Lens vs. Toulouse, antevisão: 21 de novembro de 2026
Lens (4-1-4 V-E-D, 13 pts, 9.º lugar) recebe Toulouse (3-4-3 V-E-D, 13 pts, 10.º lugar) no Stade Bollaert-Delelis, Lens a 21 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Lens e Toulouse ao seu jogo?
- Lens é 9.º com 13 pontos em 9 jogos (4-1-4 V-E-D); Toulouse é 10.º com 13 pontos em 10 jogos (3-4-3 V-E-D).
- Lens marca 1,8 (5.º mais alto de 18) e sofre 1,4 (8.º mais alto) por jogo. Toulouse marca 1,5 (9.º mais alto de 18) e sofre 1,4 (9.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Lens 1,5 marcados e 1,4 sofridos; Toulouse 1,7 marcados e 1,1 sofridos.
- Lens em casa: 3-0-1 V-E-D em 4 jogos (2,3 marcados e 1,3 sofridos por jogo). Toulouse fora: 1-3-1 V-E-D em 5 jogos (1,8 marcados e 1,6 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Ligue 1: Lens 3-0-2 V-E-D, Toulouse 2-2-1 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 7 de 9 (78%) jogos de Lens e em 5 de 10 (50%) de Toulouse; houve 3 ou mais golos em 7 de 9 (78%) e 6 de 10 (60%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Lens 2, Toulouse 0, empates 0.
Apenas jogos da Ligue 1 desta época (Lens 9, Toulouse 10); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Lens | 4-1-4 | 3-0-2 (1,6-1,2) | 1-1-3 (1,4-1,6) | 3-0-1 (2,3-1,3) |
| Toulouse | 3-4-3 | 2-2-1 (1,6-1) | 1-3-1 (1,8-1,6) | 2-1-2 (1,2-1,2) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Lens contra a defesa de Toulouse
| Lens, marcados | Toulouse, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,8 (5.º) | 1,4 (10.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,5 (9.º) | 1,1 (16.º) |
| Remates por jogo | 13 (7.º) | 13,1 (9.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5,3 (4.º) | 3,8 (15.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,8 (5.º) | 1,2 (16.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 9,3 (7.º) | 7,5 (14.º) |
| Cantos por jogo | 5,9 (4.º) | 3,8 (14.º) |
Ataque de Toulouse contra a defesa de Lens
| Toulouse, marcados | Lens, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,5 (9.º) | 1,4 (8.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,7 (5.º) | 1,4 (10.º) |
| Remates por jogo | 12,6 (10.º) | 11,2 (15.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4,7 (12.º) | 4,8 (9.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,8 (4.º) | 2,4 (8.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 9,4 (6.º) | 7,9 (11.º) |
| Cantos por jogo | 4,3 (10.º) | 4 (13.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Lens, jogos em casa | Toulouse, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Registo | 3-0-1 V-E-D | 1-3-1 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 2,3 | 1,8 |
| Golos sofridos por jogo | 1,3 | 1,6 |
| Jogos sem sofrer golos | 0 de 4 (0%) | 1 de 5 (20%) |
| Sem marcar | 1 de 4 (25%) | 1 de 5 (20%) |
| Ambas marcaram | 3 de 4 (75%) | 3 de 5 (60%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 4 (75%) | 5 de 5 (100%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 4 (75%) | 4 de 5 (80%) |
Padrões de golos
| Lens | Toulouse | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 0 de 9 (0%) | 2 de 10 (20%) |
| Sem marcar | 2 de 9 (22%) | 4 de 10 (40%) |
| Ambas marcaram | 7 de 9 (78%) | 5 de 10 (50%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 7 de 9 (78%) | 8 de 10 (80%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 7 de 9 (78%) | 6 de 10 (60%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 3 de 9 (33%) | 5 de 10 (50%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,7 marcados, 0,6 sofridos | 0,1 marcados, 0,7 sofridos (9 jogos) |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 1,1 marcados, 0,9 sofridos | 1,3 marcados, 0,7 sofridos (9 jogos) |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Lens | Toulouse |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,5 (9.º) | 1,7 (5.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,4 (10.º) | 1,1 (16.º) |
| Remates | 13 (7.º) | 12,6 (10.º) |
| Remates, adversários | 11,2 (15.º) | 13,1 (9.º) |
| Remates à baliza | 5,3 (4.º) | 4,7 (12.º) |
| Remates à baliza, adversários | 4,8 (9.º) | 3,8 (15.º) |
| Grandes oportunidades | 2,8 (5.º) | 2,8 (4.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2,4 (8.º) | 1,2 (16.º) |
| Posse de bola % | 50,8 (8.º) | 51,8 (4.º) |
| Passes | 481,1 (8.º) | 516 (6.º) |
| Passes, adversários | 469,9 (13.º) | 475 (9.º) |
| Cantos | 5,9 (4.º) | 4,3 (10.º) |
| Cantos, adversários | 4 (13.º) | 3,8 (14.º) |
| Faltas | 12,4 (10.º) | 15,8 (1.º) |
| Faltas, adversários | 12,9 (7.º) | 13,4 (6.º) |
| Cartões amarelos | 1,8 (7.º) | 2,1 (6.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,4 (15.º) | 1,7 (11.º) |
| Remates dentro da área | 9,3 (7.º) | 9,4 (6.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 7,9 (11.º) | 7,5 (14.º) |
| Remates de fora da área | 3,1 (17.º) | 3,4 (15.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 3,2 (16.º) | 5,2 (5.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1,3 (10.º) | 2,3 (2.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,4 (12.º) | 1 (15.º) |
| Foras de jogo | 1,2 (17.º) | 1,9 (4.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1,4 (15.º) | 1 (17.º) |
| Precisão de passe % | 83,1 (14.º) | 86,8 (4.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 84,6 (10.º) | 85,5 (9.º) |
| Bolas longas | 44,2 (13.º) | 39,6 (18.º) |
| Bolas longas, adversários | 46 (12.º) | 53,5 (2.º) |
| Bolas longas certas | 22,3 (9.º) | 19,9 (16.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 23,9 (10.º) | 25,6 (7.º) |
| Cruzamentos | 20,8 (4.º) | 15 (12.º) |
| Cruzamentos, adversários | 15,2 (14.º) | 19,2 (5.º) |
| Cruzamentos certos | 6,2 (3.º) | 2,8 (15.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4 (12.º) | 4,1 (11.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 5,6 (14.º) | 8 (4.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 5,7 (17.º) | 6,7 (10.º) |
| Desarmes | 17,2 (5.º) | 15,4 (11.º) |
| Desarmes, adversários | 14,4 (13.º) | 18,5 (3.º) |
| Interceções | 11,1 (4.º) | 7,9 (16.º) |
| Interceções, adversários | 9,8 (11.º) | 10,8 (5.º) |
| Alívios | 18,9 (15.º) | 24,3 (4.º) |
| Alívios, adversários | 26 (2.º) | 19,6 (16.º) |
| Duelos no chão ganhos | 34,3 (11.º) | 36,1 (4.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 32 (15.º) | 40,2 (2.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 9,4 (14.º) | 11,7 (7.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 9,8 (12.º) | 9,7 (13.º) |
| Grandes defesas | 0,8 (10.º) | 0,2 (18.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,8 (7.º) | 2,2 (1.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Lens
- 4/11/2026 (UEFA Champions League): D 1-9 contra Como
- 30/10/2026 (Ligue 1): D 0-1 em casa de Lille
- 24/10/2026 (Ligue 1): V 2-1 contra Paris FC
- 21/10/2026 (UEFA Champions League): D 0-3 em casa de Club Brugge
- 17/10/2026 (Ligue 1): V 3-1 em casa de Troyes
- 13/10/2026 (UEFA Champions League): D 0-2 contra Sporting CP
Toulouse
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 17/04/2026 | 2025-26 | Lens 3-2 Toulouse (em casa de Lens) |
| 2/01/2026 | 2025-26 | Lens 3-0 Toulouse (em casa de Toulouse) |
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Florian Thauvin | avançado | 9 | 4 G, 7 A, 21 R | 1 G, 7 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Abdallah Sima | avançado | 5 | 1 G, 1 A, 9 R | 1 G, 9 R | Remates, assistências |
| Franjo Ivanovic | avançado | 7 | 2 G, 0 A, 6 R | 1 G, 2 R | Remates à baliza, golos |
| Thorgan Hazard | médio | 7 | 1 G, 1 A, 7 R | 1 G, 6 R | |
| Andrija Bulatovic | médio | 8 | 0 G, 0 A, 11 R | 0 G, 5 R | Assistências |
| Matthieu Udol | defesa | 8 | 2 G, 0 A, 8 R | 2 G, 4 R | Remates, remates à baliza |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Jacen Russell-Rowe | avançado | 10 | 2 G, 0 A, 17 R | 1 G, 7 R | Remates, remates à baliza |
| Sion Oppong | avançado | 7 | 1 G, 1 A, 3 R | 1 G, 3 R | |
| Santiago Hidalgo | avançado | 9 | 1 G, 0 A, 12 R | 1 G, 4 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Cristian Cásseres Jr. | médio | 10 | 0 G, 6 A, 10 R | 0 G, 5 R | Assistências |
| Thomas Jørgensen | médio | 10 | 3 G, 1 A, 18 R | 1 G, 8 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Christ Tapé | defesa | 10 | 1 G, 0 A, 6 R | 0 G, 1 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Lens: resultados e estatísticas
- Toulouse: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Ligue 1
- Estatísticas de equipas da Ligue 1
- Análise de props de jogadores da Ligue 1
- Tabela de xG da Ligue 1
