Toulouse gegen Strasbourg, Vorschau: 6. November 2026

Toulouse (2-4-3 S-U-N, 10 Pkt., 11. Platz) empfängt Strasbourg (3-1-5 S-U-N, 10 Pkt., 12. Platz) im Stadium Municipal de Toulouse, Toulouse am 6. November 2026 in der Ligue 1 2026-27.

Vorschau · Anstoß 6. November 2026, 14:45 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 1. November 2026 · Aktualisiert am 2. November 2026, 07:09 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Toulouse und Strasbourg vor ihrem Spiel da?

  • Toulouse belegt den 11. Platz mit 10 Punkten aus 9 Spielen (2-4-3 S-U-N); Strasbourg belegt den 12. Platz mit 10 Punkten aus 9 Spielen (3-1-5 S-U-N).
  • Toulouse erzielt 1,3 (6. niedrigster von 18) und kassiert 1,4 (9. höchster) pro Spiel. Strasbourg erzielt 1,9 (4. höchster von 18) und kassiert 2,1 (3. höchster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Toulouse 1,8 für und 1,1 gegen; Strasbourg 1,3 für und 1,7 gegen.
  • Toulouse zu Hause: 1-1-2 S-U-N in 4 Spielen (0,8 erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel). Strasbourg auswärts: 1-0-4 S-U-N in 5 Spielen (1,6 erzielt und 2,6 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Ligue 1: Toulouse 2-2-1 S-U-N, Strasbourg 1-0-4 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 4 von 9 (44%) Spielen von Toulouse und in 7 von 9 (78%) Spielen von Strasbourg; 3 oder mehr Tore fielen in 5 von 9 (56%) bzw. 8 von 9 (89%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Toulouse 2, Strasbourg 0, Unentschieden 0.

Nur Spiele der Ligue 1 dieser Saison (Toulouse 9, Strasbourg 9); die Ränge beziehen sich auf 18 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Toulouse und Strasbourg: Bilanzen der Ligue 1 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Toulouse2-4-32-2-1 (1,6-1,2)1-3-1 (1,8-1,6)1-1-2 (0,8-1,3)
Strasbourg3-1-51-0-4 (1,6-2,2)1-0-4 (1,6-2,6)2-1-1 (2,3-1,5)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Ligue 1. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Ligue 1 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Toulouse gegen die Defensive von Strasbourg

Angriff von Toulouse und Defensive von Strasbourg, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Toulouse, fürStrasbourg, gegen
Tore pro Spiel1,3 (11.)2,1 (3.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,8 (4.)1,7 (8.)
Schüsse pro Spiel12,9 (9.)15,2 (5.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,7 (12.)5,7 (4.)
Großchancen pro Spiel2,9 (4.)2,5 (8.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel9,3 (6.)10,3 (4.)
Ecken pro Spiel4 (12.)4,3 (10.)

Angriff von Strasbourg gegen die Defensive von Toulouse

Angriff von Strasbourg und Defensive von Toulouse, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Strasbourg, fürToulouse, gegen
Tore pro Spiel1,9 (4.)1,4 (9.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,3 (14.)1,1 (15.)
Schüsse pro Spiel12,9 (9.)13,6 (8.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5 (7.)3,8 (16.)
Großchancen pro Spiel2 (12.)1,2 (16.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8,3 (10.)7,8 (13.)
Ecken pro Spiel2,7 (17.)4,1 (11.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Toulouse und Strasbourg: die Werte für diesen Spielort, Ligue 1 2026-27
Toulouse, HeimspieleStrasbourg, Auswärtsspiele
Spiele45
Bilanz1-1-2 S-U-N1-0-4 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel0,81,6
Gegentore pro Spiel1,32,6
Spiele ohne Gegentor1 von 4 (25%)0 von 5 (0%)
Ohne eigenes Tor3 von 4 (75%)2 von 5 (40%)
Beide Teams trafen1 von 4 (25%)3 von 5 (60%)
2 oder mehr Tore im Spiel2 von 4 (50%)5 von 5 (100%)
3 oder mehr Tore im Spiel1 von 4 (25%)5 von 5 (100%)

Tormuster

Toulouse und Strasbourg: so verliefen ihre Spiele in der Ligue 1
ToulouseStrasbourg
Spiele ohne Gegentor2 von 9 (22%)0 von 9 (0%)
Ohne eigenes Tor4 von 9 (44%)2 von 9 (22%)
Beide Teams trafen4 von 9 (44%)7 von 9 (78%)
2 oder mehr Tore im Spiel7 von 9 (78%)9 von 9 (100%)
3 oder mehr Tore im Spiel5 von 9 (56%)8 von 9 (89%)
4 oder mehr Tore im Spiel4 von 9 (44%)4 von 9 (44%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0 erzielt, 0,8 kassiert (8 Spiele)0,6 erzielt, 0,7 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit1,3 erzielt, 0,6 kassiert (8 Spiele)1,3 erzielt, 1,4 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Toulouse und Strasbourg, Ligue 1 2026-27
Pro SpielToulouseStrasbourg
Erwartete Tore (xG)1,8 (4.)1,3 (14.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,1 (15.)1,7 (8.)
Schüsse12,9 (9.)12,9 (9.)
Schüsse, Gegner13,6 (8.)15,2 (5.)
Schüsse aufs Tor4,7 (12.)5 (7.)
Schüsse aufs Tor, Gegner3,8 (16.)5,7 (4.)
Großchancen2,9 (4.)2 (12.)
Großchancen, Gegner1,2 (16.)2,5 (8.)
Ballbesitz %52,3 (4.)48,0 (11.)
Pässe524,1 (6.)463,1 (12.)
Pässe, Gegner472,7 (12.)502,8 (5.)
Ecken4 (12.)2,7 (17.)
Ecken, Gegner4,1 (11.)4,3 (10.)
Fouls15,8 (1.)11,8 (12.)
Fouls, Gegner13,2 (6.)9,7 (17.)
Gelbe Karten2 (6.)1,6 (10.)
Gelbe Karten, Gegner1,6 (12.)1,6 (12.)
Schüsse im Strafraum9,3 (6.)8,3 (10.)
Schüsse im Strafraum, Gegner7,8 (13.)10,3 (4.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,8 (14.)4,6 (9.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner5,3 (4.)4,4 (10.)
Vergebene Großchancen2,3 (2.)1,4 (9.)
Vergebene Großchancen, Gegner1 (14.)1,6 (7.)
Abseits2 (3.)1,4 (13.)
Abseits, Gegner1 (17.)1,9 (7.)
Passquote %86,7 (4.)85,2 (10.)
Passquote %, Gegner85,0 (9.)87,0 (4.)
Lange Bälle39,6 (18.)45,2 (10.)
Lange Bälle, Gegner55 (1.)41,9 (18.)
Angekommene lange Bälle20,2 (16.)19,8 (17.)
Angekommene lange Bälle, Gegner26,6 (4.)21,6 (16.)
Flanken15,4 (12.)12,7 (16.)
Flanken, Gegner19,8 (3.)15,7 (14.)
Angekommene Flanken2,8 (15.)3,4 (12.)
Angekommene Flanken, Gegner4,3 (9.)4,3 (9.)
Erfolgreiche Dribblings8,1 (4.)8,6 (2.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner6,6 (11.)7 (8.)
Tacklings15,3 (11.)17,4 (5.)
Tacklings, Gegner18,9 (3.)19,2 (2.)
Abgefangene Bälle7,7 (17.)9,4 (12.)
Abgefangene Bälle, Gegner11,3 (1.)8,7 (16.)
Klärungen25,3 (4.)19,8 (14.)
Klärungen, Gegner20,8 (13.)17 (18.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe35,9 (5.)35 (9.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner40,4 (2.)37,1 (5.)
Gewonnene Kopfballduelle12,8 (5.)9,9 (13.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner9,8 (12.)7,6 (17.)
Große Paraden0,3 (18.)0,8 (11.)
Große Paraden, Gegner2,3 (1.)1 (5.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 18 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Toulouse

Strasbourg

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
3. Mai 20262025-26Toulouse 2-1 Strasbourg (bei Strasbourg)
6. Dez. 20252025-26Toulouse 1-0 Strasbourg (bei Toulouse)

Alle direkten Duelle Toulouse gegen Strasbourg.

Spieler für die Recherche

Toulouse: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Jacen Russell-RoweStürmer92 T, 0 V, 17 Sch1 T, 9 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Sion OppongStürmer61 T, 0 V, 2 Sch1 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Ilyas AziziStürmer60 T, 0 V, 9 Sch0 T, 9 SchKeine Prop-Seite
Cristian Cásseres Jr.Mittelfeldspieler90 T, 5 V, 10 Sch0 T, 5 SchVorlagen
Thomas JørgensenMittelfeldspieler92 T, 1 V, 17 Sch1 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Christ TapéVerteidiger91 T, 0 V, 6 Sch0 T, 1 SchKeine Prop-Seite
Strasbourg: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Gessime YassineStürmer94 T, 3 V, 15 Sch2 T, 6 SchSchüsse aufs Tor, Vorlagen
Samuel Amo-AmeyawStürmer72 T, 0 V, 8 Sch2 T, 6 SchKeine Prop-Seite
Fabio BaldéStürmer40 T, 0 V, 2 Sch0 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Dário EssugoMittelfeldspieler72 T, 1 V, 8 Sch2 T, 6 SchTore
Sebastian NanasiMittelfeldspieler60 T, 3 V, 8 Sch0 T, 8 SchSchüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
OsoVerteidiger70 T, 2 V, 6 Sch0 T, 2 SchVorlagen

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Ligue 1; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren