Toulouse vs. Strasbourg, antevisão: 6 de novembro de 2026
Toulouse (2-4-3 V-E-D, 10 pts, 11.º lugar) recebe Strasbourg (3-1-5 V-E-D, 10 pts, 12.º lugar) no Stadium Municipal de Toulouse, Toulouse a 6 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Toulouse e Strasbourg ao seu jogo?
- Toulouse é 11.º com 10 pontos em 9 jogos (2-4-3 V-E-D); Strasbourg é 12.º com 10 pontos em 9 jogos (3-1-5 V-E-D).
- Toulouse marca 1,3 (6.º mais baixo de 18) e sofre 1,4 (9.º mais alto) por jogo. Strasbourg marca 1,9 (4.º mais alto de 18) e sofre 2,1 (3.º mais alto) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Toulouse 1,8 marcados e 1,1 sofridos; Strasbourg 1,3 marcados e 1,7 sofridos.
- Toulouse em casa: 1-1-2 V-E-D em 4 jogos (0,8 marcados e 1,3 sofridos por jogo). Strasbourg fora: 1-0-4 V-E-D em 5 jogos (1,6 marcados e 2,6 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Ligue 1: Toulouse 2-2-1 V-E-D, Strasbourg 1-0-4 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 4 de 9 (44%) jogos de Toulouse e em 7 de 9 (78%) de Strasbourg; houve 3 ou mais golos em 5 de 9 (56%) e 8 de 9 (89%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Toulouse 2, Strasbourg 0, empates 0.
Apenas jogos da Ligue 1 desta época (Toulouse 9, Strasbourg 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Toulouse | 2-4-3 | 2-2-1 (1,6-1,2) | 1-3-1 (1,8-1,6) | 1-1-2 (0,8-1,3) |
| Strasbourg | 3-1-5 | 1-0-4 (1,6-2,2) | 1-0-4 (1,6-2,6) | 2-1-1 (2,3-1,5) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Toulouse contra a defesa de Strasbourg
| Toulouse, marcados | Strasbourg, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,3 (11.º) | 2,1 (3.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,8 (4.º) | 1,7 (8.º) |
| Remates por jogo | 12,9 (9.º) | 15,2 (5.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4,7 (12.º) | 5,7 (4.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,9 (4.º) | 2,5 (8.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 9,3 (6.º) | 10,3 (4.º) |
| Cantos por jogo | 4 (12.º) | 4,3 (10.º) |
Ataque de Strasbourg contra a defesa de Toulouse
| Strasbourg, marcados | Toulouse, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,9 (4.º) | 1,4 (9.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,3 (14.º) | 1,1 (15.º) |
| Remates por jogo | 12,9 (9.º) | 13,6 (8.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5 (7.º) | 3,8 (16.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2 (12.º) | 1,2 (16.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 8,3 (10.º) | 7,8 (13.º) |
| Cantos por jogo | 2,7 (17.º) | 4,1 (11.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Toulouse, jogos em casa | Strasbourg, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Registo | 1-1-2 V-E-D | 1-0-4 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 0,8 | 1,6 |
| Golos sofridos por jogo | 1,3 | 2,6 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 4 (25%) | 0 de 5 (0%) |
| Sem marcar | 3 de 4 (75%) | 2 de 5 (40%) |
| Ambas marcaram | 1 de 4 (25%) | 3 de 5 (60%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 2 de 4 (50%) | 5 de 5 (100%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 1 de 4 (25%) | 5 de 5 (100%) |
Padrões de golos
| Toulouse | Strasbourg | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 2 de 9 (22%) | 0 de 9 (0%) |
| Sem marcar | 4 de 9 (44%) | 2 de 9 (22%) |
| Ambas marcaram | 4 de 9 (44%) | 7 de 9 (78%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 7 de 9 (78%) | 9 de 9 (100%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 5 de 9 (56%) | 8 de 9 (89%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 4 de 9 (44%) | 4 de 9 (44%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0 marcados, 0,8 sofridos (8 jogos) | 0,6 marcados, 0,7 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 1,3 marcados, 0,6 sofridos (8 jogos) | 1,3 marcados, 1,4 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Toulouse | Strasbourg |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,8 (4.º) | 1,3 (14.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,1 (15.º) | 1,7 (8.º) |
| Remates | 12,9 (9.º) | 12,9 (9.º) |
| Remates, adversários | 13,6 (8.º) | 15,2 (5.º) |
| Remates à baliza | 4,7 (12.º) | 5 (7.º) |
| Remates à baliza, adversários | 3,8 (16.º) | 5,7 (4.º) |
| Grandes oportunidades | 2,9 (4.º) | 2 (12.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 1,2 (16.º) | 2,5 (8.º) |
| Posse de bola % | 52,3 (4.º) | 48,0 (11.º) |
| Passes | 524,1 (6.º) | 463,1 (12.º) |
| Passes, adversários | 472,7 (12.º) | 502,8 (5.º) |
| Cantos | 4 (12.º) | 2,7 (17.º) |
| Cantos, adversários | 4,1 (11.º) | 4,3 (10.º) |
| Faltas | 15,8 (1.º) | 11,8 (12.º) |
| Faltas, adversários | 13,2 (6.º) | 9,7 (17.º) |
| Cartões amarelos | 2 (6.º) | 1,6 (10.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,6 (12.º) | 1,6 (12.º) |
| Remates dentro da área | 9,3 (6.º) | 8,3 (10.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 7,8 (13.º) | 10,3 (4.º) |
| Remates de fora da área | 3,8 (14.º) | 4,6 (9.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 5,3 (4.º) | 4,4 (10.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 2,3 (2.º) | 1,4 (9.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1 (14.º) | 1,6 (7.º) |
| Foras de jogo | 2 (3.º) | 1,4 (13.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1 (17.º) | 1,9 (7.º) |
| Precisão de passe % | 86,7 (4.º) | 85,2 (10.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 85,0 (9.º) | 87,0 (4.º) |
| Bolas longas | 39,6 (18.º) | 45,2 (10.º) |
| Bolas longas, adversários | 55 (1.º) | 41,9 (18.º) |
| Bolas longas certas | 20,2 (16.º) | 19,8 (17.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 26,6 (4.º) | 21,6 (16.º) |
| Cruzamentos | 15,4 (12.º) | 12,7 (16.º) |
| Cruzamentos, adversários | 19,8 (3.º) | 15,7 (14.º) |
| Cruzamentos certos | 2,8 (15.º) | 3,4 (12.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4,3 (9.º) | 4,3 (9.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 8,1 (4.º) | 8,6 (2.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,6 (11.º) | 7 (8.º) |
| Desarmes | 15,3 (11.º) | 17,4 (5.º) |
| Desarmes, adversários | 18,9 (3.º) | 19,2 (2.º) |
| Interceções | 7,7 (17.º) | 9,4 (12.º) |
| Interceções, adversários | 11,3 (1.º) | 8,7 (16.º) |
| Alívios | 25,3 (4.º) | 19,8 (14.º) |
| Alívios, adversários | 20,8 (13.º) | 17 (18.º) |
| Duelos no chão ganhos | 35,9 (5.º) | 35 (9.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 40,4 (2.º) | 37,1 (5.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 12,8 (5.º) | 9,9 (13.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 9,8 (12.º) | 7,6 (17.º) |
| Grandes defesas | 0,3 (18.º) | 0,8 (11.º) |
| Grandes defesas, adversários | 2,3 (1.º) | 1 (5.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Toulouse
- 1/11/2026 (Ligue 1): D 0-2 em casa de Marseille
- 25/10/2026 (Ligue 1): E 0-0 contra Troyes
- 16/10/2026 (Ligue 1): V 3-0 em casa de Le Mans
- 10/10/2026 (Ligue 1): E 2-2 em casa de AS Monaco
- 19/09/2026 (Ligue 1): V 3-2 contra Le Havre AC
- 12/09/2026 (Ligue 1): E 2-2 em casa de Lorient
Strasbourg
Confrontos diretos
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Jacen Russell-Rowe | avançado | 9 | 2 G, 0 A, 17 R | 1 G, 9 R | Remates, remates à baliza |
| Sion Oppong | avançado | 6 | 1 G, 0 A, 2 R | 1 G, 2 R | |
| Ilyas Azizi | avançado | 6 | 0 G, 0 A, 9 R | 0 G, 9 R | |
| Cristian Cásseres Jr. | médio | 9 | 0 G, 5 A, 10 R | 0 G, 5 R | Assistências |
| Thomas Jørgensen | médio | 9 | 2 G, 1 A, 17 R | 1 G, 8 R | Remates, remates à baliza |
| Christ Tapé | defesa | 9 | 1 G, 0 A, 6 R | 0 G, 1 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Gessime Yassine | avançado | 9 | 4 G, 3 A, 15 R | 2 G, 6 R | Remates à baliza, assistências |
| Samuel Amo-Ameyaw | avançado | 7 | 2 G, 0 A, 8 R | 2 G, 6 R | |
| Fabio Baldé | avançado | 4 | 0 G, 0 A, 2 R | 0 G, 2 R | |
| Dário Essugo | médio | 7 | 2 G, 1 A, 8 R | 2 G, 6 R | Golos |
| Sebastian Nanasi | médio | 6 | 0 G, 3 A, 8 R | 0 G, 8 R | Remates à baliza, golos, assistências |
| Oso | defesa | 7 | 0 G, 2 A, 6 R | 0 G, 2 R | Assistências |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Toulouse: resultados e estatísticas
- Strasbourg: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Ligue 1
- Estatísticas de equipas da Ligue 1
- Análise de props de jogadores da Ligue 1
- Tabela de xG da Ligue 1
