favorRed Bull New York, en contra
Goles por partido1,3 (24.º)1,9 (7.º)
Goles esperados (xG) por partido1,5 (17.º)1,9 (4.º)
Tiros por partido13,3 (12.º)13,2 (15.º)
Tiros a puerta por partido4,2 (27.º)5,3 (8.º)
Ocasiones claras por partido2,2 (24.º)3,1 (5.º)
Tiros dentro del área por partido8,4 (21.º)9,6 (8.º)
Saques de esquina por partido4,9 (17.º)5 (15.º)

Las cifras de ataque de cada club junto a lo que el otro club ha concedido por partido. Puesto 1.º = el más alto de la competición, tanto en ocasiones generadas como en ocasiones concedidas.

Local y visitante

Red Bull New York y Atlanta United FC: las cifras para este escenario, MLS 2026
Red Bull New York, partidos como localAtlanta United FC, partidos como visitante
Partidos1616
Balance6-3-7 G-E-P4-4-8 G-E-P
Goles marcados por partido1,51,1
Goles recibidos por partido1,81,5
Porterías a cero2 de 16 (13%)3 de 16 (19%)
Sin marcar6 de 16 (38%)6 de 16 (38%)
Marcaron ambos equipos8 de 16 (50%)8 de 16 (50%)
2 o más goles en el partido14 de 16 (88%)12 de 16 (75%)
3 o más goles en el partido8 de 16 (50%)8 de 16 (50%)

Patrones de goles

Red Bull New York y Atlanta United FC: cómo fueron sus partidos de la MLS
Red Bull New YorkAtlanta United FC
Porterías a cero5 de 33 (15%)4 de 33 (12%)
Sin marcar9 de 33 (27%)9 de 33 (27%)
Marcaron ambos equipos20 de 33 (61%)22 de 33 (67%)
2 o más goles en el partido28 de 33 (85%)28 de 33 (85%)
3 o más goles en el partido19 de 33 (58%)22 de 33 (67%)
4 o más goles en el partido13 de 33 (39%)14 de 33 (42%)
Goles por partido, 1.ª parte0,7 a favor, 0,7 en contra (32 partidos)0,5 a favor, 0,7 en contra (31 partidos)
Goles por partido, 2.ª parte0,7 a favor, 1,1 en contra (32 partidos)0,7 a favor, 1,0 en contra (31 partidos)

Recuentos a partir de los marcadores finales y al descanso guardados, con el número de partidos. Los goles del partido son los de ambos clubes.

Comparación completa de los equipos

Red Bull New York y Atlanta United FC, MLS 2026
Por partidoRed Bull New YorkAtlanta United FC
Goles esperados (xG)1,8 (3.º)1,5 (17.º)
Goles esperados (xG), rivales1,9 (4.º)1,5 (13.º)
Tiros14,3 (8.º)13,3 (12.º)
Tiros, rivales13,2 (15.º)12 (23.º)
Tiros a puerta5,1 (9.º)4,2 (27.º)
Tiros a puerta, rivales5,3 (8.º)4,1 (23.º)
Ocasiones claras2,3 (20.º)2,2 (24.º)
Ocasiones claras, rivales3,1 (5.º)3,1 (4.º)
Posesión %51,5 (11.º)50,7 (12.º)
Pases464,4 (17.º)484 (10.º)
Pases, rivales442,2 (21.º)463,6 (15.º)
Saques de esquina5,7 (5.º)4,9 (17.º)
Saques de esquina, rivales5 (15.º)5,1 (13.º)
Faltas12,6 (10.º)11,5 (17.º)
Faltas, rivales10,2 (28.º)10,2 (29.º)
Tarjetas amarillas2 (11.º)2,2 (5.º)
Tarjetas amarillas, rivales1,7 (27.º)1,9 (17.º)
Tiros dentro del área10,5 (3.º)8,4 (21.º)
Tiros dentro del área, rivales9,6 (8.º)8,6 (16.º)
Tiros fuera del área4,0 (17.º)5,2 (5.º)
Tiros fuera del área, rivales3,6 (24.º)3,3 (27.º)
Ocasiones claras falladas1,3 (24.º)1,4 (22.º)
Ocasiones claras falladas, rivales2 (4.º)2,1 (3.º)
Fueras de juego1,4 (28.º)2,3 (3.º)
Fueras de juego, rivales2,8 (3.º)2,3 (4.º)
Precisión de pase %81,4 (27.º)83,8 (21.º)
Precisión de pase %, rivales80 (28.º)82,6 (23.º)
Balones largos36,8 (30.º)52 (2.º)
Balones largos, rivales62,4 (1.º)47,3 (13.º)
Balones largos completados14,9 (30.º)27,3 (2.º)
Balones largos completados, rivales31,5 (1.º)23,9 (9.º)
Centros15,6 (16.º)17,1 (9.º)
Centros, rivales15,3 (19.º)16,7 (14.º)
Centros completados3,4 (23.º)3,9 (19.º)
Centros completados, rivales4,3 (12.º)4,1 (14.º)
Regates completados7,3 (2.º)5,9 (19.º)
Regates completados, rivales8,8 (1.º)6,3 (11.º)
Entradas15,2 (9.º)15,6 (7.º)
Entradas, rivales17,4 (3.º)12,9 (30.º)
Intercepciones9,2 (16.º)10 (6.º)
Intercepciones, rivales11,7 (1.º)8,6 (21.º)
Despejes21,1 (19.º)19,7 (25.º)
Despejes, rivales21,3 (14.º)21,3 (13.º)
Duelos en el suelo ganados32,2 (15.º)30,8 (23.º)
Duelos en el suelo ganados, rivales38,0 (1.º)29,7 (26.º)
Duelos aéreos ganados10,1 (13.º)10,3 (10.º)
Duelos aéreos ganados, rivales10,7 (12.º)10,3 (15.º)
Paradas decisivas1,1 (8.º)0,6 (26.º)
Paradas decisivas, rivales0,9 (14.º)1 (6.º)

Las filas de "rivales" son lo que registraron los rivales de cada club contra él. Promedios de los partidos que publican cada estadística; puesto entre 30 clubes.

Resultados recientes, todas las competiciones guardadas

Red Bull New York

Atlanta United FC

Cara a cara

Enfrentamientos anteriores más recientes
FechaTemporadaMarcador
15 ago 20262026Red Bull New York 1-2 Atlanta United FC (en casa de Atlanta United FC)
31 may 20252025Red Bull New York 2-0 Atlanta United FC (en casa de Red Bull New York)
8 mar 20252025Red Bull New York 0-0 Atlanta United FC (en casa de Atlanta United FC)

Cara a cara completo Red Bull New York vs. Atlanta United FC.

Jugadores para investigar

Red Bull New York: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026Últimos 5Investigación de props
Julian Halldelantero3213 G, 3 A, 78 T2 G, 20 TTiros, tiros a puerta, goles
Cade Cowelldelantero303 G, 7 A, 59 T1 G, 12 TTiros, tiros a puerta, asistencias
Jorge Ruvalcabadelantero318 G, 1 A, 69 T0 G, 12 TTiros, tiros a puerta, goles
Emil Forsbergcentrocampista294 G, 6 A, 48 T1 G, 5 TTiros, tiros a puerta, asistencias
Ronald Donkorcentrocampista292 G, 6 A, 19 T0 G, 3 TAsistencias
Matthew Dos Santosdefensa260 G, 1 A, 9 T0 G, 3 TSin página de props
Atlanta United FC: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026Últimos 5Investigación de props
Miguel Almiróndelantero267 G, 6 A, 68 T2 G, 13 TTiros, tiros a puerta, goles, asistencias
Breel Embolodelantero104 G, 1 A, 29 T3 G, 17 TTiros, tiros a puerta, goles
Fafà Picaultdelantero234 G, 1 A, 11 T1 G, 2 TSin página de props
Alexey Miranchukcentrocampista317 G, 7 A, 55 T1 G, 9 TTiros, asistencias
Tristan Muyumbacentrocampista324 G, 0 A, 32 T0 G, 5 TTiros, tiros a puerta
Elías Baezdefensa291 G, 5 A, 27 T0 G, 3 TAsistencias

Jugadores con página en StatsNext: los que más contribuyen en goles por posición. Los partidos y los totales son de esta temporada de la MLS; los últimos 5 son los cinco últimos partidos guardados del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos jugados con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es un resultado o una estadística guardada con su muestra; nada es una predicción, un pronóstico ni una proyección.
  • Las alineaciones, las lesiones y los mercados actuales cambian a lo largo del día y están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales y la investigación de StatsNext están en la app.

Sigue investigando