Werder Bremen vs. Hamburg SV, antevisão: 22 de novembro de 2026
Werder Bremen (4-3-1 V-E-D, 15 pts, 5.º lugar) recebe Hamburg SV (4-0-5 V-E-D, 12 pts, 8.º lugar) no Weserstadion, Bremen a 22 de novembro de 2026 na Bundesliga 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Werder Bremen e Hamburg SV ao seu jogo?
- Werder Bremen é 5.º com 15 pontos em 8 jogos (4-3-1 V-E-D); Hamburg SV é 8.º com 12 pontos em 9 jogos (4-0-5 V-E-D).
- Werder Bremen marca 2,1 (6.º mais alto de 18) e sofre 1,8 (8.º mais baixo) por jogo. Hamburg SV marca 1,1 (4.º mais baixo de 18) e sofre 2,2 (4.º mais alto) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Werder Bremen 1,5 marcados e 1,5 sofridos; Hamburg SV 1,1 marcados e 1,9 sofridos.
- Werder Bremen em casa: 3-1-0 V-E-D em 4 jogos (2,5 marcados e 1,3 sofridos por jogo). Hamburg SV fora: 1-0-4 V-E-D em 5 jogos (0,8 marcados e 2,6 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Bundesliga: Werder Bremen 3-2-0 V-E-D, Hamburg SV 3-0-2 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 7 de 8 (88%) jogos de Werder Bremen e em 4 de 9 (44%) de Hamburg SV; houve 3 ou mais golos em 6 de 8 (75%) e 6 de 9 (67%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Werder Bremen 1, Hamburg SV 1, empates 0.
Apenas jogos da Bundesliga desta época (Werder Bremen 8, Hamburg SV 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Werder Bremen | 4-3-1 | 3-2-0 (2,4-1,6) | 1-2-1 (1,8-2,3) | 3-1-0 (2,5-1,3) |
| Hamburg SV | 4-0-5 | 3-0-2 (1,6-1,4) | 1-0-4 (0,8-2,6) | 3-0-1 (1,5-1,8) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Bundesliga. Últimos 5 são os 5 jogos da Bundesliga 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Werder Bremen contra a defesa de Hamburg SV
| Werder Bremen, marcados | Hamburg SV, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 2,1 (6.º) | 2,2 (4.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,5 (12.º) | 1,9 (6.º) |
| Remates por jogo | 14,9 (12.º) | 18,1 (4.º) |
| Remates à baliza por jogo | 6,6 (3.º) | 6,1 (7.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,3 (12.º) | 2,7 (10.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 10,4 (8.º) | 11,4 (6.º) |
| Cantos por jogo | 4,5 (14.º) | 5,7 (5.º) |
Ataque de Hamburg SV contra a defesa de Werder Bremen
| Hamburg SV, marcados | Werder Bremen, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,1 (15.º) | 1,8 (11.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,1 (15.º) | 1,5 (11.º) |
| Remates por jogo | 11,6 (15.º) | 15,6 (9.º) |
| Remates à baliza por jogo | 3,9 (15.º) | 5,4 (9.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,2 (13.º) | 2,1 (13.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 6,6 (18.º) | 9,9 (10.º) |
| Cantos por jogo | 4,1 (16.º) | 5,6 (7.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Werder Bremen, jogos em casa | Hamburg SV, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Registo | 3-1-0 V-E-D | 1-0-4 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 2,5 | 0,8 |
| Golos sofridos por jogo | 1,3 | 2,6 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 4 (25%) | 0 de 5 (0%) |
| Sem marcar | 0 de 4 (0%) | 3 de 5 (60%) |
| Ambas marcaram | 3 de 4 (75%) | 2 de 5 (40%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 4 de 4 (100%) | 4 de 5 (80%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 4 (75%) | 3 de 5 (60%) |
Padrões de golos
| Werder Bremen | Hamburg SV | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 8 (13%) | 1 de 9 (11%) |
| Sem marcar | 0 de 8 (0%) | 4 de 9 (44%) |
| Ambas marcaram | 7 de 8 (88%) | 4 de 9 (44%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 8 de 8 (100%) | 7 de 9 (78%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 6 de 8 (75%) | 6 de 9 (67%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 6 de 8 (75%) | 5 de 9 (56%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,3 marcados, 1 sofridos (7 jogos) | 0,4 marcados, 1 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 1,7 marcados, 0,9 sofridos (7 jogos) | 0,7 marcados, 1,2 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Werder Bremen | Hamburg SV |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,5 (12.º) | 1,1 (15.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,5 (11.º) | 1,9 (6.º) |
| Remates | 14,9 (12.º) | 11,6 (15.º) |
| Remates, adversários | 15,6 (9.º) | 18,1 (4.º) |
| Remates à baliza | 6,6 (3.º) | 3,9 (15.º) |
| Remates à baliza, adversários | 5,4 (9.º) | 6,1 (7.º) |
| Grandes oportunidades | 2,3 (12.º) | 2,2 (13.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2,1 (13.º) | 2,7 (10.º) |
| Posse de bola % | 46,5 (12.º) | 42,8 (16.º) |
| Passes | 466,3 (7.º) | 371,3 (16.º) |
| Passes, adversários | 529,4 (2.º) | 503,3 (5.º) |
| Cantos | 4,5 (14.º) | 4,1 (16.º) |
| Cantos, adversários | 5,6 (7.º) | 5,7 (5.º) |
| Faltas | 11 (8.º) | 12,9 (4.º) |
| Faltas, adversários | 10,6 (12.º) | 12,8 (4.º) |
| Cartões amarelos | 1,4 (14.º) | 1,7 (10.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,3 (17.º) | 1,4 (15.º) |
| Remates dentro da área | 10,4 (8.º) | 6,6 (18.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 9,9 (10.º) | 11,4 (6.º) |
| Remates de fora da área | 4,5 (13.º) | 4,9 (8.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 5,8 (3.º) | 6,8 (1.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1 (17.º) | 1,6 (11.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,3 (13.º) | 1,6 (9.º) |
| Foras de jogo | 1,5 (11.º) | 1,8 (9.º) |
| Foras de jogo, adversários | 0,9 (17.º) | 1,4 (10.º) |
| Precisão de passe % | 82,1 (7.º) | 76,4 (15.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 82,8 (5.º) | 84,1 (3.º) |
| Bolas longas | 51,3 (8.º) | 52,4 (6.º) |
| Bolas longas, adversários | 44,6 (16.º) | 47,2 (14.º) |
| Bolas longas certas | 27 (3.º) | 21,7 (12.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 20,3 (15.º) | 23,3 (6.º) |
| Cruzamentos | 16,9 (12.º) | 16 (14.º) |
| Cruzamentos, adversários | 23,1 (2.º) | 20,7 (6.º) |
| Cruzamentos certos | 4,1 (12.º) | 3,4 (16.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 5,3 (8.º) | 6,4 (2.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 6,6 (10.º) | 5,7 (13.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 8,5 (4.º) | 8,9 (2.º) |
| Desarmes | 21,6 (2.º) | 17,8 (4.º) |
| Desarmes, adversários | 14,3 (12.º) | 12,9 (17.º) |
| Interceções | 10,1 (10.º) | 11,3 (7.º) |
| Interceções, adversários | 9,5 (12.º) | 9 (15.º) |
| Alívios | 31,9 (6.º) | 29,8 (11.º) |
| Alívios, adversários | 25 (15.º) | 24,6 (16.º) |
| Duelos no chão ganhos | 38,4 (2.º) | 35,1 (6.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 33,3 (10.º) | 33,9 (8.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 14,8 (13.º) | 15,1 (12.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 14,4 (13.º) | 19 (5.º) |
| Grandes defesas | 0,8 (10.º) | 1,1 (4.º) |
| Grandes defesas, adversários | 1 (5.º) | 0,7 (13.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Werder Bremen
- 31/10/2026 (Bundesliga): V 2-0 contra TSG Hoffenheim
- 24/10/2026 (Bundesliga): V 3-2 em casa de Mainz
- 17/10/2026 (Bundesliga): E 2-2 contra SC Paderborn 07
- 9/10/2026 (Bundesliga): E 2-2 em casa de Borussia Dortmund
- 19/09/2026 (Bundesliga): V 3-2 contra FC Augsburg
- 12/09/2026 (Bundesliga): E 1-1 em casa de FC Cologne
Hamburg SV
- 6/11/2026 (Bundesliga): V 3-1 contra Borussia Mönchengladbach
- 1/11/2026 (Bundesliga): D 1-3 em casa de Eintracht Frankfurt
- 24/10/2026 (Bundesliga): D 0-1 em casa de SC Paderborn 07
- 17/10/2026 (Bundesliga): V 1-0 contra VfB Stuttgart
- 10/10/2026 (Bundesliga): V 3-2 em casa de TSG Hoffenheim
- 19/09/2026 (Bundesliga): V 2-1 contra FC Cologne
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 18/04/2026 | 2025-26 | Werder Bremen 3-1 Hamburg SV (em casa de Werder Bremen) |
| 7/12/2025 | 2025-26 | Werder Bremen 2-3 Hamburg SV (em casa de Hamburg SV) |
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Niclas Füllkrug | avançado | 9 | 9 G, 0 A, 33 R | 6 G, 22 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Marco Grüll | avançado | 9 | 2 G, 6 A, 21 R | 0 G, 11 R | Remates, assistências |
| Eren Dinkci | avançado | 9 | 2 G, 1 A, 13 R | 1 G, 8 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Chuki | médio | 9 | 0 G, 2 A, 15 R | 0 G, 8 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Ludovit Reis | médio | 9 | 2 G, 0 A, 14 R | 2 G, 9 R | Remates, remates à baliza |
| Mitchell Weiser | defesa | 6 | 1 G, 0 A, 8 R | 1 G, 8 R | Remates, remates à baliza |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Yussuf Poulsen | avançado | 7 | 2 G, 0 A, 9 R | 2 G, 8 R | |
| Patson Daka | avançado | 6 | 0 G, 0 A, 12 R | 0 G, 9 R | Remates |
| Alexander Røssing-Lelesiit | avançado | 4 | 0 G, 0 A, 4 R | 0 G, 4 R | |
| Albert Grønbaek | médio | 8 | 1 G, 4 A, 7 R | 1 G, 4 R | Assistências |
| Nicolás Capaldo | médio | 6 | 1 G, 0 A, 6 R | 1 G, 6 R | |
| Miro Muheim | defesa | 5 | 3 G, 1 A, 7 R | 3 G, 7 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Bundesliga; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Werder Bremen: resultados e estatísticas
- Hamburg SV: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Bundesliga
- Estatísticas de equipas da Bundesliga
- Análise de props de jogadores da Bundesliga
- Tabela de xG da Bundesliga
